11 августа 2016, 20:35

Скрытый плюс.

Хочется начать с того же предложения, что и предыдущий пост. Теперь я начинаю понимать, отчего так люблю уединение. Потому что в одиночестве начинает ярче подсвечивать мой сладкий образ… Вкусный такой. Крутой. Я -сильна духом, волевая красавица, вольная как ветер, СВОБОДНАЯ от этих дурацких социальных рамок, бросающая им вызов, дерзкая, гордая. Я не нуждаюсь даже в чьих-то комплиментах, потому что сама люблю себя до смерти! Сама бы на руках себя носила! Вот есть такой порыв… Любить с такой силой, чтобы и капельки чужого внимания было не нужно) чтобы ВСЯ ТАКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ! наслаждающаяся собой. И даже не стыдно ни капельки!!!
Но как только появляются Они- сказочная картинка начинает размываться, а потом меняется на противоположную с включением жертвы. И тут в голове начинается сюр. Абсолютная полярность плюса с минусом.
Плюс сдувается, возможно, до состояния опоры для двух главных «действующих»углов. Они рулящие.И тут уже не залюбливание себя, а забивание.

19 комментариев

A_Hu
тебе нужно работать над любовью к себе, культивировать ее! она у тебя пока в зависимости от других. от них что-то надо, надо их одобрение, поощрение, конкурирование, чтобы ТОГДА, когда все условия будут выполнены и ты их уделаешь полюбить себя. попробуй увидеть это моделирование у себя в голове!

кстати, тема с любовью к себе работает). я раньше тоже себя чуйствовала неуверенно на людях, т.к. представляла, что они про меня думают. т.е. думала о том, что они думают про меня и что надо делать, чтобы они думали про меня получше)) прикол в том, что каждый так думает сам о себе и озабочен собой, т.е. думает не о другом, а о том, как он выглядит в глазах другого) после этого осознания мне стало совершенно по.уй на то, что там они)))

люби себя уже сейчас)
Fleur
Вот как её культивировать!?
A_Hu
Говори Я и смотри туда, на что идет чувственный отклик! Все время смотри туда, пока это я не станет самодостаточным, не нуждающемся больше ни в чем, кроме себя.
Dragon
Полностью поддерживаю!:)
Fleur
Поняла, мастер. Спасибо!
Natahaalala
по моим наблюдения, забивание себя, происходит от сильной любви к себе… все, что вокруг, это несоответствие со своим в тайне совершенством.вот и получается, что вроде ты себя забиваешь, а на самом деле, требуешь от них, такого же признания совершенного)попробуй по замечать это)
Fleur
Ух ты, интересно…
Fleur
Все с ног на голову…
Natahaalala
неа)просто все дело в тебе)
xdim
другие нужны чтобы давали тебе любовь, признание, внимание.
ты научилась это получать изображая из себя жертву.
поэтому когда появляются «они» включается эта стратегия жертвы.
а сама потребность в любви и признании возникает из-за запрета — тебе нельзя, это можно получать только от других, манипулируя чтобы они дали капельку.
разреши сама к себе относится так, как ты хочешь чтобы к тебе относились другие, позволь себе любить себя, без условий.
Fleur
Класс! Прямо что-то проникло, спасибо!