9 июня 2016, 19:20

Переживание исключительности

Сегодня со мной случился загруз. Попытался выяснить кого волнует эта обида, этот негатив? Сразу выяснилось, что это чувство исключительности. А негатив просто стал как буд то впитываеться в нее. И позже попал как в какое то место, где полно несчастья. Переживание было таким сильным, что какое то время просто чувствовал себя несчастьем, далее несчастье как будто то погрузило меня в какое то место, в котором я почувствовал силу. Вот такой опыт, теперь при переживании исключительности как то чувствуется любовь к себе или просто такая легкость и раскрепощение, что просто приятно быть. Просто кайф и все:-)

23 комментария

mks-t
Всплыла какая то тема с подсознания, это несчастье
DARK
ХА ХА ХА
mks-t
:-)
mks-t
Ага:-)
DARK
Молодец!)))
mks-t
:-) люблю тебя Раядо!
DARK
Любишь меня — ЛЮБИШЬ СЕБЯ — СМОТРИ!)))
ashtavakra
mks-t
Да! Он же говорил, что самый полезный опыт это негативный. И сам зам так уже говорю:-)
mks-t
*не зам а уже
ashtavakra
Ну, да, в радости не возникают вопросы — кто я и зачем:-)? Нет нужды! И ладно бы…
Но коль уже есть глубокое страдание, то оно указывает на недоразумение, несоответствие и тогда это возможность узнать, что ты не то, что казалось прежде:-)
mks-t
Поэтому кстати Рамеш и говорит, задай себе вопрос: счастлив ли я сейчас? Если да — то вопросов нет. Если нет, то почему я несчастлив?
ashtavakra
счастлив ли я сейчас? Если да — то вопросов нет. Если нет, то почему я несчастлив?
Да, вот потому и появляется ощущение страдания — «что-то не так» — а оно и приходит вместе с «забвением» о том, что ты не только тело, но и сознание, и то, что позволяет всему быть. Забвение же это как бы «затененность» нормального состояния идеей необходимости изменения какого-то «себя». А это «себя»,«я» — просто-напросто отраженное в мышлении Я. Как можно изменить свое отражение в зеркале ума:-)?? НИКАК! Поэтому занятость этим «мозгокрутством» закрывает весь «белый свет»… И тогда, о боже:-)!!! На «мине» сошелся клином белый свет:-))))) Во цирк:-)))!!!
ashtavakra
Но и это игра сознания, и пусть будет как есть… Это трезвость.
И тогда не создается Яга, она является в мышлении тока «спьяну», тогда и двоится в «опьяненном» эмоциями «оке»:-) Зацикленность в воображении из-за потери из виду своего нормального,«трезвого» состояния сродни горячке:-)).
Поиск сознанием «непроявленного» — это то, что есть, но Яга против того, что есть. «Яга против» — это ищущий:-)))
ashtavakra
О духовном пьянстве… О каком вине говорит Иисус? Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными… я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются. Евангелие от Фомы.
ashtavakra
Через глубокие переживания есть возможность осознания того факта, что ты «больше переживаний»
— ты то, что позволяет им быть.
mks-t
Да конечно, раз? то наблюдается, то это феномен. Я хотел описать длительность переживания ну и масштаб
mks-t
* не длительность а тотальность
mks-t
И кстати все время какой то фон, нужно вспомнить и окунуться в него
mks-t
Всегда что то уже есть
ashtavakra
Страдание только оттого, что кажется, будто переживаний не должно быть, и вместе с этой мыслью возникает, тот кто знает, как должно быть и намерен «делать» по своему разумению. Мысль — это «действие» на ментальном уровне:-)
Как только становится очевидно, что никакие изменения «тебе» не подвластны, и жизнь разворачивается благодаря ничему не подвластной СИЛЕ, надежда на изменения сюжета жизни пропадает вместе со «страдальцем» и страданием. Переживания в моменте это не страдания, а то, что есть, и страдать и-за них некому.