9 октября 2016, 13:16

СоЧинениЯ произВидениЯ .....прозАик.

Иногда случается у меня, что восприятие людей видится мне как некое прикосновение к прекрасному. Некоторые сразу видятся как произвидения божественной красоты, другие через одетые на лица маски.
Но это чуть пафосно. А если по житейски то частенько вижу например женщин, ну просто богинями. Может нимб у меня при этом высвечивается)). Так вот, вместо привычного мужского взгляда на лица, а также серединные бугры)) по омолчанию проясняется какое-то знание, что вот эти выпуклости грудные и созданы для вскармливания дитя и поэтому это не для мужицких ручищ))) А может уже старею и пора длинную бороду отращивать....))). Несколько иначе с нижней филейной частью), тут взгляд чаще мужицкий). Но будем работать.....))) Но и тут проясняется, что эта часть, необходима для деторождения. Восприятие нижних толчковых конечностей неоднозначна. Делает мне массаж одна девушка с ясными глазами, а вот с ногами свои проблемы, похож на дцп.
Вот и восприятие отлично от того, что у лани.
Вообще восприятие то целостное, то местное.
А если серьезно, то когда исследую некое чуство отдельности,(телесного скафандра) то это чувсто начинает чуть дрожать, становится более легким, перетекает дребезжание на сжатые участки сдавленные разными хондрозами. И ощущаются всякии болезненные проявления как на фоне некой легкой волны в теле. Еще до просмотра видео, я раньше спрашивал — Согласился бы, что это чувство было всегда? То незадумываясь сказал, что ДА. Оно из боле плотного проявляется в перетекающую энергию. Вот тогда только и восприятие меняется… Но это не всегда.

22 комментария

Amitola
Из лучших… побуждений)
DASHKA
Оно из боле плотного проявляется в перетекающую энергию. Вот тогда только и восприятие меняется… Но это не всегда.
А дальше не смотрел во что она превращается?
Amitola
Превращается в чуть воздушность и легкость в теле. Но вероятно это как другое ощущение на контрасте — от более плотного, тяжелого.
DASHKA
А если не замыкаться на тело. А просто ощущение? Если образ тела просто додумывается в уме? Дорисовывается.
Amitola
Ну когда ощущения есть, то я не думаю о теле, просто восприятие скользит по участкам, где проявляются ощущения… Другое дело когда и ощущения не воспринимаются, то и восриятие например видения и слышания меняются, они как-бы выступают на чувстве, легкости не додумывая про ощущения и про тело.
DASHKA
Как будто внутренее энергетическое тело перетекает просто в чувство Бытия?
Amitola
Возможно…
И попутно) может и блоки растворяются (это уже додумывается) можно определить только на новизьне проживания и то не на секундном, а на повторяющимся, или длительном.
DASHKA
И можно сказать что выведение внимания из погруженности в мысли может проходить через осознание внутреннего тела, в Присутствие, Бытие? Что между нет никакой границы.
И вот что заметила, что если не дорисовывать и само внутренее тело по контурам тела, то нет такой фиксации на зажимах и они тут же растекаются.
Amitola
Я тоже не дорисовываю, просто лаклицация осознается.
А это я большую часть поста посвятил восприятие видение., через чувства… чуть с юмором)
DASHKA
Вот и локализация как бы условная)
Sharok
частенько вижу например женщин, ну просто богинями
ага, до определенного возраста тоже считал, что девушки не писают и не какают ))
Amitola
Во как… даже не подсматривал)
Sharok
Для меня стало «культурным» шоком, когда в студенческом общежитии поймали воровку-девушку. Это было крахом всего «женского» )
1234
Похоже у неё небыло выбора, ведь ты же хотел разочароватся в женщинах на всю оставшуюся жизнь. Зато лох проживает Бога при виде женщины)
Sharok
ведь ты же хотел разочароватся в женщинах
отнюдь. Я просто узнал, что они тоже люди, и очень даже! )
1234
Ум не фиксирует какой опыт хочет прожить душа.
Я просто узнал, что они тоже люди, и очень даже! )

Король чувствует себя всегда королём а остальные все просто люди.
Sharok
Для меня слово «душа» — просто слово.
1234
Отожествляя себя с телом и умом… все практики остаются на уровне слов и тела.
Sharok
Я себя не отождествляю. Я просто есть. А ты, говоря об отождествлении, видимо, как-то это соотносишь с собой.
1234
Рада что ты есть)Не вижу ничего плохого в разговорах об отожествлении.
Sharok
Я тоже не вижу ничего плохого )