24 августа 2016, 12:58

Мимо

Чтобы сейчас не происходило, всегда возникает желание оттолкнуть мысль об этом. И что бы сейчас не придумалось, именно то что есть есть. И это то что есть.
(3):  A_Hu, Atya, xdim

26 комментариев

xdim
сейчас происходит отталкивание, и это то что есть.
Floyd
Дима ты мне напоминаешь моржа на пляже. Ты ластами двигаешь только тогда, когда пожрать охота и бока млеют? Хотя и это не проблема. Можно плотно перекусить нарастив прослойку жира и преспокойно себе дальше иметь то что есть, как вариант уже на другом боку.
xdim
ты о чем? :))
Floyd
Я о том, что Прияите не нужно доводить до маразма, потому как в нём только здравое зерно, а не то что ты об этом думаешь.
xdim
когда говорят об отталкивании, контекст такой что его не должно быть.
петля потому и петля, что это не просто неприятие, а неприятие неприятия.
Floyd
Неприятие неприятия — это Приятие. А для того чтобы разрывать петли нужно волевое усилие и осознанность иначе будет то, что есть вернее как было и будет.
xdim
Неприятие неприятия — это двойная петля.
ты начинаешь от чего-то избавляться, а потом тебе говорят не избавляйся — принимай, и ты кроме того конфликта что уже был, пытаешься избавляться еще и от этого конфликта, поэтому начинается еще больший расколбас.
Floyd
Ну и каша мама мия. Конфликт самоисследуется, а когда он разрешен тогда и включается Приятие, как эмоциональный ответ на его разрядку. А если ты его будешь избегать тем что есть, он тебя однажды настигнет и тогда ты тоже получишь то что есть. А оно тебе надо? Ты не можешь избегать себя вечно. Боль будет преследовать тебя по пятам. Это работа, а не сидение на концепциях, где я супермен. Ты же сам говоришь что якать не хорошо, а ведь якаешь похлеще других. И у тебя в руках мощное оружие, просто одни козыри, да и популярность сразу рейтинговая, потому как ты всё одно что Дракон говоришь, только вот он осознанно, прожито и точечно, а ты на публику играешь и лупишь изо всех оружий.
xdim
чтобы случился разряд, нужно сразу зарядить.
хочешь испытывать этот эмоциональный ответ, будешь продолжать заряжать и качаться на маятнике.
Floyd
Ты можешь выражаться немного яснее чтобы тебя можно было понимать, а то ты всё туманнее и туманнее. К тому же есть ощущение, что ты нашёл не-мысль в мысли прилёг на неё и теперь бредишь уже оттуда.
xdim
стремление к кайфу от эмоционального ответа и разрядки заставляет погружаться в конфликт снова и снова.
Floyd
С чего ты взял? Какой в этом кайф?
xdim
когда напряжение разряжается, разве это не кайф?
Floyd
Нет, это наркомания. Знаешь когда сильная ломка иногда напрягает, а пустил по вене и уже кайф. Но это не то.
xdim
да, это именно наркомания.
только без ввода внешних веществ, но механизм тот же — на внутренних наркотиках.
Floyd
Не вижу никакой связи. Ещё раз. Это работа и наверное самая тяжёлая в мире. Лёгкость потом приходит, когда она действительно приходит, а может и не придти вовсе, нет никаких гарантий.
xdim
ок, работай :))
DASHKA
Да, зависимость от эмоционального расколбаса — во- первых эмоционирую — значит существую, а во вторых после психоза когда отпускает, то это такое сильное расслабление.
DASHKA
Неприятие неприятия — это Приятие.
Это двойное неприятие — еще одни наворот, а не Приятие.
Floyd
Ира просто посиди и подумай над этой фразой, хорошенько подумай. НЕПРИЯТИЕ НЕПРИЯТИЯ = ПРИЯТИЮ!!! и не парься больше чтобы что-то такое доказать. Просто поразмысли. Я знаю, что ты сегодня хорошо выучила уроки, сделала домашнее задание и показала Дракону молодец ставлю тебе пятёрку. Вот тебе новое задание.
DASHKA
А ты двоечник...(
Неприятие неприятия двойная петля
Читай пока не дойдет)
Неприятие неприятия — это двойная петля.
ты начинаешь от чего-то избавляться, а потом тебе говорят не избавляйся — принимай, и ты кроме того конфликта что уже был, пытаешься избавляться еще и от этого конфликта, поэтому начинается еще больший расколбас.
mks-t
я знаю.
и не против.
и даже ничего не измениться если не буду об этом думать.
просто то что есть не перестанет им быть даже если будешь меньше втягиваться в это вновь всплывающее
mks-t
просто почему тогда не оставить как есть?
Floyd
Это эмоциональный блок, может быть даже травма. Не вздумай отталкивать наоборот погружайся и пусть тебе развезёт ничего страшного, потом снова соберёшься.
mks-t
возможно что то из разряда того… не травма думаю… ну че то застывшее давно.