1 сентября 2016, 22:49

Жизнь разумна

Жизнь разумна не только в том, что разумно устроена, но и в том, что каждый компонент, каждый элемент жизни обладает разумом.
Эволюция это не война за выживание, это сосуществование, совместное проживание разумных сущностей, объединяемых общей целью: ”делать то, что нужно, чтобы жизнь была вечной”.
Все формы жизни и жизнь в целом основаны на людях. Сущность “люди” более общая, чем общепринятое понятие “люди”. Все клетки, все органы любого организма и сами организмы это всё люди. Каждый со своими функциями, способностями и возможностями. Каждый со своей судьбой.
Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечной.
По своей сути все люди разумны и консервативны. Они знают то, что уже было и, проживая, стремятся повторить себя, свой генотип так, как это уже было ранее. В любой непредвиденной ситуации (столкнувшись с тем, чего не было ранее) люди стремятся сделать так, чтобы удержаться в поле определенности и вернуться к тому, что уже было. Обретаемый новый опыт проживания сохраняется и в дальнейшем используется людьми, как то, что уже было. Этим обеспечивается приспособляемость и сохранение видов.
Каждый живет как может и делает что может, чтобы жить как хочет и дать жить другим. Все живут, как каждый.
В каждом из людей живет человек. Человек это один из людей среди людей.
Человек это сущность, которая делает жизнь возможной (когда нет предшествующего опыта проживания, того, что уже было). В реальности, новый человек (новая форма жизни) рождается, когда люди решают жить как все (совместно). Его судьба это цель, которую ставят люди решая жить как все. Человек живет, как хочет, делает, что хочет и получает то, что нужно для жизни (опыт проживания, опыт реализации своей судьбы).
Реализовав свою судьбу, человек становится одним из людей, живущим используя опыт (генотип) предшествующего проживания.
Homo Sapience на Земле подобен другим формам жизни. Каждый из Homo Sapience это конгламерат людей живущих совместно, как единое целое.
Когда на Земле рождается ребёнок, он наследует судьбу, обусловленную своими потенциальными возможностями и средой рождения. На первом этапе ребёнок живет, как человек: живет, как хочет, делает, что хочет и получает то, что нужно для жизни. Со временем, накапливая опыт проживания (свой и чужой), ребенок получает знания о том что уже было и все больше живет, как один из людей, стремясь свести свою жизнь к сценариям, которые он знает (которые уже были). В этом смысле каждый индивид подобен отдельной уникальной форме жизни.
(1):  Diamir
(1):  COL-888

7 комментариев

mks-t
Я бы сказал так — жизнь корректирует
mks-t
Сложно когда ищешь в ней какой то разум. Но вселенная все делает правильно и с любовью.размышлять об этом нет смысла. Это она тоже потом откорректирует
klb
Каждая клетка, каждый орган любого организма по своему разумен. Они знают, хотят и делают то что нужно для жизни, приспосабливаясь к изменяющимся условиям. Вселенная все делает правильно благодаря разумным действиям каждого элемента. Программа для каждого одинакова: делай то, что делал сам или тебе подобные раньше (повторяй то, что было успешным), если не можешь, делай то, что хочешь (ищи новый вариант).
mks-t
не ищи в этом плюс — может самое разумное для вселенной будет уничтожить тебя. И такое может быть
klb
Я полагаю, что для вселенной самое разумное, чтобы каждый жил как может и делал что может, чтобы жить как хочет и давать жить другим.
mks-t
правильно! молодец!
но «тебе» этого не достичь — об этом весь базар!:)
klb
Почему? Программа общая. Она работает для всех. В том числе и для “меня”.