7 сентября 2016, 16:43

Жизнь без плана

Принято считать, что невозможно понять жизнь. Жизнь непознаваема.
Это не так. Можно понять как развивалась и как устроена жизнь, если принять простой постулат: жизнь была, есть и будет всегда и она разумна. Как смогу, попытаюсь пояснить свое утверждение.
(Хочу обратить внимание, что тексте определяются сущности “человек” и “люди”. Общепринятые понятия “человек” и “люди”это частный случай соответствующих сущностей.)
Как же может быть устроена разумная жизнь, чтобы быть всегда? Ведь всегда это бесконечность наивысшего порядка. Всё конечно на бесконечном всегда. Всё это всё. Это все возможные злементы, имеющие смысл и смысла не имеющие. Можно, как угодно комбинировать всё, по любому алгоритму делить, объединять элементы, но на бесконечном всегда неизбежно наступит момент, когда все комбинации уже были и новых комбинаций уже не будет.
На этом этапе начинает жить человек. Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живет, как хочет, делает, что хочет, и получает то, что нужно для жизни. Человек проживает (познает) всё то, что уже было, непредсказуемым образом (как хочет) переходя от одного узла (комбинации элементов всего) к другому. Человек живет, как хочет, без всякого предварительного плана, сам, как хочет, формирует и реализует свои планы. Уникальный опыт проживания (путь познания) человека это то новое, что нужно для жизни, что делает её возможной.
Однако есть проблема: жизнь человека тоже конечна, он может захотеть не жить и сделать так. Решением проблемы стали люди.
Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там, где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечной. Каждая форма жизни, каждая клетка, каждый орган и каждый организм в целом это все представители людей. Каждый со своими возможностями, функциями и предназначением (со своей судьбой). Все люди получают удовольствие от жизни и хотят жить, реализуя свою судьбу.
До образования Вселенной, вся жизнь происходила только в Реальностив (в неком информационном поле, вне пространства и времени). В Реальности, каждый из людей жил и развивался, проживая всё, независимо от других, не проявляя себя, без взаимного влияния и представлял собой саму суть (то что есть) без формы. Чтобы люди могли проявлять себя и взаимодействовать между собой, вне Реальности было создано её Отражение (реализация), в котором проявляется всё то, что есть в Реальности (все люди (формы жизни) из Реальности).
Так возникла Вселенная (материальный мир). Во Вселенной каждый из людей обретает форму, живет как может, и делает что может, чтобы жить, как хочет, и дать жить другим. В процессе жизни люди влияют друг на друга и взаимодействуют между собой. Происходит взаимопроникновение различных форм жизни и образование устойчивых связей между ними. Это эволюционный процесс. На базе существующих форм жизни возникают новые производные формы с новыми свойствами, способностями и возможностями. В Реальности накапливается опыт проживания (то, что уже было) каждой из форм.
Путь эволюции тоже конечен на бесконечном всегда, если не будет поступления новых базовых форм жизни (новых людей).
Среди людей есть те, что обладают способностью думать и осознают себя людьми. Это Люди. На Земле это Homo Sapience.
Люди рождаются в Отражении и живут там, как все люди, получая опыт проживания. Помимо этого, в процессе проживания в Отражении Люди формирует свое понимание жизни, свою собственную “модель” жизни. После смерти (перехода в мир иной), эта собственная “модель” используется, как уникальная начальная точка, с которой начинается проживание всего в Реальности. Проживая всё в Реальности, каждый уточняет свою “модель”. На каком-то этапе “модель” становится реальной и проявляется в Отражении как новая базовая форма жизни.
Вот как-то так.
Полагаю это может быть интерестным всем ищущим.
(1):  COL-888

0 комментариев