10 октября 2016, 16:24

Индивидуальность.



Вспомнился сегодня давний опыт…
Я была на ретрите с одним Мастером цигуна. И вот сидела в медитации, и в какой-то момент стали вспыхивать в уме разные дуальности. День-ночь, хорошо — плохо, добро — зло. И вот так они мелькали мелькали и как такие качели, туда- сюда… и все быстрее и быстрее. А потом они как бы схлопнулись в единицу, как такой штырь через все тело. Снизу до верху. Как ось. Как внутренний стержень.

И вот когда я про это вспомнила, то смотрю на этот стержень, погрузив внимание в тело и мне хорошо. Появляется некая целостность и спокойствие. Как такая центрированность появляется вместо безличностной размазанности. Как будто этот стержень — это стержень индивидуальности, и похоже что я от него все пыталась отказаться. По типу что вот эта размазанность — это хорошо, типа меня уже нету, а вот эта сборка — это плохо и ее быть не должно…

И вот смотрю, переживаю этот стержень, и вот что осознается
Вот это переживание Индивидуальности или Души — это как тишина Ума, тепло Сердца и сила Духа или Воли.

Как будто энергия поднималась сначала, а потом стала опускаться. И сначала типа Свидетель пустой, холодный, незатронутый ничем, с центром в голове, а потом энергия стала опускаться в тепло Сердца, как в такую Чувствительность, Чувственность, Сердечность. А сейчас вот и в живот — и там Сила Духа или Воли! И в животе что-то тает как раньше таяло в груди. И энергия стала течь вниз через тазобедренные суставы в ноги, пока слабовато… И как будто таз стал наливаться Силой. Крепнуть как-то…
И стрежень этот идет через все тело и нет внизу ему конца и вверху тоже.
Как между небом и землей, связующее звено…
Вот он Лингам. Есть Я… В теле. Как стержень и внутренее тело. А кругом безграничность Йони. И эта безграничность виделась истинной. И туда надо было перебраться из ограниченности в безгрничность. И эта борьба только рождала реальность Сгустка внутреннего тела, которое вокруг этого стержня, вместе со спазмами в теле.

Или внимание просто переезжало в безграничность и там торчало. Цепляясь за нее.

Ха… точно индивидуальность — это способность переживать надиндивидуальные аспекты индивидуально через это тело))

17 комментариев

Prosto-Maria
Хорошо описала. На этом ощущении целостности или «стержня» держатся балансы в хатха-йоге.
DASHKA
Да? Спасибо) Я не сильна в хатхе) это у меня вдруг старые цигунские наработки сработали. Про три дянь тяня.
DASHKA
И стрежень вдруг открылся)
Prosto-Maria
В цигуне — тоже самое. Только терминология отличается. :))
DASHKA
Я тут про то, что вот этот стержень — это как бы энергетически ось моего энергетического, внутреннего тела. Вот типа самость.
DASHKA
Как будто центр не один какой-то, а их можно сказать три, хотя бы я еще и нижний присоединила. Как некие точки сборки. А они на таком как бы столбе, оси. И вокруг этой оси такая как плотность живая, типа внутреннего тела, гудящее, которое наполняет физическое. А еще может вдоль этой оси как такое течение движение жизни, или энергии. И отклик тоже может быть из одного из центров, отклик который как бы включен или скорее провоцирует движение этой энергии.
Prosto-Maria
Описывать можно по-разному.
Просто это еще один хороший опыт, когда внимание с внешних объектов перешло на энергетическое (праническое) тело.
DASHKA
У меня на нем внимание уже давно, тут речь о том, что плотность внутреннего тела казалась мною отдельной, которая билась в клетке тела.
asyoulike
Возможность индивидуально переживать надиндивидуальное
DASHKA
Ну и что за урод минусов наляпал!
makara
Кто то тебя на Приятие проверил))))
DASHKA
Приятие не значит одобрение!))))))гыы
Я принимаю что мне это нифига не нравится)
makara
Так приятней))))
DASHKA
Так — это КАК приятней?
makara
Приятно — как кошке, как еще)))
DASHKA
Доброе слово и кошке приятно?