7 июня 2016, 17:58

БОЛЬ.

Каждый человек когда-нибудь, да испытывал в своей жизни боль. Не ту боль, когда ты зашибся и, например, упал, а ту, которая разрывает тебе сердце, ту через которую дышать не возможно. Ты начинаешь чувствовать ее приближение, ты ощущаешь, как она накатывает на тебя, как морская волна. Ты видишь, как она уже близко… и замираешь в растерянности, осознавая неизбежность происходящего. И тебя накрывает…и кажется, что в мире нет света и ты не когда не радовался…и кажется что это навсегда. У тебя возникает жгучее желание отдать эту боль другому, тому от кого тебе думается, что она пришла. Но боль остается с тобой. Тебе хочется от нее избавиться, ты даже делаешь все, чтобы сбежать от этой боли. Но боль остается с тобой. Ты не можешь эту боль принять, ты не можешь с ней смириться. Все твое существо протестует находиться в этой боли. Боль преследует тебя и что бы ты не делал, она остается с тобой… и ты начинаешь с ней жить. Ты идешь по улицам города и заглядываешь в лица, в глаза идущих тебе навстречу людей. Ты в их ответном взгляде ищешь поддержку, ищешь сочувствия и вдруг, понимаешь, что твоя боль ни кому не нужна. Ты один на один со своей болью. И тебя накрывает еще сильней…не можешь дышать, не хочешь жить, с трудом движешься, боль настолько сильна, что у тебя даже нет слез. Ты оглушен ею, ты придавлен, ты ослеплен…ты и она, как одно целое…и это длится целую вечность…как кажется тебе.
Но приходит время, когда ты начинаешь проходить через эту боль, по тихоньку…шаг за шагом…и тогда наступает момент истины. Той истины для тебя, когда ты, понимаешь, что напрасно искал сочувствия, напрасно надеялся на поддержку, напрасно ждал, что счастье тебе даст другой. Остался только ты и Мир, в котором ты здесь и сейчас. Ты остался один на один с Абсолютом. И вдруг осознаешь, либо ты сейчас испугаешься его мощи и спрячешься…и спрячешься опять в эту боль, либо возьмешь его силу для нового этапа. И тут ты делаешь вдох…и это вдох жизни. Ты стал сильнее. Ты стал мудрее…и ты идешь по улицам города и заглядываешь в глаза прохожим, идущим тебе на встречу…
P.S.
Теперь, в свете Адвайты, я начинаю понимать какая боль преследует меня в течении жизни. Абсолют, по всей видимости, в моем случае мелькнул, как относительный…это я сейчас так предполагаю. Чувствую себя как крыса в лабиринте. Теория хороша, но …

3 комментария

Floyd
Ты стал мудрее…и ты идешь по улицам города и заглядываешь в глаза прохожим, идущим тебе на встречу…
И? Что изменилось? Ведь об этом вы ни слова не сказали. :)
VitAr
Ответ здесь: «И тут ты делаешь вдох…и это вдох жизни»):
din_vl
Да. А потом боль опять возвращается, что бы снова исчезнуть