14 июля 2016, 21:25

О слабости и силе

Вот ведь как интересно получвется, закрыл комменты и сразу очевидна слабость, страх… что разоблачат, опровергнут. Не говоря уже о страхе что посмеются, а вбольном уме это почти то же что надругаются.
А ведь сварупа правильно говорит, указатель это. Что врёшь, или в лучшем случае выдумываешь. Я вот что заметил, не так уж важно что в топике смеются или флудят, часто это помогало мне увидеть свои притязания и притязания других.
И пусть это раздражает и бесит, в конечном итоге это помогает отбросить все выдумки и претензии и ты остаёшься с тем, что невозможно ни отнять, ни опровергнуть. Ну а если слаб и боишься… значит притырил что то, а сам не уверен и прячешься, и злишься, и обижаешься.
Имхо основное препятствие на пути — страх. И страх страха.

Добрых снов всем!/\:)

8 комментариев

svarupa
А ведь сварупа правильно говорит,
жирный плюс за шикарный пост
Rezo
Особенно интересен момент, когда человек советует со своей высоты духовных достижений культивировать тишину ума, видеть вовлечение внимания в мышление и тут же при написании этого совета запрещает комментировать, тем самым показывая блестящий пример вовлечения внимания в мышление.
Margosha
Тулукут — яркий пример тому. Живет в воображаемой тишине и злится, когда некоторые воображаемые «кровопийцы» пишут в его посту. Чуть тронь его — сразу куча какашек вываливается из него. Неужелb не видит?
Rezo
У него нет времени для этого.-Он занят медитацией.:))