19 июля 2016, 19:53

Невидимые Мастера и сценарий пробуждения

Этот текст можно считать своего рода дополнением или продолжением рассказа Р.И.Попова о встреченных им мастерах
advaitaworld.com/blog/neoadvaita/45735.html

Он пару раз упомянул там об исчезновении мастеров вместо обычной смерти. В полушутку я называю их «исчезающий вид людей»))) Те, кто знакомы с дзогченом, а также с традицией сиддхов, поймут кто имеется в виду. Однако, даже для них исчезающие мастера (далее — ИВЛ) остаются загадкой.
И всё бы ничего, но ИВЛ собираются в скором времени массово вернутся в телах, и люди должны быть предупреждены об этом, чтобы минимизировать страх или обожествление. И не только поэтому люди должны знать правду о них — главная причина в том, чтобы знать правду о самих себе.
ИВЛ это те, кто мы есть после исчерпания становления.
ИВЛ это это мы, полностью реализовавшие весь божественный потенциал в пространстве-времени.
ИВЛ это мы, окончательно распрощавшиеся со сном о субъектах и объектах, об индивидуальном и космическом сознании.
Это стоит пояснить. Дело в том, что процесс становления (преображение тела, чувств и мыслей) не заканчивается до тех пор, пока 5 ощущений не превратятся в 5 огненных лучей (что и напоминает радугу свидетелям, и является истинным проСВЕТлением). Разумеется, по факту те, кто мы есть до начала становления, это тоже самое что и сейчас и после становления — мы вечно те кто мы есть, а становление лишь мгновенная вспышка в нашем бесформенном разуме. Но становление оБОГощает наше бытие. Чем же? Мастерством самих себя.
Ребенок, играющий со спичками — лишь невинный шалун, способный сжечь сам себя по недо-разум-мению. Но если он обжигается, но не сжигает себя, то он становится мудрее в обращении с огнем. А так как наше бытие неуявимо и все воспринимаемое это проявление/проекция нас самих, то мы на самом деле не способны причинить вред себе, и наша игра в индивидуальность в итоге приводит к мастерскому обращению с этим недоразумением. До становления наше бытие невинно, после становления — мудро.
Наше бытие также является знанием и блаженством. Точнее говорится — Знание Блаженства Бытия. Это Знание самосияющее — и именно это самосияние и проявляют ИВЛ. Это то, чем они отличаются от земных (еще не исчерпавших становление) мастеров — они не только говорят о самосияющей реальности, но демонстрируют ее во всей красе. Эта демонстрация, конечно, является лишь символом реальности, поскольку всё, что происходит {в пространстве-времени} является символом/указателем на То Что Есть.
Они также демонстрируют совершенную радость, а не только говорят о ней.

Наш божественный потенциал включает в себя вездесущность, всезнание и всемогущество. Это наше наследие, которое необходимо использовать сполна. Пока мы этим не пользуемся, а лишь осознаем, либо пользуемся не на полную катушку, это говорит о вере в страх и непринятии наследия. Так уж получается, что наследие распознается нами как принятое лишь когда мы им щедро распоряжаемся.

Наш сон, в котором якобы есть «я», «мы», «они» и «оно», не заканчивается, пока мы не прощаемся с ним. ПрощАние со сном это абсолютное прощЕние себя за то, что поверил в важность сна (для счастья или развлечения или чего угодно), придал ему значение (хотя этот сон суть ничто, пустышка, ничего незначащая вспышка в свете разума).

ИВЛ, таким образом, являются символом нашего божественного совершенства, показательным примером нашего безграничного величия и неописуемой славы.
На 98000 лет человечество практически было лишено такого символа, время от времени удостаиваясь лишь проблесков его. Заратустра, Рама, Будда Шакьямуни, Иисус, Лао Цзы, Кришна, Шанкара и т.д. — все они появлялись в определенную эпоху в определенной местности. Все они были вестниками от ИВЛ. Сейчас таких вестников на порядок больше. Но не было и нет стабильного присутствия самих ИВЛ, не было и нет даже четкого понимания кто они такие и существуют ли вообще.
Люди в массе своей слишком привязаны к органам восприятия (к коим, как известно буддистам, относится и концептуальный ум — орган познания/интерпретации). Поэтому, если они не видят и не слышат ИВЛ, то могут забить на них и забыть про них вскоре, даже если у них есть тысячи доказательств их повсеместного влияния на прогресс цивилизации. Даже пережившие сатори остаются, как правило, заложниками органов восприятия, в том смысле, что не хотят «забивать себе голову» тем, что не могут воспринять, и потому отсекают всё «лишнее» бритвой Оккама, выливая с водой и ребенка.
Людей, раскрывших у себя интуитивное вИдение и духовное «зрение», не так уж много. В среде ищущих этому не придается большого значения, либо нет понимания как раскрыть это. Хотя в йога-сутрах, например, о духовном зрении есть отрывок с отличным комментарием trita.net/books-alice-bailey/19-the-light-of-the-soul/aab-19-page-0313-0332
как и об интуитивном знании trita.net/books-alice-bailey/19-the-light-of-the-soul/aab-19-page-0348-0369#362

Из-за того, что человечество со времен крушения Атлантиды, было лишено стабильного символа «освобожденной души» и забыло культуру духовного общения с ИВЛ, произошла огромная путаница в том, что такое просветление и кто такие духовные мастера. В наши дни эта путаница достигла апогея, так что любой может назвать себя мастером или придать любой смысл просветлению, и при этом всегда найдутся те, кто станут превозносить его, и те, кто станут принижать.
Все бы ничего, но эта путаница отразилась на всём и в итоге подвела всю планету к краю бездны. Даже ученые стали признавать, что все кризисы человечества начиная от экономического и заканчивая климатическими изменениями из-за людей, которые поразили все сферы жизни и затронули все уголки планеты, являются по сути духовно-нравственным и психологическим кризисом.
Это одна из причин, побудивших ИВЛ снова стать стабильным символом для нас. Еще причина — достаточно большое количество людей, желающих этого. У них есть и свои причины, не связанные с нами.
Они уже предприняли масштабную подготовку людей к своему возвращению. Часть вестников с 1875 стала постепенно приучать людей к мысли о Великих Учителях, тайно направляющих пробуждение человечества, — Е.Блаватская, Е.Рерих, А.Бейли, Джидду Кришнамурти, Берд Сполдинг, Франчиа Ладью, Конкордия Антарова, Бенджамин Крем и др. С 1975 ИВЛ стали очень часто появляться и исчезать по всему миру, создавая тела с необычной внешностью и одеждой. Также многократно увеличилось число чудес — своих для каждой религиозной группы — соответствующих пророчествам о возвращении. Конечно, крайне трудно избежать обожествления, страха и глупых ожиданий в среде верующих по отношению к ИВЛ, но и такая работа ведется некоторыми вестниками, в том числе Далай-ламой и Папой Римким.

Но что же еще можно рассказать о тех, кто всецело живет в Неописуемом?
Есть ли у нас адекватные указатели, точные метафоры или аналоги из нашего опыта, позволяющие нам понять ИВЛ?
Вероятно есть, иначе Шри Юктешвар, появившись перед Йоганандой не стал бы тратить время на вопросы ученика.
www.yogalib.ru/yogananda/214-avtobiografiya-yoga-41-49?sтtart=1
Однако, необходима еще и открытость (отсутствие скептицизма) и искренний призыв о прямой передаче от ИВЛ. Они-то всегда «слышат» наши призывы и всегда откликаются на них.
Хоть далее и используются слова для описания, в данном случае нужно смотреть за них.

Сначала можно рассказать о контакте с ними. Если они остаются непроявленными, то контакт с ними напоминает общение с самим собой, но словно из будущего (в случае с Гэри Ренардом это буквально так). Общение без слов и мыслей, скорее напоминающее мгновенный обмен озарениями или осознаваниями. Общение, в котором нет разделения на «я» и «ты», передающего и получающего. В этом общении всегда много радости и невероятного юмора, ободрения и вдохновения, любви и воли к добру. Тема общения всегда сосредоточена на общем благе, а не индивидуальном; на том, чтобы быть проводником или пустым сосудом Бога, а не наполненным своим опытом и продвигающим свое учение; на том, чтобы быть активным творцом бесформенных идей, а не пассивным наблюдателем/воспринимающим/осознающим оформленные мысли, желания и побуждения.
Когда они материализуют тела, то как правило сразу и не скажешь, что они чем-то отличаются от обычных людей, разве что в их поведении всегда есть что-то необычное, заметное с первого взгляда (и это может восприниматься и позитивно и негативно окружающими). Что отличается довольно сильно — это взгляд. Если несколько секунд смотреть им в глаза, то возникнет физическое(на уровне клеток) ощущение, что они смотрят сквозь вас, знают о вас всё и излучают успокаивающую энергию, не допускающую страха и сомнений в вашу ауру, а также уменьшающую боль, усталость и напряжение. Подобное излучение бывает на сатсангах у некоторых земных мастеров, но не такой большой силы и интенсивности (исключением являются Аватары: Саи Баба, Анандамайя Ма, Шри Калки Бхагаван, Мата Амританандамайя, Рамана Махарши и др., их излучение часто даже сильнее чем у ИВЛ).

Еще полезно понимать, что к ним также применим термин «ученые». Ученые в идеале должны быть непредвзяты, беспристрастны и преданы только истине – именно такими являются ИВЛ в реале. И они обладают колоссальными техническими знаниями о материи, энергии, сознании, плотном и тонких телах, трансформации, антахкаране и т.д. Человечеству всегда через научных гениев и талантов давались новые теории и изобретения от ИВЛ. Сейчас даются энергетическая медицина (МРТ является переходным звеном), бесконечная энергия пространства, бесшумный быстрый транспорт и мысленное управление компьютерами (всё это уже в разработке). Лет через 100 психотехнологии и телепортация станут доминирующими технологиями. Однако, только около трети ученых на первых порах будут согласны сотрудничать с ИВЛ, остальные из-за нежелания расставаться с материалистическим мышлением и потребительским отношением к информации будут несколько лет сопротивляться и клеветать.

Но приоритеты ИВЛ, которые они будут демонстрировать в первую очередь, это искусство богореализации, взаимоотношения построенные на переживания единства друг с другом, щедрость в использовании природных ресурсов и денег, справедливость основанная на правильном понимании закона причин и следствий, духовная телепатия (единодушие в мировоззрении и поведении) и групповое пробуждение.
Их основная задача состоит в том, чтобы побудить людей снова распознавать Божественный План (или сценарий пробуждения человечества) и активно участвовать в нем, вместо того, чтобы неосознанно поддерживать сценарий эго, ведущий к смерти и новому рождению ради колебания между парами противоположностей.
(1):  X011

38 комментариев

vovannoviy
Искусство самореализации от главы ИВЛ
vovannoviy.livejournal.com/1199.html
Dragon
Мне кажется чем больше помощников, тем крепче сон обо мне нуждающемся в помощи!:)
vovannoviy
Тут есть нюанс. Помощников было по-минимуму последние сто тысяч лет, и это привело к тому, что вся фллра и фауна сейчас может погибнуть из-за людей. Если это случится, то долгое время не будет тел для воплощения, однако души(индивидуальные осознания) находящиеся в подвешенном состоянии между воплощениями, будет тянуть обратно на Землю. Так что они застрянут в этом состоянии, подобно тому как во время воплощения некоторые застревают в состоянии «меня нет» или «здесь и сейчас». Такое застревание тоже укрепляет сон, поскольку вера в реальность чего-либо усиливается если это что-то долго длится.
ИВЛ говорят, что без помощи наше пробуждение затянется на весьма большой срок. С точки зрения вечности это не имеет значения. Но наша истинная природа — любовь — является сострадательной в отношении спящего разума, поэтому сокращает сон через «помощников». Ведь главная функция помощников — корректировать восприятие мира-других-себя в сторону не2 и подталкивать осознавание, чтоб оно не застревало.
Dragon
Пусть будет как есть!:)
vovannoviy
Ну и замечательно) а то я уж было подумал, что ты собираешься отменить свои сатсанги, раз «помощники укрепляют сон»))))
Dragon
Нет, буду продолжать укреплять сон!
Gor
Вовананда, а когда эти помощники уже наладят всё более менее? Ещё при нашей жизни?
Если после то я конечно рад за человечество но немного печально :(
vovannoviy
Они ничего делать не будут. Делать будем мы)))
Они лишь направляют, вдохновляют, обучают.
Человечество просто слишком запуталось, заблудились, потеряло ориентиры. ИВЛ в этом и помогут. В остальном — дело за нами.
Это будет очень скоро.
Rezo
Хороший пример разделённости когда появляется чмо нуждающийся в помощи… Да, да, будет очень скоро, готовь вазелин…
Gor
Свидетели Иеговы вот уже сто лет говорят, что армагедон будет через пару лет.
Было дело люди продавали дома и всё такое, поскольку знали что их заберёт Исус на небо, а там оно им не надо.
«Очень скоро» как-то неубедительно звучит :(
Rezo
Чтобы манипулировать человеком создай для него будущее в котором ты управляющий...:)или управляющий твой батя:)
asyoulike
Невидимые мастера идеальный вариант, как и все невидимое. Про него можно рассказать что угодно, опровергнуть не получится
maxuscz
Когда знаешь что ты в глубойкой заднице — нужно срочно выбираться а не рассуждать почему ты в ней оказался.
Кто прийдет на помощь и когда.
Сначала выбираемся а потом будем рассуждать.
Забей ты на исчезающих и появляющихся. Это тебя вообще не касается никак.
COL-888
Думаю откуда запах… а это максуз из задницы выбрался…
mks-t
Я знал что ты его под… бнешь… мы в одном ключе думали:-)
COL-888
Само собой)))
mks-t
и сам хотел примерно также… но ты вовремя ситуацией воспользовался:)
asyoulike
Мат прекращаем!
mks-t
серега… сварупа сказал слово на букву м…
без точек даже
maxuscz
Чудак тыю На букву м.
svarupa
Да мудак он просто.так бы и сказал.
Нифига ты не выбрался из задницы… а он зла тебе пожелал… не надо выбираться…
COL-888
Злой ты, не то что я… добряк…
COL-888
Грубиян ты))))
asyoulike
Не понял, все в итоге пробудятся или нет?
COL-888
Да фантазер какой-то… спит как суслик.
asyoulike
Я про всех людей. Нас спасут в итоге?
Вознесенные не дадут этот мир угробить?
svarupa
надеешься все… в этом твоя засада… в просветлении… надежда…
DASHKA
Хорошо бы… а то катимся в тар тарары…
xdim
только тех, кто будет себя хорошо вести и заслужит спасение :)))
DASHKA
Говорят что тех кто себя хорошо вел уже забрали в чистые земли, остались тока грешники.
xdim
придется пахать и ждать следующего «рейса». :))
COL-888
Не дадут… атланты держат небо на каменных руках.
vovannoviy
Забавно то, что последние (по времени) комментарии очень похожи на стандартные реакции большинства людей, которые не знакомы с духовными традициями, земными мастерами и не имеют опыта и понимания разных состояний сознания, самонаблюдения, самоисследования, раскрытия чакр и способностей и т.д.
Все те же скептицизм, подозрения в манипуляции, ожидание нянек, религиозные предрассудки и предубеждения, неумение медитативно воспринимать текст, и даже банальное нежелание тщательно изучить темы и ссылки текста прежде чем делать выводы))))
В индуизме ученику не дают разъяснения теории и практики адвайты прежде чем он не расстанется с этими реакциями. Но в России пока традиции и культуры садху не сложилось, отсюда перекос в сторону ментального полупонимания учений без надлежащего отношения к практике и непонимания необходимости параллельной (с пониманием) трансформации, раскрытия сиддх и служения Плану.
В некоторых регионах Востока об ИВЛ известно было всегда, там не только нет сомнений в их существовании, но даже возводят памятники и мандалы в честь мастеров прошлого — не только и не столько из уважения к ним, сколько из понимания что они все еще незримо присутствуют рядом с людьми и теперь являются хранителями единой изначальной традиции вневременной мудрости.
Все тибетские ламы не только знают об ИВЛ, но и обучаются у них непрерывно, в том числе Далай-лама. Не случайно именно сейчас он курирует строительство скульптуры Майтрейи.
Gor
Очень много людей верят в Бога. Это же не основание и мне верить?
Возможно просто все эти люди заблуждаются — верят в то что им хочется верить
asyoulike
просто на ресурсе в основном люди, которые хотели бы разобраться с тем что же заставляет их верить, выдумывать Богов и вознесенных, пытаться договориться с ними и решить свои проблемы вызванные авторской недостаточностью.
Ну а вообще в плане эпоса, и разнообразия контекста бывает интересно почитать
vovannoviy
Это и забавно — в тексте нигде не идет речь о том, чтобы верить в это, поклонятся кому-то выдуманному, превозносить кого-то или ждать что кто-то придет и всех спасет. Это религиозные глупости. Речь идет о том, чтобы проверить это, но не основываться только на восприятии через органы чувств или на умственных способностях, поскольку они очень обманчивы, подвержены глюкам и выдаванию желаемого за действительное. Либо, если не хочется проверять, то не делать никаких выводов, просто принять к сведению как одну из точек зрения.