7 сентября 2016, 16:32

Как всегда....про Любовь.

Странно работает мышление, похожее на многовекторность.
Вот один из векторов — чтобы познать Любовь нужно прочувствовать всю свою ущербность, даже завыть от этого и… сдаться. Вот тогда откроется Абсолютная Любовь, которая «пронзит» все восприятие.
Другой вектор — делай все из Любви, так как-будто она и есть ты. Люби все и всех.
… Вот только при этом нужно вспомнить, что это за чувство Любви у себя.
Еще вектор — вспомнить, что это за Любовь как чувство по отношению к другому человеку, животному, природе.
Вот слова Лестера Левинсона больше отбражают второй вектор: * Любовь — отношение к людям, которое растет в нас, когда мы развиваем это чувство. Мы должны тренировать навыки любви на своей семье. Познав в каждом члене своей семьи сущность, переходите к своим друзьям, затем посторонним людям и, наконец, к любому человеку.
* Чем больше мы применяем свою любовь на практике, тем больше любим. Чем более любим, тем больше применяем на практике. Любовь порождает любовь.
* Чем дальше мы продвинулись, развивая любовь, тем больше соприкасаемся с гармонией вселенной, тем прекраснее становится наша жизнь, тем красивее, больше вещей она охватывает. Наблюдается спиралеобразное движение вверх.
* Единственный способ получить любовь — отдать ее, потому что то, что мы отдаем, должно к нам возвратиться.
При таком подходе может показаться, что Любовь ненастоящая, а приукрашенная красивыми эго поступками. И вообще смахивает на эзотерику. Но этом в том случае, когда не вспоминается чувство Любви «настоящее».
А вот как отличить чувство Любви настоящее от ненастоящей (не говорю про Асолютную Любовь — не знаю что это)
Так вот — «настоящая» Любовь — это чувство которое не спутать не с чем. А так как оно у меня открывается короткими отрезками, то ясно видно, что она находится до проявления эмоций. В «ненастоящей» Любви — эмоции первичны. Даже если эти эмоции радости.
А вот потом могут придти рассуждения мышления — что все якобы создано из Любви и еще вот такая Любовь в поиске себя. Но если взглянуть честно — то такие рассуждения происходят чаще на чувстве комфорта мышления, но никак не на трепещущем чувстве Любви.
У меня так. Возможно у кого-то посылы разные и на чувстве глубокого покоя… вот только мышление мое не всегда… сдается, а только рассуждается.

12 комментариев

Bambuka
Океан, вот ты переполнен любовью :) Ты пишешь как волны и камешки, и песочек… под огромным небом. Там глубина и там глубина. Бездна смотрит в бездну. :)
Amitola
Я не переполнен Любовью. В основном в комфорте и дискомфорте. Вот на фоне дискомфорта, если он уже давящий и открывается чуток. Хоть крупицы Любви открываются и то… слава Богу)
Bambuka
Неее. Ты прям брызжешь и накрываешь :) Ну и ладно что не видишь.
Amitola
Фиг знает, что накрывает. Когда все зашибись — то и Любовь какая-то сухенькая). А когда уж совсем не зашибись))- то когда выныриваю, накрывает и… тащит))))
Bambuka
:))) Ну да, играет. Растворяет
Amitola
ага) пущай растворяет… камни)
Bambuka
ага :))) из соляных кристаллов которые мы принимаем за брильянты