12 октября 2016, 22:51

Неприятие.

За всем стоит неприятие того, что есть. И я пытаюсь его одолеть путем перестановки «тактических сил». Я надеюсь, что если сделать не так, а эдак, то уйдет чувство неприятия. Но у меня не получается изменить ход событий, и по этому я не могу разувериться в том, что дело не в том, что я неудачница. Мне кажется, что если бы я была чуть удачливее, нашла себе дело какое-то и у меня получилось бы то и се, то я бы не испытывала этого. Ай, и все хочется думать, что дело в происходящем и в нем надо постараться что-то исправить… Но не выходит, — у меня не получается ничего. Поэтому я то смиряюсь, то бунтую, то еще что взбредет делаю, но бестолку – я не принимаю то, что есть. И самое убожеское, что я, наверное, и не смогу себя разубедить в том, что дело не в невезении каком-то тотальном. То есть остается надежда, что через что-то, через получение чего-то, через находку чего-то, связанную с материей можно стать довольной. Вот чего я не чувствую – довольства. Мне терпимо, нормально, привычно, вроде неплохо бывает, но довольство я связываю с какими-то исключительными обстоятельствами. А их нет, каких мне надо. Вот категорически нет. И как мне быть? У меня внутри есть четкое обозначение, что либо будет по моему, либо, если не по моему, то я терплю и мучаюсь, но не хочу, чтобы так было и, соответственно, жду, когда оно закончится и начнется, наконец, по моему. Но оно никогда не начинается. И я не понимаю, в чем дело? Я мало прилагаю усилий? Как я проверю, что дело не в усилиях и не обстоятельствах, если мне никакие желаемые обстоятельства не удалось воплотить в жизнь? Особенно я молчу про последние 6 (шесть, вашу мать) с лишним лет. Я так и буду ведь думать, что «ах вот если бы вот так было…». Мне кажется, что этот поиск начался слишком рано. Я оказалась в идиотком положении, когда я еще думаю, что все так, потому что я не достаточно хорошо вписалась или мне не повезло. А не потому что есть ложный центр… И как различать неприятие и «мне не нравится, не хочется»? Мне не хочется жить так как я живу, меня это все заебало. Мне хочется красоты вокруг, реализации каких-то способностей своих и чтобы за них платили, но я не задерживаюсь ни с чем… то ли дело в лени, то ли… ой, ладно… не случается. Но от того, что не случается приятия больше не становится.

42 комментария

iglav
Заботу проявлять можно, птичек кормить, синичек, пшеном, особенно зимой, когда им кушать хоца, а нету кушать, а ты им пшена на снег, и смотришь, как они слетаются и радуются, радуются, РАДУЮТСЯ, яки ангелы.В мелочах открывать бога, вскрывать его простыми вещами, и дальше так и жить, так и жить.Просто.По-человечьи.
Amitola
А я последнее время просто стал искренне от души стал уступать часто место женщинам в транспорте. И даже ничего, что они моложе меня, просто чую, что им сложней ехать стоя.
A_Hu
ты джентльмен в душЕ))
Amitola
Раньше не часто уступал, в основном только старикам. Сейчас как какя-то энергия больше выносит во-вне.)
A_Hu
золотой ты человек))
Nego
какие на… птички? если вокруг ЖОПА?… да можно себя улажать, но по мне так ЖОПА она честнее.
A_Hu
вот-вот… птички не решают…
iglav
Вектор перенести из мракобесных загонов, к простой незамысловатой обыденной прозе, послушать, раз выдалась возможность и есть свободные пару минут, как растут волосы, хотя бы.
A_Hu
дело все в том, что у меня последние много лет все минуты свободные) соответственно и внимание уже давно перенесено в настоящий момент. но ты прав, что это лучше, чем загон мыслей. особенно на первых парах…
iglav
Если так, то да… в этом случае я бы предложил не жопиться, а купить батон булки белого хлеба и покормить водоплавающих пернатых, по честному, без обману с открытым забралом, стать отдающим затак.
Nego
иногда хочется не кормить а отстреливать… причем не только пернатых…
Nego
может я конечно ошибаюсь но мне кажется что я прекрасно чувствую то о чем пишет Anuta, и там птички не прокатят, птички это так тянуть время.
iglav
Тогда застрелись, убейся нах ап стену и не отсвечивай своим нытьём, без тебя тут пуху нагнали.Проветривать надо помещение, а не коптить.
Nego
извини если обидел, как говориться Астапа понесло…
Nego
за так? или для того чтобы все таки кайфануть от этой затаковости, да несомненно это расслабляет.
Amitola
Если жопа сжата и не разжимается, то один способ — это сжимать ее так, чтобы она затреслась и просралась ( но может не выдержать физика и психика). Или же разжимать — делать маленькии непривычные усилия, способы можно перебирать, даже если они покажутся абсурдными, но приемлимые в социуме… или в лесу орать.(это кстати о птичках))
Nego
вот я к этому и клоню
Amitola
К полной жопе не склонишь. Вот мудрый человек — Лестер Левинсон — когда уже дошел до полной жопы, начал искать новые чувства (вспоминал)и все разжалось.
Карл Ренц страдал от сильнейших головных болей — ничего не осталось только сидеть и смотреть в нею… вот и досмотрелся.
А у нас то тут чуть жмет, то… здесь, вот и пи… друг-другу как лучше или жопу сжать по-полной, или начинать разжимать… клизмачками.
Большенство постов про это… да и я не исключение)
A_Hu
я хочу пояснить вопрос: вот мне не нравится моя жизнь, она мне видится недостаточно красивой и интересной (очень… крайне медленный темп смены событий), ничего не получается. все это — оценка или неприятие того, что есть? ведь если оценка, то возникает стремление это изменить. изменять то, что не нравится — это естественное стремление, верно? но ничего не выходит сдвинуть с места. тогда возникает еще больше недовольства. я хочу понять — это результат того, что все застопорилось и не меняется хоть немного в ту сторону, которую мне хочется, или это недовольство и есть неприятие того, что есть? как это разрешить?
Nego
или неприятия того что тот кто этим озадачен не фига не может с этим сделать.
A_Hu
да вот вроде и немогущий принимается таковым…
Nego
не могущий или то чувство осадка принимается, и есть ли не могущий, или это данность, обстоятельства и размышления говорят его существование, как пятно от фонарика на стене, жизнь светит в тебя этим чувством осадка, но на том же месте может быть и другое чувство.
Nego
я в том плане что возможно это недовольство иммено тем на кого возлагаются надежды, оценка и мысли о том что хотелось бы это изменить с ними нет проблем, но кто то в этой теме явно лажает.
annuwka
Мне не хочется жить так как я живу, меня это все заебало. Мне хочется красоты вокруг, реализации каких-то способностей своих и чтобы за них платили, но я не задерживаюсь ни с чем… то ли дело в лени, то ли… ой, ладно… не случается. Но от того, что не случается приятия больше не становится.

Ох, до чего же это знакомо, Анют… Сочувствую.
И чем больше разговоров о приятии, тем больше напряжения. Мало того что разъедает идея: «не должно так быть!», так еще и сверху накладывается следующая идея: «я не должна сопротивляться тому что есть!» А сверху еще: «я не должна пытаться не сопротивляться тому что есть». Это шизофрения какая-то. Как снежный ком. Вокруг да около…
A_Hu
да, точно. не хочется так дерьмово прожить жизнь, хочется же блистательно..) а ничего не выходит и только копится неприятие…
annuwka
Еще обычно у меня это дело качает с бешеной амплитудой. То в сторону «добиться успеха, к черту весь этот треп», то в сторону: «сжечь всё нахрен, ничего мне из этого дерьма тривиального не нужно!». Но и, собственно, любой из вариантов все равно из неприятия того что есть произрастает. Безнадега, короче.)
Такова судьба лоховская.
Nego
интересно что значит приятие в вашем понимании?, это когда жизнь тебя гнет а ты не реагируешь? притворился трупиком, трупики не сопротивляются))
annuwka
это когда жизнь тебя гнет а ты не реагируешь?

нет, это когда мысли, что жизнь меня гнет даже не воникает)
Nego
ну больно ведь)
annuwka
А по сути ведь «больно» — это не беда. беда, что, «определенно должно быть иначе»...)
Nego
а если вдруг мне сейчас станет «кайфово», то и «иначе» ненужно, по сути просто мне нужно чтобы было кайфово, а все эти планы, притензии как и что делать и тп. это так просто план.
Nego
по сути как мне кажется все сводится к вопросу — «Мне не кайфово живется и что с этим делать?»
Nego
«мне не кайфово и я так жить не хочу», «я несогласен на не кайфовую жизнь»
annuwka
но фигня то в том, что это «кайфово» всегда где-то там. даже если объективно все складывается благоприятно — его никогда не бывает достаточно.
Не знаю, может это у меня «шило в заднице», но я даже кайфануть не могу нормально от вещей, которые вроде как принято считать источником наслаждения. Всё не дотягивает.
и когда достаточно долго бегаешь в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы удовлетворить то понимаешь что ничего не работает — тогда и начинается самый сок. Поиск Истины, мать его))) и огрооомные надежды на то что наконец-то эта серая безвкусная жижа засияет красками. Ну… у меня так.)
Nego
Не знаю, может это у меня «шило в заднице», но я даже кайфануть не могу нормально от вещей, которые вроде как принято считать источником наслаждения. Всё не дотягивает.
это было до поиска? или все таки до поиска было от чего кайфануть, но и было достаточно того что ламало кайф. Ну а теперь понятно все не дотягивает, можно наверное сказать что ум так работает, устремленность к большему, я о том что если кушать в ресторанах годами, то на обыденные пирожки вокзальные даже и не посмотришь, лишь наголодавщись вдоволь будешь кушать и лапшу заварную с огромным аппетитом и восхвалять. Сейчас просто сезон так сказать воздержания во имя ОгоГо, так как очень большие средства и ожидания, но когда эта ОгоГо сделает пшик, а сделает оно тогда когда сделает, все в какойто мере вернется.
Nego
достаточно
это как?
Nego
«определенно должно быть иначе» это тоже не беда, это мысль просто усугубляет комфликт, но он рожден не в ней, внимание соскальзывает на нее, это типа озвученный ответ в решении уравнения в виде «определенно должно быть иначе».
Nego
почему тебе страшно оставить все как есть в твоей жизни? чего ты боишься? чего избегаешь? и юлищь вокруг этого выдумывая разные способы огородиться от этого страха, чего по настоящему ты боищься принять?
Nego
неприятие подобно игре в мяч, мяч отскакивает от стены и летит в тебя ты выставляешь руки и отталкиваешь его от себя, и чем сильнее ты его отталкиваешь тем ощутимее и быстрее и дольше он возвращается, для чего ты это делаешь, ты тренируешься чтобы в нужный момент не пропустить мячь, однажды играя со вселенной ты пропустил ее подачу, и мяч больно ударил тебя в лицо, и теперь изо дня в день ты тренируешься чтобы этого не произошло снова, тебе кажется что отбивая ты можешь избежать удара ну или оттянуть его, но вот опять вселенная бьет тебя мячем в лицо, не увернулся, опять тренировка, устал, каждый день тренироваться в этом отбивании, и каждый день вселенная все изощреннее и как правило когда не ожидаешь бьет мячем, ты стал хитрее теперь ты все время на стороже, в позе руке перед собой, в ожидании мяча, но ф… к и даже это не помогло мячь все твое напряжение и изощьренность не помогла уклониться от очередной подачи, и к чему все эти напряги и потуги ?,… все равно как бы не изощьрялся получишь по морде, печально, что делать, можно протестовать а можно рассмотреть мячь, чем он наполнен от чего так больно.
Gor
Если есть я то всегда или по-моему или не по-моему. А если нет я то как?