20 мая 2016, 00:00

Злсг

осгзсз

111 комментариев

COL-888
Постигнув суть мне хочется вам это рассказать…
bigfish
То есть ты хочешь сказать что все мастера рассказывающие до этого её не постигли, а нет ты хочешь сказать что Андрюша рылом не вышел!))) Все нормально, я тоже так думал до самого последнего момента, а теперь я вижу что каждым это, и разница просто в самоидентификации и ещё паре вкусных плюшек, например в отсутствии страданий!))) «Откуда в тебе столько злости, Роджер?» — где регулирующие принципы? Яма, нияма? Ты ж идёшь прямиком в ад!))))
svarupa
он не злой и не роджер… юродивый… для полноты картины…
bigfish
Бог любит кротких)
DASHKA
Любит зацепить, так на всякий случай, типа проверка на дорогах, но самому не очень такое цепляние нравится.
svarupa
да не… с личкой у него порядок…
DASHKA
Я так тоже думала…
svarupa
тебе виднее… соглашусь…
Catriona
Если деньги не карточке(я-безличка-безналичка), это не значит что их нет и снять нельзя(я-личка-наличка))))
DASHKA
Чот нипоняла)
Catriona
Да, мои шутки видимо очень английские) Можно сказать что если лички как бы нет, на первый взгляд, это не обязательно значит что её нет, и она себя не покажет как форма проявления «я»)
DASHKA
А… теперь дошло)
svarupa
снова юморишь… по анлински… ничего не понял…
Catriona
ну и ладно тогда)
svarupa
юмора…
COL-888
Это сложный юмор.
bigfish
Да все мы люди, и это реально тяжело перестать искать в уме и словах других, в умных книжках, и все-таки пойти к себе внутрь в свою боль. Нихера в этом веселого нет… Но истина находится за пределами имени и формы, не в уме…
COL-888
Истина… В безумии????
bigfish
Истина за пределами имени и формы
COL-888
Так есть пределы имени и формы?????? А что за пределами Ойкумены?
svarupa
посмотрел ролик, так и не понял зачем он…
у тебя есть ролики предметно показывающие твое видение и может быть практики(только про доску твою видел шириной 20см)
COL-888
Понимаешь… цепляние пусть и с сарказмом и ворчанием… это одно… а попытка вломиться в душу с фекалиями и трубить о том что человек должен это терпеть… Это разные вещи… Когда тебе говорят брат ты кажется в лужу упал… не холодно? или когда тебя дерьмом вымазать хотят и говорят что именно так и надо и покайся еще в чем то чего ты и знать не знаешь. Ты ж сама понимаешь. Что есть границы дозволенного а есть перебор, когда и в ухо дать не грех… и отпинать… на память.
DASHKA
Мне кажется что эта граница у всех индивидуальная. И то что кажется тебе невинной игрой может очень серьезно ранить человека. И это именно и видится как вываливание в дерьме и призывы покаяться в том в чем ту не знаешь за собой никакой вины. И вынужден отвечать за чужую проекцию, доказывая что ты не верблюд.
COL-888
Может и ранить… если есть то, что может быть ранено… Где ты видела что я всерьез кого то к покаянию звал?.. Если человек воспринимает серьезно что то, то есть поле для работы. А мне например невчем каяться, так мне и призывы эти непонятны только как юмор или сумасшествие воспринимается… просто докучливы, вот и пинаю шавок.
DASHKA
Эти призывы тебя крепко зацепили, не надо ля=ля!)))))
COL-888
Ну и что?.. Призывы то о чем?.. просто трубеж что в нем что то не так!!! Конечно это раздражает… всеравно что сказать человеку ты сволочь… почему? Ну так мне кажется не знаю…
DASHKA
А чем это отличается от твоих подковырок? Ты ж когда ковыряешь ты уже ковыряешь из своего виденья что тут что-то не так? Не?
COL-888
А ничем если не видишь… Глаза ж я тебе свои не вставлю.
DASHKA
Так у всех такое Свое виденье.
COL-888
Так ичто тут не так?? Что гложет то ..?
DASHKA
не пойму я что-то тут не так, но после видео кажется что прояснилось)))))))
COL-888
Да ты все вокруг да около ходишь…
DASHKA
Просто ты мне интересен как типаж. Непонятный. Не скрою, цепляющий. То с одной стороны увидела, раскрылась, а ты потом туда ударил, да так невзначай как бы. Вот мне и интересно что ты за фрукт такой. По моему ты просто очень умный психолог и отличный манипулятор. Такой способ существования
COL-888
Знаю что я тебе интересен… и это классно когда ты интересен комуто. Интересен себе… это ананизм какойто… Я просто люблю общаться… и все эти фигле мигле мне нравятся… и что… Тебе нравится и интересно… играем дальше.
DASHKA
Нет, мне все таки лучше с тобой не общаться, я тебе больше не доверяю( Я не вижу искренности, а одна какая-то игра, причем не веселая и озорная, как была, а какая-то неприятная. Или это изменилось мое восприятие, интерпретация, я не знаю.
COL-888
Правильно. Не доверяй мне.Я для тебя чужой.
DASHKA
да, ты чужой мне.
COL-888
Что сделаешь… ведь ты не родная…
bigfish
Кто ищет тот обрящет — 100%. Я тоже был в полной жопе. Чистый ад. Но в итоге оказалось что из жопы свет виднее, и начинаешь к нему идти на самом деле.
DASHKA
Я не про твое видео, а про Эдово, про калину красную.

Как из жопы свет виднее?
bigfish
О это я стрелочку не ту нажал — бес попутал, матушка!) а из жопы это образно, ну говорят же сто Христос спустился в ад — это он как раз в ад себя и спустился, те в жопу в полную жопу своих конфликтов, дошёл до самого дна и увидел что дна нет. И потом с ним все случилось. Те кризис и разочарование это наше все, а компенсации только оттягивают страдания и все. Конечно иногда и надо покомпенмировать и отдохнуть от ада себя — накопить силёнок и снова в бой
svarupa
какой твой опыт спускания в ад… на простом примере?
bigfish
Я описал его в ролике. Если в кратце то это было переживание смерти, которое длилось где-то 3 часа. Полное послойное постепенное разотождествление со всем что мы называем человеком. Крах делателя. Это если в двух словах. Этот опыт описан Раманой — широко известный случай, у него можно почитать поподробнее.
svarupa
как это на уровне ощущений, чувств? про раману читал всю его простую историю про панику смерти…
bigfish
Если на уровне чувств, то тогда ты не сомневаешься, что смерть пришла. Это именно смерть и есть. И ужас такой что волосы седеют. И бежать не куда. Но смерть это на самом деле ментальный процесс, это разотождествление. Но тогда ты не сомневаешься что ты умрешь. И в итоге ты умираешь как отдельное, как делатель как ахамкара как автор и решала типа твоей жизни. Это крах именно делателя. И оставив себя полностью до последней крупинки, становишься всем.
Felix
Как задеть нерождёное да еще по интернету.:) Ты сюда приходишь зная, что есть те кто так сделает и всё же приходишь. Может это то на что не хочется смотреть тянет? и стоит поблагодарить тех кто пусть грубо, но показывают. А то ты сам куснёшь и в кусты, а вышел на бой с Ноткой так сразу и спалился.
COL-888
Хочешь проверить как???
адеть нерождёное да еще по интернету.:)
Есть желание вот и прихожу… Может мне разрешения спрашивать у тебя? Не нравится не еш мне нравится приходить и тумаки получать… общаться… себя показать других посмотреть… что не так?
вышел на бой с Ноткой так сразу и спалился.
Феликс… я с жнщинами не воюю… только играю… а то что ее забанили… это надо у вас спросить что вас напрягло в этой девушке… Не перекладывай с больной на здоровую.
Felix
Ну дорогой посмотри сколько обидок в этих словах. Ты ведь сдесь никого не обманешь.Рана видна, уязвимость видна, зачем обманывать себя, что ты приходишь за общением? Таким самообманом ты перекрываешь себе возможность работы, защищаешь образ крутого парня Гришки Распутина :) ВО ИМЯ ЧЕГО?
COL-888
Не дорогой я тебе. Тебе на меня вообще похрен… только показать свои подвалы.И выпендриться со своими ранами… Не доктор ты. Так шарлатан.Вс ищешь кто там чего защищает… все защищают… и ты и я… что в этом откровение для тебя… ты вот посмотри момент из фильма может что надумаешь… youtu.be/jJDGH3xjvbI
Felix
Да всё во имя себя, общаясь на сайте у меня есть возможность проработки васан и возвращения в пробуждённое состояние. Но весь фокус в том, что это возможно только через искренний интерес к персонажу переписки и состраданию к нему. Так получается, что ты реагируешь на меня, значит есть связь и она тянет, то по лысине тебя погладить то по заднице пнуть.
DASHKA
А раз тебя тянет то погладить, то пнуть, тоже цепляет. Чем?
Felix
Так я же сказал :) С Эдом есть связь, с другим не возникает. А всё ради себя, но так устроен мир, что делая для себе, делаешь и для другого.
COL-888
Так всет ки сначала для себя? Любимого?
COL-888
Нет во имя тебя… фокусника.Да и реагирую я на тебя… мне приятно реагировать на тебя… а еще я на природу реагирую… и на волос в супе… прикинь? И тактильные ощущения не чужды мне. Вот ведь… странный я. Это жизнь Феликс… не ищи черную кошку в черной комнате… просто гладь себя по полноценной шевелюре и пинай кого хочешь пнуть… Живее будь.
bigfish
Фильм — огонь!!!))) надо пересмотреть)
COL-888
Супер фильм.
COL-888
Да к стати во имя себя… а ты во имя коммунизма?
DASHKA
Феликс говорит о том, что продвигая один образ крутого и саркастичного, ты другой прячешь.
COL-888
Госсподи да я что цирк шапито?? всем показывать все??.. Сегодня одно показываю завтра другое… у меня такое чувство что феликс хочет что бы я ему его показал.Раненого и стонущего… феликс помоги!!!
Felix
Мне не надо показывать себе признай. Без признания болезни исцеление не возможно.
COL-888
А где больной?.. Может наоборот все здоровы? Да прикидываються?
Felix
Тебе видней. Но как правило по больничкам туристы не гуляют :)Тут темы специфические, а пофлудить есть масса сайтов.
COL-888
Ну так и иди на эти сайты… раз флудить любишь.
COL-888
Так тебеж интересно анемнез болезней изучать… а мне то пофиг здоровому лбу…
COL-888
А ты помнишь что говорил Рамана Махарши о роликах в Ю тьбе?
bigfish
Покайся, сын мой!)))
COL-888
Покаяние очищает душу… но что очищать там где все идеально?
bigfish
Там стоит три смайла. С токаянием к святым отцам. Ко мне умирать.
COL-888
А так в душе смайлы есть… Нет к тебе умирать не пойду… я уж как придется помру.
DASHKA
Завидуешь, Лосятина?))
bigfish
Стоит присесть всем, хотябы попробовать, проклянете потом конечно Андрюшу!))) Но оно того стоит — даже без конечного многое проясняет — например работу ума и тд.
DASHKA
Да тут народ в большинстве своем ушлый, с кучей опытов, и многие уже с опытом сидения)
Позастревали в разных местах...( как правило уперлись в личку, в тело боли после всех своих грандиозных прозрений.
Что им ты посоветуешь?
COL-888
Да тут на хромой кобыле не подъедешь.
DASHKA
Ку-ку! Тут есть вопрос!))))))
bigfish
Экхарт Толле — Тело боли — просто стих получился. А реально кто-нибудь видел это тело боли вообще, что это вообще такое — два слова?) В боль нужно идти смотреть в неё и не отворачиваться. Это предельная честность с самим собой и с жизнью. Иначе освобождения не видать. Или весь мир целиком со Всеми его и радостями или затхлое суженное я.
DASHKA
Ага, именно Толле и помог хоть как-то начать смотреть. А пока я называла это депрессией, то не было даже возможности.
bigfish
У меня одна девочка с этим телом боли два года возилась. А потом психанула и села на 12 дней. И сидела по 9-12 часов в день. Пересидела весь этот хламник ума, и пережила самадхи. Нужна решимость чтобы развернуться к себе. Она так потом и сказала — я искала когото, а мне надо было к себе.
DASHKA
О, по 12 часов в день...(
bigfish
Она сильно захотела. А все эти два года тоже воевала и сидела так что мама не горюй
COL-888
Думаю не стоит Андрюша покаяния.
bigfish
Чтоб немного прояснить ситуацию — я никого никуда не тяну — тут демократия полная — не хочешь, не смотри и не читай. Мне меньше печатать потом пустых комментов.
COL-888
И я тебя не тяну спаси Господи… Поговорить зашел… может развернешь меня. Но не хочешь не отвечай и все… или отвечай… раз цепляет… я не с дерьмом пришел… мои руки пусты… родной… без обид.
bigfish
Та все норм, какие там обиды
COL-888
Да ладно есть что то… но меня радует твой темперамент и желание понять.Так что не серчай я от души.
bigfish
Пиши, если что, пока здоровья хватит буду отвечать — перегруз пошёл по переписке сейчас✌️
DASHKA
А что значит перегруз по переписке?
bigfish
Много переписки сейчас личной, контакт, Фейсбук и прочее
COL-888
Да ладно… не парься… чего всем отвечать то… ты мне отвечай. А остальным пофиг…
COL-888
Зависть мое второе имя.
Nego
То есть если я правильно понимаю без серьездных долговременных самадхи не куда, я к чему спрашиваю, у меня были переживания разные но как правило это минуты, не часы и не дни, местами что то похожее как вы описываете.
COL-888
То т и оно что описывает… описатель… вдумчивая творческая личность.
bigfish
Описатель на месте вместе с личностью, нет чувства личного делания. Здесь по просьбе некоторых персонажей описаны пиковые состояния, но не описан трансформационный процесс который идёт после них.
COL-888
Молодец отчет о проделанной работе принят. Нужно ещё два экземпляра и заверить у Раманы Махарши.
bigfish
Нет — Рамана крут, но не моё. Ехать надо к нисарсадатте — помру — поеду!)))
COL-888
Жаль тогда придется заполнять тебе новые формы отчета по форме нисаргадатты.
bigfish
У меня уже даже и тапки белые есть, и место на кладбище, а с документами тем более полный порядо)))
COL-888
Блин а я вечно с документами путаюсь… то подписи не хватает… то печати.
bigfish
Я не знаю возможно ли без серьезных самадхи, говорят что да. Например буддисты сидят по 20 лет и это называется у них постепенное просветление. На меня все это обрушилось и быстро случилось — это коренная трансформация с потерей самоидентификации. И получается что я и учу быстрому пути — медленного нет в моем опыте
xdim
коренная трансформация с потерей самоидентификации
а ты считаешь что есть в этом необходимость? :))
bigfish
Необходимость именно в чем?
xdim
в «коренной трансформации с потерей самоидентификации».
еще бы понять, что это такое, но то ладно… :)))
bigfish
Я думаю что только в этом и есть необходимость. Если уже говорить о необходимости или смысле и тд
xdim
у практики есть четко определенная цель, так что говорить о смысле и необходимости вполне правомерно.
bigfish
Да ищущий есть до последнего момента — и значит есть усилие и практика и тд. В нирвикальпа самадхи пропадает именно он — тот кто ищет — это именно крах усилий. Поэтому я и говорю, сто это переживание переломное.
xdim
ищущий каждую ночь пропадает, а утром опять появляется :))
bigfish
Ты имеешь ввиду в глубоком сне? Можно с этим поспорить — в глубоком сне есть чувство я есть, так что не пропадает. Если бы он пропадал в глубоком сне, все бы просветлились автоматом
Dragon
Конечно не пропадает, индивидуальное сознание заражено я-центром, поэтому даже перевоплощения успешно переживаются им!
bigfish
100%. Есть описания некоторых людей и мой личный опыт. Так называемое попадание в источник. Это переживание как раз и есть то что находится глубже глубокого сна. Можно сказать что это нирвикальпа самадхи но без участия интерпретатора тела-ума. Это переживание сат чит и ананды в чистом виде без каких либо форм и тд. Описать вообще не реально. Описание подобного встречал и у Адьяшанти
Автор топика запретил добавлять комментарии