6 мая 2016, 07:57

О шурупах, любви и хорошей тусовке.

С момента первого моего прихода на сайт (я долгое время не был зарегистрирован и только читал) меня не покидает ощущение хождения кругами. Но только в последнее время я понял, что это не просто движение по кругу. Это больше похоже на движение шурупа. Шуруп вращается и ввинчивается все глубже и глубже. Появляется некая глубина. И после каждого круга все больше глубины и понимания, о чем здесь вообще все.
Я наблюдаю на сайте не редко срывы, брань и вообще много чего. Интересно, у меня всегда была явная тенденция к избеганию. Это начинается с избегания простого конфликта с коллегой и кончается избеганием жизни (тенденция не быть). Три месяца назад произошел мощный срыв. Всплыли в основном телесные страхи. Так тряхнуло, что я «решил», с меня хватит. Я больше не читаю ничего. Ухожу с сайта, по-английски, как обычно. И навсегда (в энный раз). Я даже хитро поменял пароль и не запомнил его, предварительно поменяв адрес почты, чтобы не мог потом восстановить. (Как ребенок чес слово)
Несколько месяцев меня колбасило не по детски. Паника была почти ежедневная. Помогли близкие люди. Больше всех мама. Потом вдруг все стало стихать. Кстати, очень помог аутотренинг.
Потом сами собой (как обычно ) начали появляться мысли как вернуться на сайт. И вот, я здесь. Примечательно, что я вдруг стал понимать многие вещи в учении, которых вообще не мог уловить. Понимание углубилось. Что-то изменилось внутри. Неуловимо. Прикольно. Я зашел на сайт и вдруг почувствовал… любовь. Я не нахожу другого слова. Это любовь к вам, всем. И еще открытость.
Пишу эти строки и понимаю, как много барьеров есть во мне. Как будто запрет писать открыто. (Парадокс). Каждое предложение проходит цензуру. А как вы на это посмотрите? Полюбите ли меня? Или может посмеетесь? Как важно мне выглядеть в ваших глазах… не подберу слова… правильным? таким как вы? хорошим? быть своим в тусовке? и даже сейчас, каждое слово, не что иное, как попытка быть хорошим, за которой скрывается страх быть отвергнутым.
Уязвимый ребенок здесь. Он нуждается в любви и похвале. Да, теперь он защищен мощной стеной. Но что-то внутри устало от постоянной лжи. От манипуляций. От искусственных слов и выражений.
Ха! Конечно, барьеры бывают полезны. Они уберегут от удара жены сковородой, от увольнения с работы, после честных слов начальнику. :))
Но здесь что-то другое. Здесь, собранные по жизни комплексы и заслонки становятся видны. Что-то внутри исцеляется. И часто возникает резонанс. Как будто читаешь что-то о себе тоже. А может это все обо мне?? :)

Так о чем это все было? Ах, да — Как здорово, что мы здесь все сегодня собрались! :)

54 комментария

mikki
Искренне, чисто, правдиво.
Я также уходил, но без срывов. В работу. Но всегда возвращаюсь, не скажу, что это дает новое понимание Учения. Скорее это место (сайт)- среда обитания, без которой невозможно. Как рыбе без воды, человеку без воздуха.
Рад всегда Вас видеть!
din_vl
Спасибо. Взаимно.
Bambuka
Обнимаю, Ёжичек! :)
din_vl
Обнимаю, Бамбушечка :)
charavety1
Привет) Спасибо за искренность, мы все такие!)
Обнимаю,)
din_vl
Хорошо. Обнимаю :)
maxuscz
Спасибо тебе что поделился.
Rezo
Очень искренно и трогательно.Я тебя не знаю, но в душе обнимаю.:)
din_vl
Спасибо. Это радость. :)
Atattvamasi
привет! рада слышать тебя
din_vl
Привет. Хорошо :))
imiay
Так осторожненько… очень близко моему пониманию. Надеюсь, что со временем все барьеры падут. Чего себе тоже желаю
din_vl
:) да
меня кстати очень тронула твоя тема, но не смог ничего путного написать.
Сплошная фигня получалась.
imiay
А ежик в тумане, это одна из моих актуальных аватарок)))
din_vl
Так я и есть в тумане.
После каждого шага что-то новое вырисовывается.
imiay
Водном фильме героиня говорила своему сыну. «Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что там внутри»
Dragon
Привет!
din_vl
Привет :)
У меня почему-то нет вопросов. Только смех внутри.
Как будто ты смеешься внутри меня. Как это?
Dragon
Смех как и осознание одно на всех!
din_vl
Как это может быть? Одно на всех. Не догоняю.
Atya
не догнать… смейся.
din_vl
Смеюсь :))
RA-MIR
Ха-ХА-ХА! Когда смеется Будда, сотрясается вся вселенная! Слава Дракону! Ха-Ха-ХА!
vidyaradja
Искренне, спасибо)
RA-MIR
Привет, хорошо!
din_vl
А ведь и правда хорошо.
Rush
Привет!!! Это тело боли такое беспокойство несет, у меня та же фигня была, каждое слово сто раз прочтешь, потом потеешь — что люди скажут!))
А если тело боли начнет разряжаться — все меняется!!! Вот я не могу сказать, что увидела прямо траду прямо как есть и все типа, реальность вышла. Нет, с пербоями, но тарахтит.)) но уже сейчас сильно поменяялось отношение… или даже не отношение, не знаю как сказать!..)) в общем просто пишешь и идешь дальше)) я даже не помню всех своих комментов, всех постов теперь)) на почту приходит что ответили, иду и смотрю))
din_vl
Спасибо.
По твоему опыту отчего разряжается тело боли?
Rush
По моему опыту — от смотрения на триаду, от видения одновременного возникновения всех ее участников. Потом раскрывается, раскрывается. Но мастер нужен, сам тупишь, хоть теорию знаешь. А мастер — раз, и показывает. Через сайт это имх практически невозможно, если только дровишки очень уж сухие
din_vl
Дровишки не только не сухие, их можно выжимать :)
Ладно. Путь сидит это тело боли. Пусть все омрачения сидят.
И клеши и самскары и вся хрень. Бог с ними.
Что-то увиделось, разрядилось, уже хорошо.
Хотя бы весело тут. Ха!
RA-MIR
В жизненных ситуациях тело боли постоянно проявляется, тоска, депрессия, неудовлетворенность, усталость, оттуда ненависть, злоба, страдание исходит. Не убегать от негатива через разного вида«наркотики», а проживать каждую ситуацию и тело боли разряжается.ТОТАЛЬНОЕ приятие — лекарство от боли и страха ее иметь.
din_vl
Но ведь речь о том, что без мастера это так, лишь поверхностно. Я правильно понимаю?
Rush
Ну вот XDim что-то там накопал)) катстрофа у него!)) я про себя говорила, очень уж хитрая))
din_vl
Клад, что ли?
xdim
хуже, он вообще не был закопан :))
RA-MIR
Мастер подскажет куда двигаться, не даст зацепиться за находку, а проживать самой, потихоньку, начиная с поверхности. Что то ведь тебя не устраивает, что то ведь толкает ИСКАТЬ лучшей доли. Что это?
din_vl
Неудовлетворенность :) и это не шутка.
С другой стороны, почему бы и нет? Кто здесь спорит с чем? :)
Хаха
RA-MIR
Нет проблем, устраивает сидеть на гвозде: Бог в помощь.
Но можно и посмотреть, что там постоянно колет.А?
din_vl
Так смотрю. Все время смотрю. Не просто веселюсь тут. Смотрение всегда есть. Но не все можно увидеть. Многое скрыто. Видишь только поверхность.
RA-MIR
Осознаешь только проявленое, проявленное указывает на не проявленное. Не убегаешь от проявленного открывается не проявленное.
din_vl
Не спешит открываться. Хотя, как знать. Многое да открывается. Просто сложно сравнивать с тем, что было раньше.
RA-MIR
То что хочет побыстрее и есть одна из ловушек авторской программы, которую всегда не устраивает то что есть прямо сейчас.Вот эта заряженность на получения чего то в будущем и толкает поиск, а сзади всегда я не удовлтворенный и убегающий от этой неудовлетворенности.
И зачем сравнивать с тем. что было, если СЕЙЧАС не устраивает то что есть?
din_vl
Хороший вопрос…
Rush
Так-то да!))) не скучно))
Orionus
А как пароль то потом удалось подобрать?
din_vl
Ха! Никак. Омешваре написал. :)
«Себя» не убить. Если не админ конечно.
Prosto-Maria
Хвала Омешваре-спасителю :)))
adi-asti
Привет! понравилось! очень искренне. Всё хорошо! :)))