13 октября 2016, 17:08

Homo Sapience в жизни

Всё нужно понимать буквально.
Есть то и только то, что знают люди. Люди знают и сами есть то, что они знают. Это Знания.
“Так” это то, что есть, когда “так есть”. “Так” это свод (объединение) знаний. Это все Знания.
“Так есть” это “так” (свод знаний) в состоянии “есть”. В этом состоянии, отдельные Знания и вся система знаний в целом нейтральны и находятся в устойчивом состоянии “есть”. Знания никак не проявляет себя, не взаимодействуют между собой. Они просто существуют “здесь”, как есть. Как только Знания “есть” “здесь”, они начинают применяться, как свод безусловных законов, начинают “быть” где-то “там” в состоянии “так будет”. Т.е. “так есть” “здесь” порождает “так будет” “там”.
“Так будет” это “так” в состоянии “будет”, в состоянии процесса, в состоянии “бытия”, в состоянии, когда отдельные Знания и система знаний в целом из “здесь” живут, безусловно применяются, проявляют себя, взаимодействуют между собой “там”. “Так будет” “там” будет, когда “так есть” “здесь” будет. “Так будет” так долго будет, что станет “так есть”. Другими словами, процесс “бытия” “там” будет продолжаться пока все Знания не реализуют (проявят) себя полностью, во всех возможных взаимодействиях и “так будет” превратится в “так есть” (на основании опыта “бытия”, опыта проживания “там” Знания уточнят и расширят себя “здесь”, сформируется новый свод знаний, исправленный и дополненный, который начнет действовать, “быть” “там”, как обновленный свод безусловных законов).
Таков “цикл жизни”: “так есть” “здесь” порождает “так будет” “там”, “так будет” будет, пока не превратится в новый “так есть” “здесь”, и всё повторится.
“Здесь” и “там” это “пространство”, пространство жизни, пространство, в котором жизнь живет, переходя из “здесь” в “там”.
То что между “здесь” и “там” это “Время”. “Время” это то, что будет, пока “так будет” будет. Это промежуточные, не обревшие силу закона Знания, Знания в процессе взаимного согласования.
Когда очередной “цикл жизни” не породил ничего нового (после цикла свод знаний остался таким, как был), “там” совместилось со “здесь” и “пространство жизни” схлопнулось (исчезло), свод знаний перестал изменяться, возникло его фиксированное отражение — Вселенная. Время осталось и отражает процессы пересогласования Знаний, которые продолжают происходить своим путём в каждом “цикле жизни”. Так продолжалось пока на Земле не появились люди-люди (Homo Sapience).
Обладая сознанием и воображением, каждый из людей-людей осознаёт и принимает за “так есть” то, что Вселенная и Время есть и живёт с этим воображённым “так есть”, постоянно уточняет и обогащает его опытом бытия, опытом проживания, опытом согласования (взаимодействия) с другими людьми, формируя себя, своё “то что есть”. Люди-люди тоже знают, но их знания (как и сами люди-люди) НЕ “есть”, не существуют, как безусловный закон, а пребывают в изменчивом состоянии “бытия” и только могут “быть”, до тех пор пока люди-люди не испытают всё, не согласуют своё знание (воображаемое “так есть”) со всеми. Когда “бытие” каждого из людей-людей завершается, новое Знание во Вселенной, как “есть” отражается, обретая силу безусловного закона.
Каждый из людей-людей рождается как неосознанное знание того, “как быть чтобы на Земле жить”. В процессе жизни, каждый осознает (принимает как “есть”) то, что в окружающем мире есть и сам формирует, конструирует себя как Знание того,”кем(чем) и как быть, чтобы вечно жить”.

5 комментариев

1234
Вы с другой планеты?
klb
Почему возник такой вопрос?
Какая планета “не другая”?
1234
Вы так часто употребляете слово-вселенная)
Какая планета “не другая”?

Стою на земле… другой нет)
klb
Слово “так” я употребил гораздо чаще. Оно не вызвало вопросов?
Стою на земле… другой нет
Тогда я тоже не с “другой” планеты.
1234
Так, так-будем посмотреть)