2 мая 2016, 22:26

Опыт общения со Знаниями.

Решил рассказать о своем необычном опыте.
Я всегда был обычный человек, без всяких необычных способностей.
Как то давным давно я прочитал об одной из практик общения с подсознанием. Суть практики заключается в том, что “договариваешся” с подсознанием о системе знаков и задаешь вопросы, предполагающие да/нет ответы. Идея показалась мне интерестной и я попытался реализовать ее. Что то получилось и это не было самовнушением. Иногда ответы были неожиданными и непредсказуемыми. Какое то время я игрался с этой практикой, затем забросил ее.
Позже я вспомнил об этой практике, когда появилась идея, что человек настолько сложный “механизм”, что должен обладать возможностями по самооздоровлению и самолечению. Их нужно только суметь запустить. Я решил попыться сделать это. Я расслаблялся, представлял себя плавающим в океане энергии, уговаривал тело оздоравливаться и лечиться, и слушал себя. Долго ничего не происходило, но однажды я почувствовал как самопроизвольно начали сокращаться и расслабляться мышцы, которыми я осознанно управлять не могу. Я старался не мешать, пытался только почуствовать, осознать и понять что происходит. Тело лечило себя. Прорабатывались старые травмы. Иногда это было болезненно, но я терпел и не мешал. Я поверил телу, доверился ему.
Так было какое то время. Тело оздаравливалось я наблюдал. Кто-то подкинул идею, что можно наладить полноценный словесный контакт. Тело может писать и этим можно воспользоваться. Я попытался. Получилось. Так я начал общаться со Знаниями. Очень быстро наладился обмен мыслями взамен письменного общения. Из ниоткуда возникали мысли, которые были ответом на мои вопросы или содержали информацию для меня.
Уже в начале общения Знания сообщили мне, что они хотят, чтобы люди узнали всё о жизни, и я должен пойти к ее истокам и узнать всё. Так была сформулирована задача и в ее рамках продолжилось общение. Общение не означает, что я и Знания постоянно разговариваем между собой. Просто, иногда приходит новая информация для размышления, иногда поступает помощь и разъяснения там, где я запутался и зашел в тупик.
Вот такая история. Рассказываю ее, чтобы привлечь внимание к Знаниям и информации о жизни, которую Знания хотят дать людям.

43 комментария

Revati
Круть !, то же так хочу), у мну к сожалению только
Тело может писать
klb
Все люди это зародыши, которым предстоит стать Знаниями
Revati
тремя строчками на каменной плите)
klb
Почему
тремя строчками на каменной плите)
?
Знания живут и изменяются. Это основа жизни.
Revati
не согласен, аргументировать не буду ибо лень, тут на сайте много написано, и в отм числе Мастером, и про основу и про знания)
Rezo
Здорово!:)Однажды и я получил ответ и он был визуально настолько ярким, что я принял это за конкретное физическое явление и что -то начал говорить об этом присутствующим друзьям, но они были словно отрезаны невидимой стеной, словно для них был запрет на доступ к этой информации.Лишь секунды спустя я понял что это был ответ на мой вопрос.
klb
Фактически, в моем случае, общение это реализация моего желания знать:”Что есть жизнь? Что есть человек? Что есть я в жизни?”.
vitaly73
Очень похоже на общение с Эгрегором...)
klb
что есть Эгрегор?
vitaly73
Эгрегор — энерго-информационное условное образование в Едином энерго-информационном поле.
klb
Я не знаю в каком виде существуют Знания. Возможно это Эгрегори.
maxuscz
первое что ты должен сделать — реализовать эту радость сам.
Познать себя так сказать.
Что ты есть, как ты появился, и как тебе стать счастливым человеком. И сделай это. А потом приходи.
Много уже было таких, которые только вещают а сделать не могут. А ты будешь тот, кто сделал.
klb
За 11 лет поиска я узнал, что есть жизнь (как она устроена), понял что означают человек и люди для жизни. Теперь пытаюсь определиться со своим местом на данном этапе моей жизни.
dima87
мессия, не иначе
klb
Я просто пытаюсь найти себя
dima87
да пожалуйста)
maxuscz
Если ты слышал учение — то нет никакого человека и жизни. Это не отделено. Этоесть одно. И даж ене одно, ибо это слово подразумевает что есть еще что то… Это НЕ ДВА…
Вот что ты должен был постичь от источника Знаний.
А если твой источник занет меньше любого Мастера — то ему нужно сначала стать учеником Мастера, а потом уже учить тебя или людей.
Вот я о чем тебе хочу сказать.
klb
Слепая вера во что бы то ни было может сыграть с человеком злую шутку. Можно упустить что то существенное.
maxuscz
Слепая вера… Вот ты веришь что ты есть… но ты никогда не видел своя Я… не ощущал…
не обонял и не почувствовал свое Я
но слепо веришь в его существование — даже вопрос не стоит есть ли ты… и что это за ты такой…

Вот тебе мой ответ на слепую веру.
prostoTA
А по-мойму это очень классный опыт! Здорово!
tnc
Уже в начале общения Знания сообщили мне, что они хотят, чтобы люди узнали всё о жизни, и я должен пойти к ее истокам и узнать всё. Так была сформулирована задача и в ее рамках продолжилось общение. Общение не означает, что я и Знания постоянно разговариваем между собой. Просто, иногда приходит новая информация для размышления, иногда поступает помощь и разъяснения там, где я запутался и зашел в тупик.
Вот такая история. Рассказываю ее, чтобы привлечь внимание к Знаниям и информации о жизни, которую Знания хотят дать людям.
Вы создали сущность в собственной голове и общаетесь с нею так, будто бы это — не вы. Далее, вы стали преклоняться этой сущности (Знания с большой буквы). Смотрите, до живых голосов, приказывающих вам сделать более серьёзные поступки уже недалеко осталось:

Уже в начале общения Знания сообщили мне, что они хотят, чтобы люди узнали всё о жизни, и я должен пойти к ее истокам и узнать всё. Так была сформулирована задача и в ее рамках продолжилось общение.

«Они хотят» — «я должен», то есть вы добровольно создали себе господина (идола) и исполняете его приказы. Это — не свобода, а классический путь к несвободе.

Суть вот в чём: существует три основных формы духа — чистый дух (тот что на небе, ваш ангел-хранитель, хранители других людей и т.д.), дух в живом физическом теле (вы, я и люди вокруг) и грязный (злой, тёмный) дух (это дух умершего человека, который боится идти на суд и понести наказание за свои грехи, совершённые при жизни). Грязный дух держится за свою тлеющую плоть, он с ней неразрывно связан как и при жизни, она для него как якорь на земле, и позволяет ему избежать перемещения в чистилище. В то же время ему скучно просто «висеть в воздухе», не имея возможности жить — «есть пить говорить», он ищет себе развлечений, ищет кому бы «присесть на уши», если находит такого кто «ведётся», слушается, принимая его слова за свои мысли, то уже от него не отстанет. Чтобы лучше понять всё это нужно в своём сознании перестать делить всех на живых и мёртвых, т.к. всё есть дух, только лишь в разных формах и проявлениях, и попробуйте представить себя в двух других формах: до рождения своего вы в виде чистого духа много лет (10-ки или даже сотни) «зависали» на небесах, возможно глядя в одну точку, ничего не делая, среди множества таких же в ожидании своей очереди пожить во плоти, только представьте себе какая это скукатень (загляните в вечность), тогда сразу станет ясно, почему самоубийство это большой грех (а так же убийство, аборты и проч.). Тёмный дух испытывает ту же скуку без тела, только он обременён грязью, накопленной за свою грешную жизнь, и его желания остаются грязными и после смерти, он ищет слабого духом, чтобы его руками продолжать творить зло. Грех падёт на того, кто его совершил своими руками, а этот г.ндон продолжит портить жизнь другим живущим людям.
Я это испытала на собственном опыте, жила в съёмных квартирах, в очередной такой квартире местный гр.дух настоятельно советовал мне убить моего маленького сына (особенно они ненавидят маленьких детей, потому что завидуют их новой жизни), сначала разговаривала нормально — мол «отстань», не уходил, пришлось посылать на х… очень жёстко, через пару месяцев перестала его слышать — отстал, от них исходит гнилостный затхлый запах, т.к. они посещают своё разлагающееся тело и впитывают его вонь.
Взято отсюда: schiza.net/viewtopic.php?f=112&t=10049#p167957
klb
Вы создали сущность в собственной голове и общаетесь с нею так, будто бы это — не вы. Далее, вы стали преклоняться этой сущности (Знания с большой буквы). Смотрите, до живых голосов, приказывающих вам сделать более серьёзные поступки уже недалеко осталось
Я опасался чего то подобного, но приходившая информация зачастую была настолько неожиданной и пародоксальной а после разъяснений и осмысления становилась такой логичной и разумной, что я понял, что это извне. Никакая порожденная мною сущность не смогла бы придумать подобное.
tnc
я понял, что это извне
Логично, логично. Вот, люди тоже думают, что это не они сами с собой разговаривают (их слишком широко раздвоившаяся личность, шизофренически уже даже с медицинской точки зрения), а «это извне»:

Я это испытала на собственном опыте, жила в съёмных квартирах, в очередной такой квартире местный гр.дух настоятельно советовал мне убить моего маленького сына (особенно они ненавидят маленьких детей, потому что завидуют их новой жизни), сначала разговаривала нормально — мол «отстань», не уходил, пришлось посылать на х… очень жёстко, через пару месяцев перестала его слышать

Вот у человека и опыт есть, и логика — разве может она сама посоветовать себе убить своего маленького сына? Никакая порожденная ей самой сущность такого не вообразит, ведь это её сын! Нет, это только извне можно придумать подобное, изнутри неё самой ТАКОЕ — как можно?!

Ну а по факту — человек шизофреничен, и продолжает взращивать свою шизофрению, разделяясь внутри себя все больше и больше.
Erofey
Вот уже пошли рекомендации, что реализовать тебе надо!
Пужалки начались нечистыми духами!
К христианам зайди, те вообще только демонов и видят во всем ;)
tnc
Это не пужалки, здоровье (духовное) беречь надо и не увлекаться такими играми. В них играют давным-давно, и к чему это приводит, так же точно давным-давно уже ясно:

Все тогдашнее колдовство можно условно разделить на четыре типа — в нашей собственной оригинальной классификации, располагающей практикующих снизу вверх, сообразно величине и пагубности их заблуждений. В нынешнее просвещенное время многим будет трудно поверить даже в то, что бывают люди с такими заблуждениями, но пусть это вас не смущает. Большинство из тех магов, о которых здесь пойдет речь, еще ходят по этой земле, а их заблуждения с годами едва ли рассеялись. Поэтому мы представляем принятую на то время «методологию» и «техники» в их изначальных вариантах, просто снабженные небольшими комментариями.
«Первая ступень — это вера в ауру, экстрасенсорику и биополя, которую практикуют колдуны самого низшего пошиба, тусовавшиеся в те времена преимущественно у Казанского собора. Среди этой прослойки, как и среди тусовавшихся там же сорокоманов, было множество бионергетов — всех мастей и со всех областей. Такие люди верят, что тело человека окружено электромагнитным полем. Это основа их убеждений, а выводы отсюда такие: биополем можно научиться пользоваться, и тогда о-го-го!
Далее тут: advaitaworld.com/blog/52494.html
klb
Спасибо за информацию и предупреждение
tnc
Пожалуйста
Erofey
Вы верите этому умнику, который имеет не развитое восприятие.
И что?
Множество форм жизни. Возможность общения, познания, обучения.
Тело и органы тоже имеют собственное сознание, может отвечать на наши вопросы.
Ответы могут давать и другие существа.
Если ответы приносят пользу (помогают исцелиться от заболеваний, помогают находить решения в жизненных ситуациях, избегать конфликтов) что плохого?
Да, нужно оставаться хозяином себе. Критерии известны — не вреди другим, действуй на благо всех, ищи такие решения, которые принесут благо всем участникам.

Человек научился получать информацию! Установил взаимоотношения со своим телом.
Порадуйтесь за него!
Нет, обязательно начинается запугивание!

Уважаемый KLB, поздравляю! Вы учитесь общаться с собственной силой!
А трезвости проверить достоверность ответов и не вредить другим существам, надеюсь, вам всегда хватит! Удачи!
tnc
Если ответы приносят пользу (помогают исцелиться от заболеваний, помогают находить решения в жизненных ситуациях, избегать конфликтов) что плохого?
А что хорошего, когда человек выходит из одного тупика, но при этом попадает в другой, причем возможно гораздо более худший? Что может быть хуже утраты адекватности (разрушения разума)? Ещё неясно, не лучше ли болеть телом нежели сознанием.

Да, нужно оставаться хозяином себе. Критерии известны — не вреди другим, действуй на благо всех, ищи такие решения, которые принесут благо всем участникам.
Вот я как раз и говорю — «не вреди» (ни себе, ни другим).

Человек научился получать информацию! Установил взаимоотношения со своим телом.
Он уже НЕ С СОБОЙ установил взаимоотношения, понимаете? В чём тут благо — беседовать с самим собою, искренне думая что получаешь информацию откуда-то со стороны?

А трезвости проверить достоверность ответов и не вредить другим существам, надеюсь, вам всегда хватит! Удачи!
Трезвости, если думать что в этой ситуации он «общается с собственной силой»? Да с чего бы? А так-то — да, конечно же. Удачи. :)
Erofey
Он уже НЕ С СОБОЙ установил взаимоотношения, понимаете? В чём тут благо — беседовать с самим собою, искренне думая что получаешь информацию откуда-то со стороны?
Не иначе вы — великий видящий!
Даже не увидев собеседника, поставили точный диагноз ;)
tnc
Не иначе вы — великий видящий!
Мой диагноз ничем не хуже вашего. Или вы видели собеседника?

Даже лучше, потому что адекватный. В отличие от вашего.
psm
Это не пужалки, здоровье (духовное) беречь надо и не увлекаться такими играми. В них играют давным-давно, и к чему это приводит, так же точно давным-давно уже ясно:

Мне интересно — а чем по твоему мнению, с точки зрения как ты говоришь духовного здоровья, эти люди отличаются от тех людей, которые допустим, хотят улучшить мир, создать тело света… или заморочены на чём нибудь другом?
Не видишь ли ты в этом Божий промысел?
tnc
Мне интересно — а чем по твоему мнению, с точки зрения как ты говоришь духовного здоровья, эти люди отличаются от тех людей, которые допустим, хотят улучшить мир, создать тело света… или заморочены на чём нибудь другом?
Адекватность или неадекватность. Неадекватный человек погружен в иллюзии ума — он общается с призраками, которые живут только и исключительно в его уме. И, даже стараясь «улучшить» ЭТОТ его мир (мирок), он запутывается в нём всё больше и больше.

Человек, преодолевший иллюзии, пребывает в реальности. И если уж улучшает мир — то улучшает действительно мир, а не гоняет тараканов по кругу в своей голове. Такой человек НЕ ЗАМОРОЧЕН ничем.

Божий промысел — в любом случае. Где эти «люди»? Бог играет в эти игры Сам с Собой. :)
klb
Человек, преодолевший иллюзии, пребывает в реальности
что есть реальность?
tnc
что есть реальность?
Реальность — это то, что остаётся после преодоления иллюзии.
psm
Адекватность или неадекватность. Неадекватный человек погружен в иллюзии ума — он общается с призраками, которые живут только и исключительно в его уме. И, даже стараясь «улучшить» ЭТОТ его мир (мирок), он запутывается в нём всё больше и больше.

Привет!
Использую твою любимую метофору, для объяснения того, что я хотел сказать, по поводу адекватности людей с точки зрения «духовного здоровья».
Человек, который думает что он общается с призраками — это глиняный кувшин, а человек который борется за улучшение мира — это глиняный горшок, человек, который занят созданием тела света — глиняная статуэтка, и.т.д.
Так вот объясни мне как ты определяешь кто адекватен, а кто нет.
Да, и если можно с точки зрения моего вИденья, суть которого — выделенный текст в этом топике. advaitaworld.com/blog/vishnudevananda/52440.html
tnc
Вы сами решаете, есть ли Путь, Бог, Дхарма для вас или нет.
Я надеюсь, речь не идёт о том, что мы сами решаем, есть ли Бог? :) Оговорка «для нас» — вполне принимается. Так и происходит.

Человек, который думает что он общается с призраками — это глиняный кувшин, а человек который борется за улучшение мира — это глиняный горшок, человек, который занят созданием тела света — глиняная статуэтка, и.т.д.
Так вот объясни мне как ты определяешь кто адекватен, а кто нет.
Тот, кто глина.
psm
Я надеюсь, речь не идёт о том, что мы сами решаем, есть ли Бог? :) Оговорка «для нас» — вполне принимается. Так и происходит.

Речь идёт. что нет никакого объективного мира, который существует сам по себе, независимо от«нас».
Тот, кто глина.

Глина они все — формы разные.
Поэтому и спрашиваю, почему некоторых из них ты назвал неодекватными?
tnc
Речь идёт. что нет никакого объективного мира, который существует сам по себе, независимо от«нас».
Ничто в мире не имеет само-существования, и «мы» тоже, да и «объективный мир» заодно.

Глина они все — формы разные.
Одно сознание чисто, а другое загрязнено. Разница только в этом, в сути все равны. В чём проблема с этой «адекватностью-неадекватностью»? Если есть разное, то есть и такое, и другое.
Anna2013
Я всегда был обычный человек
не верю)
papirus
Я кстати тоже начинал с того, что включил руки. Они почему то сами знали где у человека болит, могли снимать боль, выбирали нужные лекарства и пищу. Короче много чего могли, если бы не забросил это дело.