24 августа 2016, 18:00

Какое сейчас чувство?

Заметил, что пребывание в Любви происходит чаще спонтанно под воздействием внешних факторов, которые «светяться» Любовью. Это может быть внезапное видение красоты человека, или откуда — то всплыла прекрасная ситуация, или чудо природы, животные и другое.
Но у меня это проявляется редко. Поэтому переодически вспоминаю чувство Любви. Да это некоторое усилие, чтобы разжать напряженность. Обычно это вспоминание безусловной Любви к близким людям. При этом это чувство уже не спутать ни с чем. Но оно проявляется не в чистом как-бы виде, а пробирается через барьеры напряжений в виде вибраций в теле. И где больше напряжений, там изначально и вибрирует.
Вместо вспоминания чувства Любви, попробовал обратить внимание на то чувство, которое присутствует сейчас. Но если просто смотреть, что происходит в теле, то видится только привычное — или напряжение, или комфорт. А вот задал вопрос — Какое сейчас чувство?, то также начал ощущать вибрации в отдельных местах. Так как такой вопрос уже похоже содержит в себе любопытство и отталкивается от Любви. Конечно хорошо бы задавать такой вопрос почаще в особенности в отношениях между людьми. В общении на сайте и «живьем»… и когда чувствуется напряжение и когда комфортно. Ведь комфорт в теле можно легко принять за покой, а потом лихо плясать и рассказывать как все «зашибись».
Вообще можно заметить что не могут существовать одновременно два чувства, чувство Любви и чувство напряжения (чувство напряжения — это как сжатый кулак, он может и не ощущаться как напряжение) Получается, что есть чувство Любви и ощущения сжатия в теле (назову их эмоциональные блоки) При «соприкосновении» их и происходит некая вибрация в теле.
И еще… после вибрации в теле через чувство Любви ощущается как некое новое чувство (как шлейф) еще некоторое время.

8 комментариев

mks-t
разжать напряженность.
а почему бы просто не признать что ты лох, ну или не отказываться от этой позиции?
Amitola
Признает только мышление. Увидеть, что это за чувство — это уже что-то)
А то что неотказываться от позиции лоха — то никто и не отказывается, т.к. и живут или в комфорте, или в напряжении.)
mks-t
ну сиди в напряжении
morene
напряжение-это таже любовь указывает на неосознанные аспекты… Это как луч пробивающийся сквозь что -то плотное…
Amitola
напряжение не видит напряжения, как сжатый кулак не видит, что он сжат)
morene
есть видящий-этого достаточно
Amitola
Все досталось… достаточному)