24 мая 2016, 11:07

Пошел ты к ......лешему.

Недавно был послан к… лешему, даже не послан, а сам пошел. Пошел вдоль леса, и попал в лес к лешему… Вслушивался в его лесные завораживающие речи, откуда веяло вуалью чего-то нового и в тоже время древнего.
Но леший разошелся так, что из этой древности он стал доставать столько Хатабычей, что я уже перестал ясно видеть за какую ихнею бороденку дернуть. Все стало пониматься как воображаемый кружок — «Умелые мысли». Может я настолько туп, что не вижу радости в проживании видения, этих нарисованных персонажей. Скорей нет — это сказка уж больно серьезная, по которой не трепещут чувства.
И понял, что основное послание лешего — в одном предложении: Наблюдение за мыслями и пребывание в чувстве Я есть.
Иногда прохожу еще мимо леса… заглядываю, слышу леший рассказывает о стране… Мордор)
Забавно… может и правда кто-то проживает по полной, очень серьезную… сказку)

16 комментариев

Dragon
Правильный вывод. Этого достаточно. Я бы добавил исследование ЧТО ЕСТЬ Я?!:)
Dragon
Мы с ним больше теоретические дискуссии ведем, сверяем словарь, опыт, но это бесполезно для того у кого этого опыта нет, просто моделирование в мышлении. Поэтому у нас нет серьезного отношения к хатабычам, потому что единственная реальность не может быть определена, а это все ращговоры о том чего нет.
Amitola
Да я понял, что вы там о своем))… Для других — это моделирование оригинальных мыслей. Вероятно с уровнями проживания и открываются разные уровни и описываются они похожим необычным… Языком.
Dragon
Вот мы пытаемся пять базовых понятий найти, чтобы это опыту соответствовало на этом общение перестанет быть интересным.
Floyd
Когда опыт отсутствует, всё будет сводиться к базовым понятиям, где обязательно в какой-то момент возникнет «я-грандиозность» знающая всегда большее, чем простой смертный. :))
Amitola
+ Можешь же сказать, когда… хочешь:)))
Amitola
А если базовые понятиЯ подурезать… то и поговорить то не о чем))))
Amitola
Ну да… без ЧТО ЕСТЬ Я? вообще никуда… хоть мысленно, хоть на уровне чувств:)
vidyaradja
привет. Классный слог у тебя)
Amitola
Привет.
Когда-то писал «белые стихи»… вот и слог такой… чуток сказочный, иногда рваный… с остановкой мыШлениЯ, чтобы проскочила… МЫшьььь)))
veter
да там не слог, а целый текст)
Amitola
текст… слогаемый)
maharish
Чего человкалешего осуждать — неплохое знание теории и полное отсутствие опыта — болезнь многих тут, поэтому и спорить с ним не хочется — как спорить о цвете радуги со слепым, который будет доказывать какого она цвета-красного или нет, зелёного (как услышал или прочитал), но тот, кто видит, понимает сразу, что он её никогда не видел, хотя очень часто не может выразить того, что видит — или слов не хватает или интеллекта, как у собаки, которая всё понимает, но выразить понятое не может.
Amitola
Я вообще ни кого не осуждаю. Тибетской травы… не курил)))
tnc
Иногда прохожу еще мимо леса… заглядываю, слышу леший рассказывает о стране… Мордор)
Забавно… может и правда кто-то проживает по полной, очень серьезную… сказку)
То, что для глупца бодрствование, для мудреца — сон. :)
Amitola
В глубокомыслии легко и… перемудрить)))