23 сентября 2016, 08:38

Дорогой Господь Бог.

Так уж сложилось, что я периодически с тобой разговариваю, вот и сейчас что-то нашло. Сегодня пятница, люблю пятницу, потому что подустал, а впереди выходные дни. Вчерась наконец — таки получил отпускные за июль, которые ждал три месяца. Я уже и ждать перестал, а тут такой сюрприз, еще и зарплату дали за август. Такая куча денег, в банк что ли их отнести… Куплю зимнюю куртку и 250 грамм сыра благородного… и арахис жаренный в скорлупе. Спасибо тебе, дорогой Бог, что вопрос разрешился. Я понимаю, разве ты можешь успеть за таким количеством дел. А еще тебе спасибо, что асфальтировали пешеходную дорожку к моему дому, всего пару месяцев я ходил или по гравию или по проезжей части, метров пятьсот. Только вот в одном месте бордюр сделали очень высоким, и на автодороге после дождя собирается огромная лужа. Проезжающие машины забрызгивают с головы до ног. Было дело, я пару раз вляпался. Теперь же я поумнел и прохожу в этом месте, когда машины стоят на светофоре. Смотрю как другие вляпываются — это так красиво! Интересно, ты долго выдумывал такую засаду или это экспромт?
Уже похолодало. Так хорошо сидеть вечером дома на диване и ждать когда тебя сморит сон. Что-то еще хочется тебе сказать, но это «что-то» не оформляется в слова. Удачи тебе, дорогой Господь, во всех твоих начинаниях… и мне :)

56 комментариев

relsam
Я себе тоже демисезонную куртку прикупил, а еще огромный астраханский арбуз. И печенье овсяное, с лесным орехом. Мелочи, а приятно))
konstruktor
овсяное печенье… ммм, уж пару лет как не кушал.
Floyd
Может как нибудь сам без боженьки справишься? Не думал не разу об этом? Ведь даже на выходных не обязательно лежать на диване, можно к примеру пойти и бордюр подправить, и вообще всё подправить, что так не мило глазу… того глядишь и сам уже господом станешь во-плоти.
konstruktor
я один живу, с кем мне еще разговаривать. Диван — это святое.
Floyd
Ни с кем и не разговаривай, а просто сходи и бордюр подправь, а твой святой диван в любом случае никуда не денется.
konstruktor
Гы, бордюр, его не править надо, а убирать, там съезд с дороги, пересекает тротуар, и в этом месте низина у трассы, вся вода и собирается. Короче все через жопу. Я на бордюры не учился, я ИТР :). А на диван у меня остается час времени. Не умничай :)
Floyd
Гы, бордюр, его не править надо, а убирать, там съезд с дороги, пересекает тротуар, и в этом месте низина у трассы, вся вода и собирается. Короче все через жопу.
В это и напиши куда следует, если не учился, а всего лишь ИТР, можешь лёжа на диване. Таким образом убьёшь двух зайцев сразу.
konstruktor
писать в инстанции? Пусть пенсионеры пишут.Я ишо молодой.
Floyd
Вот и не возмущайся тогда постами, да и не уповай на боженьку, когда тебе из грязной лужи в следующий раз обольют всю физиономию.
konstruktor
ды я и не возмущался, я с богом разговаривал, физиономию мне облили несколько раз, ты не внимательно пост читал, теперь я просто внимательней хожу — с переферийным видением :)) Буиии :))
konstruktor
кстати когда меня грязной водой уделало, я матюкался трехэтажными матами, а как-то наблюдал, как облило двух молодых парней, так они ржали всю дорогу. Вот как.
ashtavakra
так они ржали всю дорогу.
Парни отнеслись к событию как к экзамену на приятие:-)))
konstruktor
скорей, что у них не было мысли, что могло быть по другому :)
ashtavakra
Может, иысли типа хорошо, что не переехали:-)))???
mks-t
Да это прикольно:-)
ashtavakra
просто сходи и бордюр подправь
Таких бордюров много, если есть идея жизнь на них положить:-))) А «святой» диван один:-))
maharish
Ничего убирать не надо — просто делается в бордюре жёлоб ломиком (я так делал многажды), или дырка просверливается на уровне асфальта и вода сама уходит, самотёком, без принуждения свыше — хоть и дворник, но чувствуешь после этого себя Господом Богом во плоти…
1234
Понятно почему одни делают как попало… чтобы у других возможность была почувствовать себя Господом Богом во плоти.
konstruktor
Мистика :) Именно так кто-то и сделал на следующий день после написания этого поста :)) Предполагаю, кувалдой. Пытались снести секцию бордюра. Обгрызли его. А потом ограничились отбиванием углов.Теперь вода утекает. Здорово!!! :))
Platonio
Это был Флойд)
konstruktor
Дааа! Господь услышал его молитвы :))
konstruktor
аа? ты думаешь он с кувалдой под покровом ночи ?? :))
Platonio
Он потерял надежду, что это сделаешь ты сам)))
konstruktor
respect ему, а я лентяй, сижу на берегу реки и смотрю как плывут трупы моих врагов. :)
DASHKA
гыыыыы))) а кто их убил?
Platonio
во, то же самое, но я не ленивый, а жадный))
konstruktor
жадный? — это как?
Platonio
Или вредный скорее. Ничего для людей за так делать не буду. Для кого-то конкретного, если симпатизирую — да. Для группы людей, которой симпатизирую — тоже да. Но для общества — нет))
konstruktor
а бывает по другому разве?
я еще и скупой :)
Platonio
Типа могу дать кому-то денег, типа в долг и даже без возврата, «только уё… вай от меня и никогда больше не возвращайся»))
Platonio
Бывает, еще как. Я много хороших людей таких знаю, они не такие эгоисты, злыдни и сепаратисты. Это уж кто как мир видит. Понятное дело, что народ не хочет соответствовать моим супер-истинным представлениям о том, каким должен быть человек и вызывает отторжение, потому для них ничего делать рука не поднимается. Иногда общаюсь с кем-то и уже вижу, что этому человеку следовало животным родиться — никакой не было бы разницы, та же тупость и бессознательность, или что с кем-то было бы справедливо обращаться как с животным в человеческом теле. Моя царская персона понятное дело не подпадает под эту оценочную систему.
Я кстати тоже скупой, только не столько на деньги, сколько на участие, сопричастность, искренность, инициативу и энергию))
konstruktor
Повезло тебе на хороших людей. а я на все скупой. Бывают жесты конечно, но они скорей от гордыни или рисонуться.
DASHKA
Вот есть делатели все таки, а не только созерцатели)
konstruktor
их так много…
кстати очень часто ловлю себя на том что делаю резкие движения, а потом переделывать приходится, и не один раз. А если не спешить, то все разруливается без истерик и переделок. Так нет же, хочется предугадать, подсуетиться, соломки подложить…
DASHKA
Привет, Рома. А ты не смотрел этот спектакль — Письма к Богу??? Там мальчик так же с Богом разговаривает. Очень трогательно, мне кажется что тебе понравится)
konstruktor
не видел, гляну, спасибо :)
DASHKA
очень трогательный спектакль) Письма к Богу)
konstruktor
постараюсь глянуть. Я вот пытаюсь фильм «Дикая» смотреть :) не успеваю все :)
Platonio
Захватывающе))
Floyd
Просто детектив без конца и края.
Platonio
Веб 2.0 все стерпит)
konstruktor
Эд, где пропадал, просветлел уже?
Platonio
Да фигней всякой маялся))Не, так, легчало на какое-то время, видимо сезонно)
Сам-то как?
konstruktor
«по возрасту» © :)
Platonio
Почитал пост у тебя про «ошибку выжившего», видел его уже пару раз, но что-то впервые в другом аспекте на него смотрю.
(Начать чтоли посты уже читать, хех)
konstruktor
Гы, да не, не начинай, мы тут пресытились этой духовкой, уже вилкой в тарелке ковыряем :))
Platonio
Да читаю, так и понял. Дальше только на встречи ходить пожалуй есть толк.
konstruktor
не факт, народ вон продвинутый, ночью подними, отчеканят, и из сатсангов не вылазят, и ничего :)
Platonio
Ну да, читаю и не понимаю о чем речь, но это значит только что я не понимаю))
konstruktor
да че тут понимать :) наблюдатель есть наблюдаемое.Все остальное эквилибристика. Но. Красиво :)
ashtavakra
Что-то еще хочется тебе сказать, но это «что-то» не оформляется в слова.
Может оформляется что-то типа — «спасибо, что родился»:-))??
Amitola
Весело живешь)). Как у Бога за пазуХай!
Yota
youtu.be/_w0fgIl7_uI
Письмо к Богу от группы Сплин))