25 августа 2016, 19:54

О грубости и наглости, а также беспределе)

Бывает так, когда случается терпению конец.
И все тогда: хоть ты стреляйся — не поможет!
Приходится адекватно реагировать на создавшуюся ситуацию. Ну, что поделать, срываешься тогда на всякие безумства! А куда деваться- то от переполняющих чашу эмоций? Отвернуться и не обращать внимания? Отличный способ — но он не решает проблем. Конечно, скрываться — это нехорошо. Да к тому же и не слишком- то приятно. Известная тема. А с другой стороны, не всегда получается отвлечься так, чтоб эта ерунда растворилась бы сама по себе. Самообладание иногда страдает своей недостаточностью. Уж, извиняйте, так случилось вдруг. Да и потом, реакции- то у людей разные.
Чего только не случиться в порыве так сказать накала страстей. Вот. Пару раз таких осечек, и всё. Считай, что закрепилось вот такое поведение. А потом и думаешь: а чего это вдруг я вспылил(а)?.. Вроде бы ничего особенного. А всё равно зацепило ни ч того ни с сего. Ну, бывает, простились и разошлись по сторонам. А последствия… Ну, а что поделаешь? Се ля ви, Мы все — не ангелы, порой. Устаем, стареем. Снисхождение лишь остаётся. Ну, сочувствие, терпение, любовь. А, ведь, бывает, что не так- то просто снизходить! С высот неведомых и крайне безмятежных.
Короче, крайне неприятная тема, когда чувствуешь( ощущаешь), что именно стягивают!
Ну всё: «держитесь, подлые! Сейчас я вам устрою по заявочкам концерт.»
И оно не разгребаемо: энергия- то бьёт ключом!
Куда деваться от неё? Вот так.

А завтра снова в бой…

10 комментариев

Floyd
С пробуждением постоянного сознания вы становитесь чем-то вроде «божественного шизофреника» в расхожем смысле «раздвоения личности», поскольку у вас есть доступ и к Свидетелю, и к Эго.

В действительности у вас «цельный ум», но кажется, будто он раздвоен, поскольку вы осознаете в себе постоянного Свидетеля или Дух, то также полностью осознаете фильм жизни, эго и все его взлеты и падения. Поэтому вы по-прежнему чувствуете боль, страдание и печаль, но они больше не убеждают вас в своей важности — вы больше не жертва жизни, а ее Свидетель. На самом деле, поскольку вы больше не боитесь своих чувств, вы можете переживать их с гораздо большей глубиной. Вы не чувствуете меньше, вы чувствуете больше, поскольку вы можете это себе позволить. Вы больше не боитесь умереть и потому не боитесь жить. Вы становитесь радикальным и несдержанным, эксцентричным и пылким, шокирующим и глупым. Вы позволяете всему этому свободно изливаться, поскольку все это — ваш сон.

Кен Уилбер
Natahaalala
бывает так да, но главное, как я вижу, начать замечать с честностью, хоть немного, из-за чего вообще появляется агрессия… а она появляется только из-за сильной любви к себе… то есть первое, это такое признание маленькое, что все должно быть по моему и с этого признания начинается исследование, почему вообще появляется агрессия…
Natahaalala
таким образом идет возврат к себе и можно увидеть, что эта энергия жизни можно сказать, но вывернутая таким вот образом, что превращается в агрессию…
mks-t
ну честно говоря из своего опыта общения в таком русле могу сказать что выброс эмоций — реально проблему не решает.
Отвлечься чтобы растворилось само — тоже думаю вряд-ли получится. У меня раньше был свой способ растворения эмоций. Просто позволял им быть. Видно что любая эмоция связана с каким то образом. Чаще это плюс. Но бывает и минус — но это типо защиты.
Вот а вообще зачем вам все это. Почитайте Лестера Левенсона. Лучше его думаю никто не написал.
Но не факт что это поможет. Но попробуйте. Вдруг что получится
prostoTA
Ребята и девчата! Мы все конечно очень добрые и отзывчивые, ну иногда и не очень, а так в принципе даже и злые/ агрессивные и безжалостные, и тому подобные. Но чего- то скорее всего ничегошеньки из этих эмоций не выйдет, пожалуй. Хотя не факт. Однозначно. А книжечки я очень люблю. Хотябы пыль стереть, обложечку погладить. А так, чтобы прочесть — так тут и сайта вполне достаточно.
prostoTA
А за внушительные комментарии отдельная благодарность. Каждому ( и каждой, разумеется) :)
konstruktor
а матерные слова проскакивают?
prostoTA
Ну естественно, притом не просто проскакивают, а… вылетают! И это ужас! Я не люблю нецензурную лексику вообще- то. Это всем неприятно слушать. А мне неприятно произносить. Только вот откуда они в словарный запас попали? Окружение, говорят не то… Вот и получается беспредел, наверное. А всё из-за беспорядка в мозгах! Ну, не знаю, может гены попались не ах- ти какие распрекрасные. Явно папины. Притом, что он при мне обычно ни одного маиного слова не говорит. Правда Олин раз было, конечно. Разозлился не на шутку и как обычно не сдержался. Мне аж жалко стало его. Так это трудно ему удалось произнести: я от него уехала, помню, на велосипеде, а он сел в машину и конечно же догнал, вылез из неё, стал передо мной руки в Боки и… сказал своё… отцовское. Пришлось послушать. Короче, научилась. Сплошной кошмар. А теперь вот вылазит периодически. Может это ущербность так сказывается?