2 октября 2016, 12:06

Недовольство.

Последнее время я постоянно чем то не доволен. Часто происходят события, которые вызывают это жуткое состояние недовольствия. Глобально вроде ничего страшного не происходит, а на уровне эмоций и переживаний, какое то жуткое состояние недовольствия и раздражения. Постоянно происходит, что то нет так, как должно быть или как я ожидаю. Регулярно, возникает такое ожидание, такая мысль- Так что же, на этот раз будет не так? Такое впечатление, что как буд то, я специально тянусь в такие ситуации, в которых что то пойдет не так. И что с этим делать ни как не пойму. Возникает страх и ожидание, что опять что то пойдет не так как надо. Короче какой то замкнутый круг.

37 комментариев

GodFather
и в этом тотальный кайф! :)
GodFather
и это позволяет тебе находить и сильнее чувствовать СЕБЯ :)
Amitola
Все это происходит, потому что недовольство считывается как чувство некого дискомфорта. А так как оно привычно и перетекает еще в чувство комфорта, то это чувство и не принимается. Заметил по себе, что принимается чаще то чувство страдания, которое уже сильней давит. И тут или страдай, или принимай. Вот тогда-то и проступает некое пространство как некое легкое чувство жизни, на «фоне» которого другии ощущения просто проживаются и еще и трансформируются сначала через вибрации в теле, далее в легкие ощущения телесных волн.)
DASHKA
Есть идея, что Я стану довольным и принимающим. От этой Перспективы это недовольство с которым ты неосознанно борешься, только усиливается. Свойство Лоха быть недовольным, противопоставляя себя всему. Приятие — это приятие недовольного лоха. Приятие неприятия.
papirus
А ещё интересно наблюдать за этим недовольным:). И чем круче жесть, тем он яснее проявляется.
Nego
та же фигня, правда не последнее время а достаточно давно уже, и мне кажется не так уже жестко), из моих соображений это идет воздействие на некую ментальную структуру, так сказать тебя носом тыкают)тут нужно разглядеть во что тыкают), возможно это «стабильность моей жизни» верно ли это «стабильность» для которой «ты делаешь очень много», связываешь эту деятельность по принципу «сделал+ -> получил+», другими словами требуется «вознагрождение» за «заслуги», если это так разгляди это, эту необоснованную веру в это правило, но наверное все таки не в этом дело, возможно ты торгуешь любовью, тоесть чтото делаешь с настоящей любовью, но в тихаря ждешь награду и тут облом, это как рпавило отдается в области сердца некой болью, с подклюбчением чувств, возникает такая сердечная обида, а потом и с каждым разом страх, страх от искреннего непонимания, так ак тут переплетены 2 вещи искренность сердца и идея ума, вот с идеей нужно как то разобраться, еще другой момент, это как у меня, это несогласие, несогласие с теми жизненными обстоятельствами, которые складываются далеко не в мою пользу, чувство не дополученности, несправедливости, ну или другими словами жизнь тебя кинула, и с каждым разом когда она снова это делает, ты несогласен с этим так как есть чтото что противопостовляется этой невозможности\несправедливости\недополученности, такая меленькая гордость, которая движет вопреки всему и всем невзгодам, фанарик в темную ночь, надежда, вот тут думаю нужно копать.
Nego
вот у меня сегодня ситуация похожая, давно ждал одного знакомого в гости, давно невидились, он все обещался приехать, и вот сегодня был должен, но погода испортилась и он решил не ехать а я весь день занимался приготовлением к его приезду а тут облом, и как говорится пятой точкой чувствовал что не выйдет встретиться, и началась драмма не дали обещанного счастья, теперь опять сидеть в этой серости, некаковости, идет несогласие с этой обыенностью, оно конечно отпускает, стоит переключиться на какие то другие вещи, но все таки каждый раз в подобной ситуации дает о себе знать снова.
Platonio
Пару дней назад такое было. Просто было раздражение, без повода, и желание докопаться до чего угодно и кого угодно)) Пришел ночью к другу, чай пьем, я стены взглядом сверлю. Кот, говорю, еще, с.ка, выбесил, пропал куда-то. Друг спрашивает А если бы кот не пропал? Тогда, говорю, бесило бы, что шляется по дому туда-сюда)))Причины не было, ее надо было найти, чтобы типа появилась схема как из раздражения выбраться.)))
Erofey
Эмоция гнева — эмоция печени.
Можно попробовать поработать с печенью…
Orionus
И как с ней поработать? С печенью?
Rasname
много рецептов в интернете, как можно приготовить печень, но собаки любят ее в сыром виде :)
Erofey
собаки любят ее в сыром виде :
Мои — в жареном, тушеном, вареном. С превеликим удовольствием! :)
Дружище, вы плохо изучили собак! ;)))))))
Erofey
Сидите или лежите очень тихо и глубоко расслабленно.
Расслабление — ключ. Вы между сном и бодрствованием, но важно не заснуть.
Визуализируете печень в чистом зеленом свете.
Стараетесь удерживать образ.
Он будет теряться. Это нормально. Но вы просто возвращаете картинку.
Образ печени чистого зеленого цвета. Минимум 30 минут. Максимум не ограничен.

Сейчас период активности стихии металла, а металл подавляет, дерево — стихию органа печень-желчный пузырь. Визуализируя печень в зеленом свете вы поддерживаете стихию и орган.
Неплохо ослабить нагрузку, избегать употребления алкоголя и жирной пищи.

Более эффективна практика по кругу У-син.
Например, описана здесь: angel.harmoniewoman.ru/zdorove-vashikh-organov-po-krugu-u-sin-v/
Можно просто визуализировать органы в соответствующем цвете последовательно по кругу.
Балансируются энергии всех систем. Можно сделать ее регулярной.
Если ощущаются проблемы в одной из систем, как сейчас в печени, создавать соответствующий акцент.
Erofey
Если будете работать со всем кругом, то хотя бы по 10 минут на орган.
Всего около часа.
Orionus
Понятно. Спасибо. Перед сном эту практику можно делать?
Erofey
Да. В любое время.
GodFather
обычно народ алкоголем её разминает…
Erofey
Избыточно перегружает.
Rasname
Такое впечатление, что как буд то, я специально тянусь в такие ситуации, в которых что то пойдет не так.
так и есть. Ты так или иначе идешь к тем ситуациям, где будет несогласие с тем что есть, чтобы увидеть то, что по настоящему тебя не устраивает, что подпитывает веру в отдельного от ситуации тебя. То в чем ты себя убеждаешь, или чего избегаешь, будет тебя цеплять, снова и снова, пока ты не увидишь вымысел
bodh45
Возможно недовольство это всего лишь симптом/побочный эффект. Где то внутни может быть подавленная агрессия, которая прорывается ввиде недоврльства. Будь недовольным, злым… ты так сейчас такой, просто не препятствуй.
Orionus
Симптом чего? Думаешь есть базовая первопричина?
bodh45
Думаю да, исходя из опыта. Просто позволь этому всему быть открыто и первопричина проявится.
mks-t
Вообще ты просто гнешь эту линию. Нужно расслабиться. Это так как есть.
tulukut
Передай свою волю — Воле Бога.
Таковость сама всё и разрулит:)
Platonio
Ты хотел сказать «Великодушно передай»)))
tulukut
не хотел.

Эту метафору как не утончай, она сама по себе УЖЕ абсурдна, нелепа и двойственна.

эх, когда ж ты уже вырастешь в Платона? :)
Platonio
Да ладно. А что в ней нелепого?
RA-MIR
Постоянно происходит, что то нет так, как должно быть или как я ожидаю.
Пришло время переживать безсилие.Могущество бога сменяется бессилием лоха. А лох постоянно живет в состоянии страха и ожидания.
tulukut
всё по схеме)) как и научили))))))))))) да, Вова?
Боги… лохи… — главно не перепутать, чтоб быть в теме ((
mks-t
Хорошо сказал понравилось. Ну в большинстве своем все видят свое и говорят из своего опыта. Что внутри другого или что он видит никто не знает. Разве только мастера. Поэтому все советы нелепость. А пост похож на призыв о помощи. Вот все и стягиваются кто чем может
RA-MIR
А ты рассмотри эту схему без претензий, она классно ложится на переживания игры в отдельность.
tulukut
Адвайта в схемах?))
— не-не, спасибо…

Она в словах, и то теряет всякий смысл.
Amitola
А ты новый сатсанг смотрел?.. Я сам от схем ворочусь)) А вот второе видео живенько… Даже расцепило что-то))
RA-MIR
Смысл очень простой: рассмотреть как все работает в этих играх в ограниченность и отдельность, потому что еще остается вера, что что то лучше, а что то хуже в этих играх.
Ты же пишешь черные буквы на белом фоне и не смущаешься, что это уже два и наверное цвета различаешь и не пугаешься что их так много, и в магазине разнообразные продукты выбираешь.Т.е. сколько бы ты не говорил о недвойственности продолжаешь участвовать в играх в ограниченность и отдельность. А судя по твоему поведению, продолжаешь верить в отдельность персонажа. так что не повредит разобраться как работает этот механизм отделения и разделения при том, что фактически никогда никто не отделялся и не разделялся.
tulukut
А судя по твоему поведению, продолжаешь верить в отдельность
))))) а нет ощущения что я умер, исходя из твоей интуиции?)))))
)))))))))))))))))))))) ну ты дал жару)))))) Мессинг ты наш:)

Всё проще: Если есть вера в «Я»(идентификация), значит есть и то, что «мной» не является, т.е. «Не Я» — вот это понять, что это начало Игры,
и больше никаких схем не надо. ПонЯл?

… но это слишком скучно как-то…
… мааало ведь компонентов-то...))))
Вот тогда вступают в композицию и Бог и Лох — и это что-то новое, и повеселее,
не правда ли?)))))
RA-MIR
Да, понятно, что ты ЗНАЕШЬ, но откуда вокруг столько неправых( ЛОХОВ), с которыми ТЕБЕ скучно?