28 мая 2016, 17:30

Ум всегда подберет самое лучшее обвинение или оправдание...

Общаюсь сегодня с мужчиной лет сорока. Он сотрудник магазина бытовой техники, который переживает тяжелый период, выручки и, соответственно, зарплаты резко сократились.
И вот мой собеседник жалуется на боль в колене, которая, как диагностируют врачи, вызвана износом хрящевой ткани. Списывает же он эту проблему на свою работу, выполняя которую ему приходилось носить кухонные печи (что меня немного удивляет, они не очень тяжелые).
Экскурс в прошлое вскрывает, что в юности сей джентельмен активно занимался спортом, в том числе много приседал (уже источник проблемы может иметь иной, отличный от работы характер).
Еще более глубокие распросы позволяют установить, что от рождения мой знакомый имел ноги разной длины, что повлекло за собой хоть и не заметное оптически, но искривление позвоночника. Ну а при таком раскладе неравномерный износ суставов — обычное дело.
Но раздраженный экономическими трудностями ум, проецирует причину на работодателя, обвиняет его во всех неприятностях, в том числе и в проблемах с суставами.
(1):  mayanskaya

3 комментария

bodh45
А ты случаем не выдумал обьяснение удобное тебе?:))
Erofey
И теперь ты хочешь, чтобы я помог тебе выдумать мой ответ?