16 июля 2016, 00:40

Блин, не понимаю

Возвращаюсь к образу, но сильно тянет в жертву. С жертвой более-менее прояснилось. Как я понимаю: под жертвой любовь и она является своего рода подтверждением своей исключительности. Но в то же время не могу сидеть в образе сильное напряжение от жертвы
(1):  Mahesh

56 комментариев

mks-t
Обязательно ли Сидеть в жертве, просто чувствую что напряг там мешает.
DASHKA
А зачем там вообще сидеть? Какая цель?
mks-t
ну это не цель была в жертве сидеть. Это скорее то что мешает сидеть в образе. Просто выносит из за жертвы… напряжение сильное.
mks-t
Не так Выносит из образа из за напряжения в жертве.
DASHKA
Т.е. ты хочешь сидеть в каком-то образе, но не получается в нем зафиксироваться из-зв того, что внимание утягивается в переживание минуса?
mks-t
ну да все так. Просто не минус а жертва, ну там обиделся допустим(это болевое тело)
mks-t
и вроде как в образе уже, но это напряжение мешает как получается как две плоскости, вроде чувствую потребность в том чтобы идти в образ но жертва не дает.
DASHKA
Что за образ в который ты так упорно идешь, я не поняла…
mks-t
чувство в животе.
Или подожди на Я можно выйти и через исключительность?
DASHKA
Через исключительность на Я клево выходить. Ты же любишь себя такого исключительного. Вот и выходи на любовь к Себе.
DASHKA
Т.е. образ на который ты хочешь выйти — это чувство в животе?
А разве это не просто некое ощущение? В чем проблема даже если ты переживаешь Минус — Жертву еще и ощущать ощущение?
Зачем тебе выходить на это ощущение в животе? Какая цель?
mks-t
ну казалось так правильно:)
ладно буду работать с тем что есть. Спасибо.
Ты помогла.
DASHKA
Жертва — это и есть Я в минусе.
mks-t
ну я вижу минус как слабость или слабую сторону, а плюс как сильную.
DASHKA
Ну да. У нас есть как слабые так и сильные стороны. Пополам.
mks-t
Ну я жертву воспринимаю как болевое тело а не как ущербность.
DASHKA
А в чем разница между болевым телом, жертвой и ущербностью?
mks-t
ущербность это признание того, что в чем то я слаб или например хуже других, а болевое тело это когда чувствуешь что тебя поимели и начинается раскрутка сюжета переезд в палача спасателя, это все вокруг болевого тела. Но когда есть ущербность ты просто признаешь это качество и никакой боли там нет. Ну например не смог там добиться по поводу работу то чего хотел, мне так и не объяснили, я так и не узнал, если есть растяжка, то просто признаешь слабую сторону( что ты не можешь, ну или например: моя мама смогла бы лучше а я вот так) и через слабую сторону выходишь к сильной а там к «я»
DASHKA
Чот я ничо не поняла)
По мне так ощущение что меня поимели — это и есть вылет в меня Лоха, или минус.
Это тоже самое что я слабая и недоделанная.
Мне кажется что переживание болевого тела, или лоха или минуса, или жертвы это одно и тоже.
Но жертва может начать отстаивать себя, защищаться и это переезд в Палача.
Но это та же Жертва.
mks-t
хм… я тоже только что подумал, похоже что там минус есть вместе с исключительностью и тогда это все может болезненно переживаться. Так? видимо я наворот какой то упустил.
DASHKA
А минус без плюса вообще не бывает. Где то ты переживаешь себя лоха, а где-то исключительного.
Вот выходи на Исключительность, это и есть я Крутой. И держись этого. Это Эгоизм, т.е. любовь к себе. Вот и люби себя просто так.
DASHKA
Пожалуйста) Удачи тебе)
DASHKA
Через обиду можно выйти на любовь к себе.
Обида — это злость на других, и жалость к себе.
Себя ты жалееешь, это разновидность любви к себе.
mks-t
да. да просто сижу и хрен пойми куда к чему идти.
DASHKA
А чего ты хочешь? Сейчас дается как практика Любовь к Себе. Это приятно.
Вот как бы и ориентируйся на это.
Если не получится выйти на любовь к Себе, то уточняй как это сделать. тут много ребят у кого это хорошо получается и тебе подскажут.
mks-t
нет я про конкретный случай) ниче я не хочу. Как я понимаю два варианта есть: либо через жертву к любви либо через я такой то к я есть. Просто оно и так и так… видимо вотрудничать нужно:)
DASHKA
Человек не будет во всем этом ковыряться просто так. Есть некая цель.
Я Жертва — минус, или Я Исключительный- плюс — это и есть Я такой-то. Т.е. я с качествами.
mks-t
да наверное ты права. Просто спрашивать чье это
DASHKA
Ага, можно и Любовь к этому Я, у которого это имущество.
mks-t
ты знаешь сработало!:)
ты местами меня так смешила. Ты наверное в жизни очень прикольная тетенька:)
хотел сказать:)
DASHKA
Ну и здорово)
Я сам прикол ходячий, ага)
mks-t
да но это ж не минус… хотя я понял о чем ты… ЭТО МОЖНО РАССМОТРЕТЬ КАК МИНУС.
в формулировках своих запутался.
mks-t
Ира а ты в теме жертвы шаришь?
DASHKA
А какому образу ты возвращаешься? А жертва не образ, если не образ то что?
Почему бы тебе не сидеть в исключительности лучше?
mks-t
Ну получается что жертва это как подтверждение исключительности, верно?
DASHKA
Исключительность — это образ тебя Крутого, а жертва — это образ тебя недостаточносго, Лоха.
Оба образа. Есть идея, что можно зафиксироваться в одном. А это две стороны одного блина. И он все время переворачивается.
mks-t
А это две стороны одного блина.
хорошо, спасибо. Так и думал. То есть жертва во имя исключительности.
DASHKA
Это все описания Я такой-то. Я Хороший — Я Крутой — это плюс.
Я плохой — Я лузер и лох — это минус.
Есть вера в то, что можно укрепиться в одном.
mks-t
Я понял тебя. То есть любо в жертве сидеть либо в иксключительности?
mks-t
разницы нет.
DASHKA
Ну, в исключительности приятнее, разве нет?
А цель там сидеть? Т.е. ты хочешь внимание зафиксировать на чем-то? А зачем?
Это одно из омраченных действий — удержание. Зачем тебе удерживать что-то. Тем более минус — жертву? Что бы что? Это все равно блин, и он перевернется рано или поздно.
Если ты их оба осознаешь, то можно увидеть, что это просто два образа. И они существуют друг за счет друга. КАк бы поддерживают друг друга.
mks-t
Если ты их оба осознаешь, то можно увидеть, что это просто два образа. И они существуют друг за счет друга. КАк бы поддерживают друг друга.
ясно.
mks-t
То есть в образ не могу попасть напряг этот
COL-888
Ты никуда и не попадаешь… и жертва и тд..то есть куча всего, это ты… единственный вариант это увидеть жертву, палача, следователя, по списку их дохрена. Ни удержать ни отпустить ты их не можешь.это ты. Цельный из запчастей личности. То что не твоё оно просто трансформиуется в энергию к примеру. Но никуда не уйдёт. И даже смиритбоя с собой ты не в состоянии..не то что с другими… это часть жизни отделённость на эти подличности. Ты же не можешь прекратить и осознано отказаться от кайфа.… а это все кайф.просто прочувствуй эмоции и ощущения в момент происходящих событий и после. Это драйв жертва, я такой-то,… определения и отделённость это драйв.собака жрущая свой хвост. Что делать… на то собаке хвост чтоб жрать его…
mks-t
хорошо, спасибо Эд. Дашка тоже так сказала.
Nego
Привет, а такой вариант, не под жертвой любовь а жертва и есть любовь?), а напряжение от того что не принимаешь «жертву», да и сам ведь понимаешь, и хочешь ее заменить на что то, ведь лишь неприятия себя жертвой запускает весь этот процесс от которого голова кругом, и на сколько я помню негде не говорилось «чпокнуть» жертву), ты ведь ее будешь теребить пока не отвалится, а отвалится тогда когда надоест теребить просто останешься без сил, и скажешь да фиг с ней с жертвой, ты и сейчас можешь бросить, но что то остается некое чувство неудовлетворенности тонкое скулящее, возможно оно и было причиной, и тебе казалось что избавясь от жертвы и тп. это чувство изчезнет, что это за чувство?, оно говорит о твоей «неудовлетворенности» и возможно «неудовлетворенности всем происходящем», а почему ты неудовлетворен происхдящем, потомучто ты «знаешь» его, а что ты знаешь о происходящем? что тебя в этом волнует, ты знаешь в этом не происходящее а ответы, ты «знаешь» что если тебя ктото оскорбит то будет такаято реакция и что она тебе не нравиться и более того что тебе возможно прийдется сдерживаться, и возможно вот эта вот несвобода «сдерживать себя» и взрывается несогласием, а «сдерживая себя» ты чувствуешь себя жертвой, и возможно там за «сдерживанием» бъется что то настоящее то чего тебе хочется, чему ты стремишься, что ты утерял).
Nego
что там?, там твоя свобода, свобода которая свободна от всего в том числе и от свободы)), не каких условий и все условия, не каких за и не каких не за, безусловность, то что невозможно контролировать и то что есть контроль, и оно всегда было тут, и некогда не терялось, так как не могло потеряться)), и это ненужно знать иметь и тп., это качество тебя, как вода которая мокрая.
Nego
и самый кайф от того что ты не знаешь границ своей «свободы», но всеми силами хочешь познать и запереть себя в новую клеточку и повесить бирочку с описание «моя свобода, такая...», не понимаешь что лишь по причине того что ты бесконечно свободен, твориться все это, и даже твоя знаемая несвобода)
lexamuray2008
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.» /Исаия 45:7/
mks-t
спасибо, я прочту. надо менять взгляд.
Nego
добрый\злой, любящий\ненавидящий, жертва\палачь, тьма\свет, кого больше любишь маму или папу?)) нас так учили выбирать, придерживаться чего то, быть конкретным, иметь стержень, и нам кажется что это две взаимоисключающие позиции, две противоположности, и нужно выбрать что то одно, придерживаться чего то одного, проводить границу между ними, либо свет либо тьма ), да кого любищь больше маму или папу? или может быть себя?)) и можно выбирать верную позицию умирая в психозе день за днем)), а может быть это все возможности а не противоположности, которым ты уже сказал — да, которые уже выбраны.
Nego
мы научились «любить» неким способом или нас научили, способом в котором есть то то и то то, наша любовь к чему либо это набор «атрибутов», к которым открыто наше сердце, с которыми согласие, все те плюшки и няшки, а по другому не знаем как, не знаем как это возможна любовь через выражение какого нибудь человека который не вписывается в набор тех принятых «атрибутов», нам он кажется каким то не правильным, и это непонимание отталкивает нас от него, потому что мы не знаем как это любить из «атрибутики» того «человека», мы не разделяем его чувств, и нам трудно принять этого человека.
mks-t
Не я уже не сдерживаюсь, только если боюсь или если пофиг. Если не боюсь…
А вообще сижу в жертве как практика смотрю на то что до во имя чего она, потому что все остальное после. Я не сразу смог принять что это и ко мне относится, как то и не чувствовал себя жертвой, она потом как то стала вылазить. Мне кажется, что многие телодвижения нужны как раз для того, что жертвой себя и не чувствовать. Поэтому честнее мне кажется признать себя жертвой если такое имеет место быть. Если нет то об этом лучше не думать. Вообще в жертве много личного. Даже когда говорю о ней уже больно. Отождествлять видимо.
А так то да. Правильно говорит Рам Цзы: я верю в закон причин- следствий, но не знаю что за чем следует.