17 июня 2016, 23:39

Милость недостаточности

Недавно задумалась о своем будущем.Отчетливо стало понятно, что, как говорится, никаких гарантий на успешное окончание жизни нет. Ум вскипел фантазиями о том, что можно сделать и как подстелить соломку! И тут я понимаю, что ни под каким «соусом» не могу остаться в этой недостаточности! И остаюсь в этой невозможности… И это такая Сладость! Такая любовь! Это такое потрясение, когда обнаруживаешь под каждым фиговым листиком «катастрофы» жемчужину приятия! Это и есть МИЛОСТЬ!

39 комментариев

Felix
В этот момент появляется шанс увидеть веру в живущего. Ведь будущее всегда для «меня» Рам Цзы одним из признаков ЛЧА называл страх перед будущем.
natton1
Я знаю, спасибо! Интеллектуального понимания — полные карманы, поэтому стараюсь писать только о проживании! А пока есть любовь, есть вера в живущего!
Felix
Ты не путаешь знание и интеллектуальное понимание? То что ты описываешь происходит часто и у меня в том числе. Напряжение сменяется расслаблением личностная вовлечёность переходит в безличностное блаженство. Это основа психотерапевтического подхода когда психолог говорит останься в этом переживании и тогда вектор меняется. И вот тут ловушка в этот момент надо пойти дальше может тысячу раз безнадёжно, но пойти. И только тогда возможно произойдёт интеллектуальное понимание пусть даже на короткое время. В этот момент иллюзорность живущего станет такой же понятной как то что ветром никто не дует. И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, другими словами разрушение я концепции на уровне ментала. И вот только тогда начинается работа, полное интеллектуальное понимание встречается с первичной реакцией, идущей из бессознательной веры в живущего. Это создаёт когнитивный диссонанс системе дискомфортно и происходит её переобуславливание.Поэтому любовь к живущему это прекрасно как и любовь к Карлсону. Это Мощный указатель для усиления практики легко смотреть на то что ЛЮБИМ.
natton1
Да, иногда мы себя так любим, что готовы фантазировать о том как бесконечно растворяются васаны, сами в себе, проходя через тело))
Felix
Ок.Любой плюс требует минуса. Всему своё время.
natton1
Может поэтому и учителями становятся?))
Felix
Ты не замечаешь свою реакцию? Я пишу о механизмах учения, а ты из всего видишь только одно. При чем тут любовь к себе? Что для этой любви требуется? Феликс не даёт тебе любить себя? Недостаточность вовсе не милость, она причина страданий, но качаться на маятнике ад — рай оче6нь сладко.
natton1
То есть, о механизмах учения ты пишешь беспристрастно?
Felix
Вначале да, но когда встречаюсь с личностной реакцией, то появляется эмоция. Сидхи такие, чувствовать, что движет человеком даже через строчки. А зацепить могут только близкие люди. Так что использую внутренний конфликт, что и тебе советую
natton1
Знаешь, у меня тоже появилась сидха — идти на правду! Правда для меня — это резонанс с Мастером. Когда сознание говорит с сознанием! Это знание наверняка, без вопросов, без ответов, то что есть! О какой сидхе говоришь ты? Тыкать в недостаточность здесь умеет добрая половина учеников, только это не срабатывает, как учение, поэтому Дракон развернул это же учение под другим ракурсом, через любовь! Излилась ли твоя любовь и сострадание на весь мир? Можешь ли ты повести своих учеников через Любовь в любовь, не знающую даже себя?! Этот ответ нужен только тебе, я и так стою в позиции ученика!
Felix
Ок подождём когда мастер сменит указатель :) Наташа я ведь только рад что после 4 лет знакомства с Драконом ты почувствовала резонанс.Любовь прекрасный указатель.Но ты что то защищаешь, как будто я на что то покушаюсь могу тебя чего то лишить. Поэтично стала писать
через Любовь в любовь, не знающую даже себя?
я свою скромную задачу выполнил, привёл тебя к Дракону :)
DASHKA
мне бы было обидненько…
Felix
Мне тоже не очень приятно :)
DASHKA
Я тебя понимаю… вот она людская благодарность…
Скока лет ты с ними уже вазюкаешься?
Все, Феликс уже не нужен, теперь есть Дракон.
А кто вел тебя годы, чтобы ты могла его услышать…
Felix
Любовь получается немного личностная, а это уже опора и ловушка.

Э
то очень распространенное мнение…
Что Любовь приходит с «хорошим» человеком и уходит вместе с ним…
Это может быть все что угодно – привязанность, желание, страсть, симпатия…
Только не Любовь…
Любовь – это Твоя Изначальная Природа…
Она не живет во времени, и она не приходит, как «девушка по вызову!..»
Она просто открывается в этом потоке Осознанности…
И Она Всегда Здесь, только вот «тебя» Здесь никогда нет…
Так как «ты» – это лишь мысль, а мысль – это всегда прошлое…
Вот и получается, что с Любовью «тебе» не встретиться в «принципе!..»
Но как только иллюзорный «ты» исчезаешь – Любовь уже ЗДЕСЬ!!!

Нго — Ма
natton1
Ира, тема неблагодарности — это манипуляции «дети-родители» из-за запрета на любовь.
DASHKA
А тема благодарности?
Почему благодарят Мастера?
Но твой коммент снизу все прояснил, спасибо)
natton1
Мне нравится твое спасибо!))
Biryza
Привет:)
Тема «неблагодарности»( по сути-обиды) обычно прикрытие несогласия с тем, что и как произошло(может время кажется «потерянным» где-то или с кем-то или недовольство «ах, была бы я умнее я бы сразу туда, а не туда..»).
Хотя необходимость каждого события очевидна тем, что оно случилось:)
И если сейчас «Да! Вот оно(он)!» -благодари, ты попала сюда самой короткой дорогой! По этому принципу все элементы Жизни движутся:))

И от Ренца:«Мастер всегда Здесь… И Мастер-это Тот, Кто Вы Есть… И Мастер знает лучше как избавиться от „рабского существования“..»
natton1
Извини, если обидела! Феликс, я благодарна тебе за симорон, за введение в адвайту, меня всегда восхищал твой ум, образоанность, количество прочитанных книг, умение учительствовать. Сейчас же увидела твои зацепки и больше не могу быть твоей ученицей. По-моему, на сайте мы этим и занимаемся, пытаемся друг другу помочь. В чем неприятность? Я стараюсь быть максимально откровенной и было бы интнресно узнать, кем ты себя считаешь учителем или учеником?
Felix
И учителем и учеником. Ты никогда не училась у меня это сознание играло в самоосвобождающую игру посредством Феликса и Наташи. Может со временем и научишся отделять котлеты от мух. Я испытываю только благодарность ко всем своим учителям, при этом прекрасно вижу все их личностные темы, но мне это никогда не мешало.Чувство дискомфорта вызывают глубокие бессознательные программы.Дело ведь не в том что ты можешь быть ученицей, а в негативном отношении которое у тебя появилось, как будто я тебе что то обещал и не выполнил. Вот на эти надежды и смотри.Может когда нибудь и услышишь.
natton1
Про сознание, которое играло роль — это прикольно! И называть обиду дискомфортом, тоже весело). Этот переезд в безличностное, Феликс, признайся, ты обижен?)))
Felix
Как это важно залезть сверху. Я разочарован, но увы не удивлён после некоторых товарищей из ВК и их отношения к Дракону. Это в природе жертвы. Нормальная позиция поклонится, поблагодарить, улыбнуться и уйти, если чувствуешь, что от учителя взял всё что смог. Но жертва хочет играть спасателя, указывать учителю на его омрачения и как показала практика быстро переходит в роль палача. Есть в этом какая то гниль и поэтому твои слова о любви звучат фальшиво. Но не мне теперь это тебе говорить.
natton1
Просто я тебе не верю.
Felix
И очень хорошо, что не веришь. Верить вообще не надо никогда и никому. Исследуй, постигай получай опыт. Сейчас когда ты ожила открылись темы которые не были поняты, а понимание превратилось в интеллектуальные концепции.
natton1
Кстати, под личностной темой я имею ввиду несоответствие между теорией и проживанием. У кого ты видишь это?
Margosha
В этот момент появляется шанс увидеть веру в живущего. Ведь будущее всегда для «меня» Рам Цзы одним из признаков ЛЧА называл страх перед будущем.

Т.е. если отсутствует страх перед будущим, то отсутствует и сам живущий?
Felix
Да поэтому Рам Цзы и говорил что у него всё так же как и у всех КРОМЕ вот этой малости. Но тут тонкая грань страх перед тем что записалось в теле как боль и перед возможным повтором этого болевого опыта тоже не исчезает. Скорее это о страхе перед неизвестностью.
Margosha
Я в таком ракурсе никогда не смотрела на ситуацию. У меня отсутствует страх перед будущим. Но иногда, как реакция на угрозу жизни страх возникает. Даже не страх, а всплеск гормонов.
Поизучаю тему, спасибо Феликс :)
Felix
Это нормальная реакция тела.
Kolobok
Не под каждым фиговым листиком жемчужина… ой не под каждым… ))
natton1
Кто как ищет!))))
konstruktor
И остаюсь в этой невозможности… И это такая Сладость! Такая любовь! Это такое потрясение, когда обнаруживаешь под каждым фиговым листиком «катастрофы» жемчужину приятия! Это и есть МИЛОСТЬ!
Вы не могли бы расписать чуть другими словами?
особенно слова — Сладость, жемчужина. Я не шучу. Вы как бы чувствуете в том что каток катится безостановочно нечто большее. Я понимаю, что вам слов не хватает. Может через другую какую гиперболу.
konstruktor
я это прочитываю как то, что то от чего я бегу должно вызывать что то типа восторга.
konstruktor
я бы тогда все время в восторге был, потмоу что нон-стоп катастроф пока что вызывает нечто другое. :)
konstruktor
как бы мне мазохистом не стать :)
natton1
Специально стараюсь использовать «нетрадиционную» на сайте лексику, чтобы было понятно, что речь идет о проживании, а не о том, кто как зазубрил указатель! Так, что смиритесь)))))
Amin
Я бы сазал милость здесь, а недостаточность лишь одно из его проявления
natton1
А и правда, просто никогда не рассматривала недостаточность как шанс!