26 сентября 2016, 17:19

Ещё о людях

Всё то, что есть, это люди. Все люди имеют общее. Они знают, что они есть, знают ЧТО они есть и могут проявлять (реализовывать) себя. Все люди разные и по разному проявляют себя. Есть те, что знают себя, но не знают, что они люди. Это люди-не-люди. (Парадоксально, но растения, животные и даже булыжники тоже люди (люди-не-люди). Они знают, что они есть, знают себя (свою форму, состав, структуру, программу развития) и проявляя(реализуя) себя взаимодействуют между собой и проявлениями других людей.) Есть люди, которые знают, что они есть, знают себя, обладают сознанием и воображением, осознают и воображают себя и других и знают, что они люди. Это люди-люди. Homo Sapience – проявление таких людей.
То, что есть, это люди, которые просто есть. Это состояние существования. В этом состоянии люди находятся в виде своего рода самодостаточных изолированных информационных капсул. В таком виде, люди существуют, вне пространства и времени, вне причин и следствий. Каждый знает и развивает сам себя, но не проявляет себя и не оказывает никакого влияния на других. Чтобы проявить себя и взаимодействовать с другими, люди должны “быть” (должны находиться в бытие, в состоянии “будет”). “Быть” это проявлять (реализовывать) себя, взаимодействовать с проявлениями других людей.
Так это то, что есть, когда так есть. Так будет, когда то, что есть, было будет. Так будет, так долго будет, что станет так есть.
Т.е. все люди существуют в состоянии “есть”, проявляют (реализуют) себя, обретая опыт проживания, в состоянии “будет” и возвращаются в состояние “есть” в обновленном виде, с новым опытом проживания.
Проживая, люди-не-люди стремятся сохранить себя как есть и жить так, как уже было. Они консерваторы по сути, их устраивает состояние “есть”. Люди-люди ведут себя по другому. Они осознают (принимают как есть) и воображают всё то что уже есть, думают о том, что будет, и делают так, чтобы то, что будет, стало тем, что есть. Т.е. люди-люди это своего рода тригер, запускаюший и поддерживающий состояние “будет” (бытие).
(1):  KamiSama
(1):  dima87

30 комментариев

1234
Зачем тебе столько разного народу? Заблудишся совсем))
klb
Можно пологаться на Бога, Абсолют и т.п. а можно полагаться на разумность жизни. Разумность жизни мне кажется более естественной.
1234
Разумность жизни естественна и совершенна, но кто то пытается пристрится к ней с боку)
klb
Допустив, что жизнь разумна сама по себе, придете к «разумности» каждого участника жизни. В противном случае, понадобится Бог (или нечто подобное), чтобы объяснить эту разумность жизни.
1234
Кому необходимо обьяснить разумность жизни?
klb
Самому себе.
1234
Это попытка найти разумность собственного существованиЯ… жизнь никогда не была чем то отдельным от вас.
klb
Да, вы правы. Это попытка понять себя и найти своё место в жизни. Жизнь не есть нечто отдельное от нас. Она зависит от нас и нуждается в нас.
1234
Да она просто жить без нас не может! И мы должны быстрее понять себя, чтобы другие не заняли наше место в ней! С чего начнём?
klb
Да она просто жить без нас не может
Полагаю вы правы. Без людей-людей жизнь невозможна
чтобы другие не заняли наше место
Место людей-людей занять некому. Хотя, наверное, возможно их проявление не только, как Homo Sapience.
С чего начнём?
Мы уже начали, когда осознали себя
1234
Без людей-людей жизнь невозможна

Всё началось с обьявления что человек произошол от обезьяны и началась жизнь.
Место людей-людей занять некому. Хотя, наверное, возможно их проявление не только, как Homo Sapience.

Это всеволишь ваши предположения, предлагаю проверить на практике.
Мы уже начали, когда осознали себя 

Как начали так и закончим.
dima87
меня опять тошнит. совпадение? не думаю.
dima87
смари, прикинь, вроде бы ты рассказываешь это всё сознанию в виде человека, и тебе кажется что в данном случае оно в этом заинтересовано, но он посылает тебя куда подальше, что делать?
klb
Каждый идёт своим путем в познании себя и жизни.
dima87
ок, больше вопросов нет.
Platonio
Как-то сложно))
klb
Всё станет проще, если понимать всё буквально
Platonio
Да, вы правы, так и есть. Хотел возразить, что в этой схеме никто не действует «из минуса», потом понял что никто из минуса не действует на самом деле и все уже «есть». Интересно. Но тогда людей-людей мало, пожалуй))
klb
Мало/много – понятия сложные, особенно на бесконечном “всегда”.
А что такое “минус”, “действовать из минуса”?
Platonio
Это когда все действия человека направлены на то, чтобы достигнуть состояния «есть», ничего не требующего бытия то есть, из которого на самом деле никто никогда не выходил, но кажется, будто это случилось, тогда человеку необходимо самоутверждаться через делание, что буквально значит «приходить к состоянию „есть“». То бишь получать то что уже есть прямо сейчас, начать «существовать». Если верить людям, так все складывается у многих, то есть когда возникает желание, и затем происходит его удовлетворение, человек не приобретает качественно ничего нового, просто когда возникло желание, он впал в некий «минус», и по его удовлетворению он окажется просто там же, где был до возникновения желания, и никогда «сверх» этого, само же состояние отсутствия желаний всегда одно и то же и не бывает лучше, несмотря на объем приложенных усилий по его достижению. А полученный опыт при удовлетворении «запроса» так или иначе заточен только на удовлетворение этих же запросов и довольно сомнителен, такак как лишний раз утверждает необходимость действовать именно в рамках такой схемы, когда сначала впадаешь в минус, потом якобы через плюсование просто приходишь к нулю, пока через время снова в минус не впадешь, как-то так.
DASHKA
Очень похоже описал. Только мне видится что базовое состояние не ноль, а плюс. А в ноль впадаем от невозможности удовлетворения желания и достижения плюса. На пике психоза психика выносит в ноль.
А базовое — есть всегда, но не видится за поиском, так как плюс вынесен в ТУДА, ТАМ, ТОГДА и НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ,
Platonio
Это у всех по-разному наверное. Автор топика вообще может не поймет о чем речь)
У кого так же, как описано — те вряд ли представляют, что можно просто делать когда делается и не делать когда не делается, что всё время такое может происходить, а те, у кого ничего такого нет, вообще не поймут, как это так — просто делаешь и все, не делать не можешь))Даже всякие духовные штуки тут ни при чем))
Platonio
Автор писал кстати еще о тех, кто не теряя этой естьности продолжает что-то делать, вот это самое интересное. Не могу даже представить)) У меня тупо все действия сверх минимальных купировались еще на уровне возникновения мысли.
klb
Стремление к возвращению в естность, как результату проживания, это свойство всех людей. Люди-люди обладают особенностью: обладая сознанием и воображением они создают то, чего не было и провоцируют проживание (вывод из естности)всем людям.
klb
Интерестно. Мы описываем одну и ту же схему. С точки зрения человека и с точки зрения жизни (людей).
Platonio
Да. Разница как бы в направлениях. Я считаю, что чем меньше страдания, тем лучше, выход из естьности ведет к страданию. С другой точки зрения происходит провоцирование на выход из естьности. Какая там цель? Моя — как можно меньше страдать, по-моему, естественная.
klb
Цель – жить.
Жизнь и жить понятия разные.
Жизнь это то, что есть. Это люди в состоянии “есть”, состоянии существования. Жить это быть, проявлять, реализовывать себя. Это люди в состоянии “будет”
Platonio
Типа когда делается не от недостатка, чтобы его избежать, а от избытка?
klb
Извините, Не понял вопрос
Platonio
Скорее всего и не поймете))