13 июня 2016, 10:28

утреннее послание

Всем бодрого утречка!
В эти прекрасные утренние часы хочу запостить послание от преп. Муна:
Глядя на творение, мы чувствуем, как из самой глубины наших сердец поднимаются религиозные чувства, и хотим пасть ниц перед ним. Любуясь созвездиями ночного неба или исследуя природу вокруг нас, мы в глубине души испытываем благоговейный трепет перед непостижимым. С этого и начинается религия. Когда мы любуемся разнообразием жизни и природными явлениями, где-то в потаенном мире нашего сердца рождается песня, которую нам хочется спеть.

Живые существа играют для нас музыку природы, являют нам произведения изобразительного искусства, созданные природой, а также природную поэтичность, и все это находит отклик в нашей душе. Таким образом мы можем общаться с Богом, Владыкой небесных тел. Почувствуйте близкую связь с каждым элементом творения, и тогда вы достигнете уровня, который позволит вам по-настоящему оценить творение. Вы достигнете мистического состояния, в котором окажетесь способны понять реальную суть вещей.

Бог создал людей во взаимосвязи со всем сущим, которое неразрывно связано с Ним. Хоть внешне мы крайне малы и незначительны, если мы взглянем на природу с этой точки зрения, мы сможем познать истинное достоинство человека и его настоящую ценность. ( 8 марта 1959 г.)
(1):  1234

1 комментарий

1234
где-то в потаенном мире нашего сердца рождается песня

Когда читаешь такие прекрасные писания… Спасибо!:)