12 мая 2016, 21:50

Знания

Есть Реальность, как некая субстанция, и есть Материальный Мир, тоже, как некая субстанция вне Реальности. “Физически” есть. В каком виде они есть не столь важно. Возможно, это некие поля (энергетические, информационные, квантовые) или нечто другое. Важно, что Реальность есть, всегда была и всегда будет, а Материальный Мир был создан, как отражение Реальности.
В Реальности есть То Что Есть. То Что Есть это субстанции, которые “физически” есть в Реальности. Каждая такая субстанция это Знание: полное, всестороннее представление (описяние) того, что есть (того, что представляет собой) данное Знание. Т.е. Реальность это своего рода база знаний в которой Знания живут (хранятся, взаимодействуя между собой), но никак себя не проявляют. Знания в Реальности это только универсальное содержание, способное принять любую форму. Это своего рода “теоретические знания”.
Материальный Мир был создан, чтобы проверить Знания на практике. В Материальном Мире Знания “отражались”, обретая форму, проявляя себя как Истины.
С появлением в Материальном Мире людей, смысл жизни Материального Мира изменился. Материальный Мир стал местом, где не только проявлялись (проверялись на практике) Знания, но и местом, где рождались и развивались новые Знания. Люди стали носителями этих Знаний. Каждый человек знает то, что знает. То что знает человек это То Что Есть (реальная субстанция), это Знание человека, его Эго. Оно уникально.
Знание человека рождается и развивается на Земле. После смерти человека его Знание живет в Реальности, уточняется и согласуется с другими Знаниями. В дальнейшем это Знание живет со всеми Знаниями Реальности, отражаясь в Материальном Мире.

6 комментариев

COL-888
Сам то хоть понял о чем писал?
klb
Безусловно. Я знаю то, что пишу. А что непонятно? Полагаю, сложно осознать и принять факт, что Реальность это не просто понятие, а некая “физическая” субстанция. Материальный мир тоже “физическая” субстанция подобно Реальности. Возможно, эти две субстанции имеют одну и ту же природу. То Что Есть – Знание тоже “физический” объект/субъект. Само название (То Что Есть) указывает, что объект/субъект есть и есть такой какой он есть. Ничего нельзя добавить или убавить.
COL-888
А что непонятно?
ты и разберись…
COL-888
В своих
физическая” субстанциях
klb
В своих

физическая” субстанциях
Они не мои. Это то что реально есть. Не переживайте, что не поняли. Каждый знает то, что в состоянии понять и осознать.
COL-888
Да я и не переживаю.