12 августа 2016, 13:57

Приятие ли?

Приятие, приятие…
Как много дум, как много смыслов – и всё ни-о-чём.
Принято считать, что приятие-реальности-такой-какая-она-есть приводит чуть ли ни к пробуждению…
Ну ну…
Предлагаю рассмотреть самый наболевший вариант приятия – ПРИЯТИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
приятие
Внимание вопрос!
А что мы собственно принимаем в момент общения с другим?
Его поведение в данный момент? – ой ли?

Скорее, собственно историю о данном человеке, записанную в нашей памяти и собственно – реакцию на эту историю…
Ведь, если даже предположить, что из рук вон плохой по вашим понятиям человек вдруг искренее вам улыбнется как то утром, просто будучи в хорошем настроении, – каковой будет ваша реакиця?
Вы то знаете, что этот мудак еще вчера убивал по своему обыкновению дворовых кротов и мучал утконосов!
Вы то знаете, что этот человек – ЧУДОВИЩЕ!!!
И если даже чудовище вдруг вам улыбнулось по дружески – это еще ничего не значит, — оно непременно вечером замучает очередную несчастную тварь божью, к бабке не ходи!
Какие тут улыбки? – На электростул бы его – пусть бы там себе поулыбался, сука…
Так и живём, так и живём…

И боремся с приятием-неприятием собственных историй, да убеждений…
Принимаем всё таким, как есть… ну ну…
Увидь человека таким, какой он есть, — и вопрос о приятии отпадёт в раз!
А что принимать?
Говорящую картинку...?

25 комментариев

bodh45
прими что не можешь принять… кстати как убить крота? достала эта несчастная тварь…
tulukut
Заведи таксу(или подобную подходящую породу) — они охотятся на кротов.
RA-MIR
Насади чернобрывцев, оно сам уйдет.И ходы его раскапывай несколько раз он закапывал, а потом ушел. Я так его выпроводил от огорода.
bodh45
Спасибо. У меня газон, раскапывать жалко… ладно, чёрт с ним, пусть живёт:))
RA-MIR
ОН бугры земли выкидывает, вот их и нужно раскапывать, ближние к огороду.Он сквозняков не любит, будет приходить зарывать. И тут кто быстрее замахается.Я три раза два холмика разрыл и он сдернул. Ну и чернобрывце жена на клумбах насадила, а он их запах не любит.
bodh45
У тебя крот видимо не боец, моему всё пофигу. И солярка и капканы и раскапывание. Чем больше я пытаюсь его достать, тем выше кучи. Спасибо за участие.
RA-MIR
Да чем больше усилие, тем больше и сопротивление.Я просто не хотел его убивать, а хотел ему подсказать, что у мня на огороде ему делать нефиг.
morene
Поговори с ним по душам-помогает:)))
RA-MIR
Да, а то сразу с соляркой и капканами, раздраконил крота.
morene
У меня так с тараканами получмлось… Ночью они собрались на очередное собрание, а я им говорю: что пришли, хотите, чтоб я вас траванула, подалуйста уходите… Утром встала, своим глазам не поверила -УШЛИ!!!
RA-MIR
Ясно, поняли кто в доме хозяин.Одно СОЗНАНИЕ.
altofek
Давненько мы не брали в руки шашек. -)))
advaitaworld.com/profile/altofek/created/topics/
altofek
«Не2»!
altofek
Компетентное мнение Ра-Мира всегда востребовано!
morene
Ну а что? Просто, коротко и ясно… не надо километровые полотна читать… а потом еще казнить себя-зачем я на это потратила столько времени...:)))
altofek
Чаще всего делается вид, что короткое ясно.
Эго боится выглядеть не компетентным.
morene
это точно! Боится!!! Поэтому грызет сутры Потанджали и все прочее.… НИЧЕГО не поможет, ха ха!
morene
имею ввиду Эго ничего не поможет…
Nego
по мне дак нет не какого приятия или вернее оно только и есть, но на фоне этого ум разворачивает неприятие и это очень важно так как есть идея о том что такое приятие тоесть как должно быть и теперь нужно избавиться от неприятия, неприятие это по сути нагнетание обстановки если можно так сказать, берущая начало из некой мысли с которой мы несогласны, не согласны из за того что для нас очень важно наше мнение о данном обстоятельстве, бывает что в виде приятия поддерживается такая идея плохое+приятие=хорошее=>приятие, но это не так, по сути как мне видится приятие это исчезновение важности из неприятия, или важности из разворачивания неприятия выражамого мыслями чувствами и тп., по сути я вообще не вижу не какого неприятия, неприятием обычно называю некую сжатость возникающюю на некое явление, если вы исследуете эту сжатость на предмет нахождения там неприятия то думаю убедитесь что там его нет, а есть лишь «затор» некоего не выраженного, мысли чувства и тп., то что согласно неким установкам «нельзя» «вы рожать» и вот этот комок «не выражденного» давит и развертывает возмущение, и тема пошла, в пользу защиты себя которому не разрешено выражать то что в «комке», там самым как бы разряжая обстановку.
tulukut
А что мы собственно принимаем в момент общения с другим?
— свою безаговорочную оценку.
Floyd
Вытеснение отрицательного всегда происходит на внешний объект… «ведь я то себя знаю, знаю на сколько я совершенен, поэтому и имею право плевать в еретиков и отступников». Но это всё игры разума, а в конце третьей серии останется только один и конечно-же это буду «я». Ну вот закавыка, вместо эйфории наступает конец света, «ведь некому больше навязаться на его дурную голову», а так скучно жить. Поэтому многие совершенства начинают курьеру богословов, проповедников, политиков общественных деятелей, даже силовиков, и всё это лишь для того, что вновь возвышать своё «я», возлагать ему венки из человеческой лести в глубине души всё также порицая их (людей) за это.
Dragon
Все так, всесто я можно начать взращивать угол триады «оно», типа это не про я уже, вот отсюда и вся эта духовность.
Floyd
Вне (Я) не один феномен не рождался, а (Я) ещё не рождено. И что же теперь делать? А вот что… Придумаем свиту из «них» и будем «метать в неё кости». И всем хорошо, а главное мне гордецу и пройдохе! :)