8 мая 2016, 13:00

Притязающее сознание-источник страдания.Мысль обо мне -могущем,способным на что-то, переворачивает всю картину мира.

Просто происходят какие-то процессы в уме.Есть некое пространство происходящего, как свобода происходящего.Это пространство переживается в момент осознания ненужности «меня» могущего, чтобы эти вещи происходили.Вы должны понимать тотальную обусловленность всех процессов ума. Если реальность «меня» притязает на эти функции ума, это пространство или естественность и лёгкость заполняется тяжестью, и напряжением, страданием.Это то самое пространство ума, которое иногда называют пустотой.Именно осознание этого пространства лишает отдельные феномены, мысли Идей и т.д.своего собственного сущностного самосуществования.Это пространство даёт ясность связи и взаимозависимости всего. Всегда, когда вам тяжело и вы страдаете, это происходит из-за притязания «меня» на эти функции.Вы, как отдельная реальность не нужны, чтобы происходила весна, чтобы росли или выпадали:)волосы, не нужны, чтобы происходило мышление чувствование, реакции, сравнения, оценки.«Вы»как притязающее сознание не нужны ничему и никому! Именно это пространство ума должно проникнуть во все подвалы подсознательного и безсознательного чтобы осветить их своим светом ясности.Ясности того что «вы»как отдельная реальность не нужны даже в самых тёмных углах сознания. Чтобы не происходило, ПОЙМИТЕ тотальную обусловленность явленного и тогда откроется это пространство свободного дыхания жизни.

7 комментариев

DARK
Если бы ЧТО ТО было не нужно, этого бы просто не было — ВСЕ ПРЕКРАСНО !)
Rezo
Можно и так сказать.:))
Rezo
И ещё есть тонкий момент-Ошибка может иметь место быть...:))
oleg1956
У Бытия ошибок не бывает…
Просто еще один миллиардный вариант ИГРЫ ....)
Rezo
Скажи ещё у Бога… А когда окажешься в говне то не нужно вылазить, ведь уже и так всё прекрасно и Бог не ошибся поместив тебя туда.Бытие, Бог :))))
oleg1956
Чтобы не происходило, ПОЙМИТЕ тотальную обусловленность явленного и тогда откроется это пространство свободного дыхания жизни.
… Я об этом же…
ashtavakra
Все всегда божественно, иначе быть не может. «Тотальность» не станет «нетотальностью», какие бы эпитеты ей не давались.
Хотя смотреть можно через свои очки и видеть нечто отличное от божественного.
«Окрашенное» личными очками в свои тона не становится иным, чем есть. Как удовлетворить жажду изменить как бы «окрашенное», глядя через свои окрашивающие «божественное» в «непотребное» очки? Видимо, всегда рассматривать божественное как божественное, чтобы ни приснилось:))) Прекращение «притязания» на «тотальное»…