27 сентября 2016, 15:06

Мастеру вопросик

Мне открылась фантастическая свобода. Мысли видятся просто мыслями, ситуации и образы просто проживаются и уходят. Эта фантастика, это совершенное чудо свободы каждого действа, в этом столько наполненности, достаточности, очевидности и легкости. Любая ситуация видится спектаклем, приглашающим тебя в нем поучаствовать, почувствовать себя кем угодно – королем, богом, лузером или чмошником, — прожил и ушло! Что может быть круче этого?! Плакать на счет старости и сокрушаться на счет смерти – Ха! Все это просто приходит и уходит… Вопросы и ответы не имеют значения – все просто течет – раз-мысль, раз-мысль, раз-мысль. И каждая мысль – это новое действие, в котором ты знаешь, что тебе делать и делаешь это легко и непринужденно, невзирая вообще ни на что. Но есть единственная проблема: я боюсь, что это закончится. Я не хочу обратно в то, в чем я была – в этот ужас веры в мысли и придавание им важности. Нет гарантии, что не возникнет какая-то такая мысль, с которой я вовлекусь в ситуацию и утрачу эту легкость. Я не хочу, чтобы вновь появилась цель поиска каких-то абстракций, которые сейчас утратили значение. Понимая это, я сейчас чувствую, что удерживаю отстраненность…. Ааааааааа блин..)) как тут быть? помоги, Мастер!)

100 комментариев

A_Hu
небольшой вопросик)
Rasname
только мастерам можно отвечать?
Dragon
Если возврат возможен, значит что то запускающее этот механизм все еще не различается и не осознается! Я вот тут дал кучу указателей попробуй с ними поработай.
A_Hu
спасибо!!! все прочитаю!)
Dragon
Скорее некая опора обвалилась, поэтому переживается эта открытость, но вероятно есть ощущение что это не все!:)
A_Hu
да, обвалился очень конкретно большой пласт)) я же себя считала ищущей, которая ДОЛЖНА жить по определенным правилам и законом, позиционировала себя типа как чуть ли не аскета-затворника. а это все чушь такая… только накачивала ся важностью. а теперь — момент за моментом что-то происходит и что-то делаешь, что требуется. и так хорошо, не надо себя считать кем-то. можно и считать, конечно, но это не важно..))
A_Hu
однако я не могу сказать, что осталось ощущение, что не все. именно наполненным все переживается! и свободным и ясным! открылось пространство, к которому ничего не зацепляется. раньше вот было зацепление за мысли и с ними надо было что-то делать, из-за чего возникало дальнейшее чувство недостаточности… а если ничего не надо делать с мыслями, то что может быть не так? все так.
A_Hu
даже, знаете, если я скажу, что не все или что угодно еще — это все тоже не имеет значения. ну какие-то мысли, через секунду их уже нет. какая с этим может быть проблема?)) а ведь только за мыслью стоит какое-то состояние. а когда они все на секунду задерживаются, и столько же держится оттенок того или иного состояния, то какая разница? воспринимается как спектакль, как шоу, в котором бывает напряжение, но оно так легко сходит… уже даже и не удерживается какое-то намерение что-то там исправлять..)
Dragon
Вот здесь корень темы, «не удерживается намерение что то там исправлять»!:)) это называется смирение и приятие того что есть, но одно дело отпустить намерение, а другое увидеть — НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ! Вообще никогда и ни у кого!:) все движется одной единственной силой, которая не знает никакой силы, потому как только когда появляется отдельная сила появляется и сила побольше!:)
A_Hu
это я понимаю все. наверное, неправильно выразилась!) у меня смирения как раз нет, вот раньше было, поэтому я игнорировала насущные проблемы, считала, что негоже думать о деньгах, например, когда у меня их нет и надо бы приложить усилия какие-то. но нет, я смирялась с тем, что есть)) как будто это так важно оставаться в одном положении и ничего не менять)) сейчас я вижу все свои проблемы и не спасаюсь от них в абстракциях («вот когда откроется мне „истина“, вот тогдааа то все и решу)). все вижу сейчас как белый день)) и делаю все возможное, что могу. так же плачу если не выходи ничего, потом смеюсь, потом злюсь, потом хожу пинать листву)) но это все тоже как-то не важно. или точнее, оно важно пока оно происходит, а когда прекращается, то забывается тут же.
A_Hu
и да, действия и лень — это действие одной силы))
Dragon
Делать можно не только с мыслями, делать можно с чувствами, можно с телом или энергией, или личностью!:) и под все это должен быть некий центр силы, воли, у которого есть вот эта возможность делать, именно ВОЗМОЖНОСТЬ… А потом он будет либо лажаться и испытывать чувство вины, либо все в елку тогда гордыню
A_Hu
может я верю, что от меня зависит (т.е. у меня есть возможность контролировать), чтобы так оставалось, как сейчас есть…
A_Hu
я имею ввиду открывшееся отношение к мыслям (без придавания важности)… чтобы оставалось. причем я вижу же лишь хватку, ощущение хватки, но за этим что? ничего…
Dragon
Там некий центр силы, который должен удержать
Dragon
Но именно он и отвечает за закрывание границ
A_Hu
аа, вот это ясно_понятно…
Dragon
Это может звучать как центр обладания, у женщин все же доминирует это
A_Hu
у меня так не звучит…
A_Hu
а, нет, как раз так и звучит, но пряталось… именно что есть возможность обладать телом.
xdim
обладание предполагает возможность существования центра силы для воздействия на обладаемый феномен.
Dragon
Конечно, страх это всегда ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЛАЖАТЬСЯ
A_Hu
поняла! спасибо!) за что-то я пекусь все еще, за чье-то будущее…
Dragon
Хорошо!:) часть фиксаций слетела!
Floyd
Ты просто трусишь открыть глаза на себя, поэтому тебя и уносит в твой мысленный солипсизский компот. Полетай там ещё немного, пока не умрёт твоя мать, твой отец, и всё что тебе было так дорого, но отрицалась во-благо призрачной мечты о себе несбыточной. Потом ты останешься как та бабка у разбитого корыта, но будет уже поздно, жизнь подойдёт к концу.
A_Hu
а ты думаешь, что можно не остаться бабкой у корыта и жизнь не закончится твоя горемычная?) из этого не выйти, ты не понял еще?) останешься и бабкой, и дедкой, и кем угодно и как угодно — в любом положении можешь оказаться)) ты в этих грезах рожден и в них же и умрешь, когда придет срок. ну и что?))
Floyd
Но есть единственная проблема: я боюсь, что это закончится.
Вот ИСТИНА, а не те глюки которые ты описываешь. Туда смотри в источник страха, а не рассекай тут своим би полярным расстройством, которое перешло от депрессивной фазы, к маниакальной. Исследуй подсознательный страх, иначе так и будешь рысачить, как скаковая лошадь, но УМ так и не придёт.
A_Hu
а что мне нравится маниакальная фаза)) я с любым твоим диагнозом согласна!))ха-ха знаешь же еще, какой прикол — то как ты себя переживаешь сейчас — это становится на 100% реальным, но когда не переживаешь, — это уже вообще отсутствует где бы то ни было. так что я могу примерить любое твое утверждение, слава богу- оно не навсегда)) так что оно мне не мешает)) пхаа
A_Hu
меня еще недавно назвали ведьмой)) один мальчик так сказал)) проверял меня на каких-то маятниках, и по ним выходит, что я демоническая структура)) ха-ха ну и что?)) это же так прикольно))) пространство вместит все и все отпустит)) конечно сложнее, если в это верят как в правду какую-то и т.д.)
svarupa
умничка! на буйного фелю не обращай внимания..)
A_Hu
меня он не парит)
A_Hu
я ему даже минусы сняла))
A_Hu
чтоб он не плакалЬ))
svarupa
ну ты… это. не перегибай..))
A_Hu
да, чето я как-то переборщила с добром..)) пхх
Floyd
Буйный ты кабан, всё исподтишка норовишь своим рылом мою задницу пнуть. Ну-ну… дурачина ты. Хахаха.
svarupa
тебя пинать страшно-развалишься сразу.., не устал ранимым пальчиком минусы то ставить… ну ты и черт…
Floyd
Я тебе буду их ставить как ты ставишь их мне, чтобы ты болел чёрт в кубе. И не забывай своё вонючее троеточие добавлять для загадочности.
svarupa
смотри, с такими потугами мозоль на нежном пальчике натрешь… хреново у вас в израилях лечат… феля…
Floyd
Феля твою маму зовут, а у меня собственное имя есть понял лупа?
svarupa
не дай бог… мама феля… жесть…
Floyd
Жесть. Троеточие не забывай.
Floyd
А разве страх потери не означает находку? Поэтому шизофрения и компенсируется центрированный эмоцией, которая сигнализирует о найденной лжи и её отождествлением.
A_Hu
в тебе нет ясности, мутно пишешь) неинтересно в твои фантазии вникать!)
Floyd
На свою писанину смотри.
A_Hu
обиженка))
Floyd
А ты не груби, а лучше прислушайся.
A_Hu
ты мне напомнил по настрою эту репчинку)) если тебя сравнивать с персонажем, то вот этот пришелся на ум)
Floyd
Тролль себя, а мне это не интересно. Такие вот экзальтированные дурочки на вроде тебя.
A_Hu
хорошая песенка ващета)) а ты агрессор, как я погляжу, на ровном месте разеваешь свою варежку)
A_Hu
в натуре видишь какую-то муть, там где нет ее и в помине) только в твоей голове буйной она цветет))
Floyd
А мне пофиг что ты там видишь, лязгнет однажды тогда и очнёшься.
A_Hu
ты мне надоел со своим неконструктивом и необоснованной агрессией. ты тяжел. иди с миром!)
Floyd
Зато ты легка, на помине только.
A_Hu
а ты поди всегда с недовольной рожей ходишь, отравляя атмосферу)
Floyd
Рожа у тебя а у меня личико.
A_Hu
это тебе мамка так сказала? ну чтож, пришло время приоткрыть тебе глаза на правду..))
Floyd
Рожа она и Африке рожа ничего не попишешь. Плохо только при этом быть одинокой, незамужней, со вздорным характером, и склонностью к аутизму. Ещё при всём при этом никому и на фиг не нужной, но зато теперь есть прекрасный трамплин в космос из иллюзий.
bodh45
а вот здесь ты кое в чём прав..+
Floyd
Я всегда прав Андрей, поэтому вытащил сотни людей из уже казалось бы безнадёжных ям!
svarupa
Наполеон… ты феля..*настоящий* Наполеон…
A_Hu
ох, глядите, каков спасатель)) сам еще не обсикался от смеха со своих речей напыщенных?)
svarupa
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
bodh45
здорово… они тебе теперь благодарны? Я к чему спрашиваю, чтоб ты случаем не попал в иллюзию что ты им помог.
Floyd
Помог, можешь не сомневаться!
bodh45
Ну и хорошо. В твоих словах есть зерно.
Margosha
Я всегда прав
смущает меня эта фраза, Феликс…
A_Hu
у меня есть поклонников пару) и на характер пока никто не пожаловался))
Floyd
Не трынди. Они от тебя сделают ноги, как только ты откроешь свой «романтический» ротик.
A_Hu
посмотрим) к тебе то даже не подходят)) за километр обходят стороной, чуя от тебя неладное))
Floyd
Вот дурёха, я их как мух отгоняю по утрам и вечерам. А ты только помечтай. Напиши себе ещё пару сотен постов сходи к самиру и ещё десяткам таких же. Не забудь глазки им строить, авось и тебя в свиту возьмут. Двери ведь надо кому открывать закрывать. Коридорная из тебя ничего выйдет, потом пойдёшь на повышение.
A_Hu
а ведь в прошлом посте с самиром, там, где я писала, ты ходил, все мне поддакивал-подмахивал как мог. а я на тебя ноль эмоций, никаких реакций, никаких соглашений с тобой) ибо сама по себе аки птица в небе) а ты все примкнуть желал ко мне. в этом весь ты, твоя мелочная душонка, дрожащая от страха остаться без авторитета..))
Floyd
Вот же глупая. Кому ты нужна там, когда я здесь, сама подумай. :))
Floyd
Есть в тебе ведьма можешь не сомневаться уж очень рано ты в из лягушки то выпрыгнула.
A_Hu
а вот ты-то как раз невменяемый чудак, оторванный от реалий и думающий, что этим самым чего-то достиг) смешно, ей богу))
Floyd
Не чеши мне иди гуляй.
A_Hu
вечером пойду, когда фонари зажгутся под окнами) ну а до тех пор — подставляй задницу))
Floyd
Мужику своему скажешь которого собралась отыметь. Но отымеют тебя можешь не сомневаться.
A_Hu
а тебя уже отымел твой ум)) матросит тебя как взбредет, а ты и рад, мой сизый друг-болван)))
Floyd
Помечтай больше, мне от этого только сладко.
A_Hu
а мне только поесть захотелось. ну чтож, пора и честь знать. пока!
Floyd
Пожрать святое дело, не забудь только за чей счёт этот банкет и тогда страх тебя отпустит романтичная ты моя натура как бы. Будь здорова.
Floyd
Хорошо, чеши мне дальше, а сама на ус мотай.
svarupa
анют… оставь… с миром… идиота.
Floyd
Предложи теперь руку и сердце потная свинья.
svarupa
а у меня личико.
, ой какая нежность сквозит… не забудь добавить противная… или противный… и слюньки пустить с пузырями…
svarupa
фу… мерзость… в препираниях с девчонкой выглядеть как девченка…
Floyd
Не завидуй жирный кабан.
asyoulike
заканчивайте дерьмо это
veter
выхода нет, но ты там держись)
oleg1956
Так и Будешь терять и приобретать эту легкость
до тех пор пока… :)
Upananda
Приходи на Сатсанги!:))
Floyd
Она их уже прошла. :)
shcundrik
Привет!
… Плакать на счет старости и сокрушаться на счет смерти – Ха! Все это просто приходит и уходит… Вопросы и ответы не имеют значения – все просто течет – раз-мысль, раз-мысль, раз-мысль. И каждая мысль – это новое действие, в котором ты знаешь, что тебе делать и делаешь это легко и непринужденно, невзирая вообще ни на что. Но есть единственная проблема: я боюсь, что это закончится. Я не хочу обратно в то, в чем я была – в этот ужас веры в мысли и придавание им важности. Нет гарантии, что не возникнет какая-то такая мысль, с которой я вовлекусь в ситуацию и утрачу эту легкость. Я не хочу, чтобы вновь появилась цель поиска каких-то абстракций, которые сейчас утратили значение.
Ты все уже написала — это просто приходит и уходит. Все мысли про утрату легкости, страхи и прочее — это просто приходит и уходит.
A_Hu
так и есть. но они опираются на что-то, поэтому именно эти мысли тяжелы…
shcundrik
там все равно кроме мыслей нифига нету. ониопираются на другую мысль :)