23 июля 2016, 20:50

Моя Жизнь/Моя смерть (ключевая авторская растяжка).

Присутствие (жизнь, бытие) осознается одномоментно с отсутствием (смерть, небытие). Когда присутствие найдено как Мое, Мое отсутствие начинает выноситься в будущее. Тогда в мышлении получается такое прочтение: Я существую сейчас – я умру потом. Я присутствую сейчас – я буду отсутствовать потом. И мне с этим надо что-то сделать – так происходит авторское включение. Я начинает видеть себя меж жизнью и смертью, зажатым где-то в пути…
Но это отсутствие уже сейчас осознается, проблема только в том, что оно не видится как сторона одного листа, со своей парой существованием, и поэтому проецируется в будущее. В некоторых случаях отсутствия себя боятся, в некоторых, когда особенно тяжело, пытаются ускорить. В особенности среди ищущих, зашедших в тупик, со смертью происходят всяческие заигрывания, и она может стать желанной: вот, когда умру, исчезну, то будет спокойствие.
Схема такая же как и на всех растяжках – вот когда дойду от А(присутствия) до Б(отсутствия), или наоборот, то будет мне счастье.
Но смерти никогда не наступит в будущем! Потому что смерть уже здесь! Вместе с жизнью! Одномоментно!
Когда смерть выдвинута вперед, то с ней начинаются отношения, я ее хочу или не хочу, я ее боюсь или не боюсь. Но я уже понимаю, о чем говорю, ссылаясь именно на отсутствие, которое ЗДЕСЬ, а не где-то там. Но вера в там, держит эту растяжку, она начинает казаться растянутой во времени, и я начинает жить во времени, как будто от присутствия до отсутствия, между которыми на самом деле нет расстояния!


0 комментариев