17 октября 2016, 22:34

Чувство отделенности-ограниченности-недостаточности

Небольшое исследование чувства отделенности-ограниченности-недостаточности.

В теле. Ощущение границ тела. Огонь и спазм в солнечном сплетении. При интенсивном чувстве огонь усиливается, а так же распространяется на сердце и дыхание, интенсивнее ощущается тело.

В мыслях. Это «Я есть», живущий в голове, внутренний мир, темнота и пустота внутреннего пространства, пространство ума. При интенсивном чувстве — «Я есть» становится ярко выраженным «Я есть тело в этом мире», появляются сильные желания, ум принимает вектор по их удовлетворению.

На энергетическом уровне. Это уплотнение в разреженной энергии мира, кокон, капля масла в воде. При интенсивном чувстве — сжатие границ энергетического тела до физического тела, уплотнение.

Вот что еще я заметил. С одной стороны, отдельность, ограниченность, недостаточность это одно чувство, но так же мне хочется сказать, что это движение от отделенности через ограниченность к недостаточности или как будто это чувство разворачивается гранями и чем оно интенсивнее, тем больше мне хочется назвать его недостаточностью, хотя при этом и ограниченность и отделенность так же становятся более ярко выраженными. Так вот, когда чувство переходит именно в недостаточность, когда оно интенсивное, тогда и появляется импульс по его преодолению, удовлетворению. А когда чувство менее интенсивное — отделенность, то и импульс слабее. Есть идея, что просто сейчас вот такой период в жизни, что именно недостаточность доминирует, например, если бы что-то угрожало жизни, то возможно была бы более сильной грань именно отделенности.

8 комментариев

spart
Сейчас исследую импульс преодоления
COL-888
Хороший отчет. О проделанной работе. Но кому оно надо кроме тебя.
svarupa
Ты смотрю уже во всех постах за ночь посетил… всех заср… л.
COL-888
Заср… ец я что делать. Надо как то развлекаться.доброе утро.
spart
я это и пишу для себя

когда формируешь мысль в пост, то боязнь облажаться заставляет хорошо прорабатывать тему

например, описываю как я чувство недостаточности ощущаю в теле и постоянно в него углубляюсь, изучаю его, постоянно на него смотрю, чтобы хорошо рассмотреть, чтобы опять же не облажаться при его описании

ну и есть вероятность, что кто-то поделится своим опытом, подправит, похвалит или разочарует

мне кажется я сейчас очевидные вещи пишу)
spart
у меня еще есть один блог на бумаге, туда я гораздо больше пишу, бывает оттуда что-то сюда попадает
COL-888
Кажимость такая штука… Ты с мастером об этом поговори. Я не знаю… и зачем тебе чужой опыт тоже не знаю.