23 октября 2016, 20:53

Аспект Силы!!!

Эта Сила не страшная. Смелость, Бесстрашие, Свобода, Удаль. Смотри и пропитывайся ею)

107 комментариев

Mint
Кайф!!
DASHKA
А то!)))))
Prosto-Maria
Ира, ты же у нас казачка!
Смотри, как кубанские хлопцы с девчатами шашками, да брёвнами забавляются:)))



Мне нравится, как они в конце каждого концерта кричат Ура! Когда присутствуешь в живую — энергия Силы Единства Духа непередаваемая!
Prosto-Maria
Это фрагмент выступления учеников Михаила Петровича Щетинина. Его уникальная школа находится в поселке Текос, рядом с Геленджиком.
Юноши и девушки совмещают навыки этнических(русских и кавказских) танцев и древних боевых техник.

Есть такое понятие, как «Казачья Лава». Если совсем упрощённо сказать — это переживание Единства. Казаки, входя в это состояние, становятся Единым целым, их внимание сконцентрировано на одном образе, все понятия «я, мне, моё» отсутствуют и поэтому открывается доступ к информации всего казачьего Рода. Все знания и энергия, накопленные многими поколениями Рода, становятся Казачьим Спасом. Во время боя, казаки действуют как мощная единая Лава, сметающая все преграды. Возникает полная синхронность и панорамное видинье. Сохраняя концентрацию на образе, воину не нужно смотреть что происходит рядом с ним или за спиной, или думать о чём-то. Казак во время битвы находится в абсолютном Потоке. Казачью Лаву, состоящую всего из 6 или 10 человек не могли одолеть несколько сотен турецких головорезов.
Prosto-Maria
А это фрагмент горского танца. Тоже Школа Щетинина.
Невероятный драйв!!!
Когда я разговаривала с некоторыми ребятами, они рассказывали, что танцы ставят сами, настраиваясь на один образ. То есть пока каждый из участников не проживёт и не прочувствует силу, красоту и смысл образа — танец не рождается.

DASHKA
Спасибо, Маша, за доставленное удовольствие!
Все в тему. У меня это все видимо на генном уровне прописано.
И про Лаву очень зацепило. У меня как раз тема этой Силы открывается, и это очень связано с трусостью и смелостью. И картинки образы шли похожие. Войско, а я впереди на коне скачу, со знаменем в руках и все равно если пуля сейчас в грудь. Как будто ты часть этого войска, Этой Силы, этой Лавы, но одновременно и ты вне его и вне всего. Над этим. Над жизнью и смертью. Или вне. Такая безумная смелость. Или безрассудная. И тогда Сила Духа.
Так что спасибо тебе за дополнения) И похоже что эта тема и тебе близка) Тоже тема СИлы? )Почему-то как то не по девичьи она у меня звучит…
DASHKA
И тоска по этой Силе. Как предательство с моей стороны. Как будто я ее предала из трусости.
Prosto-Maria
И тоска по этой Силе. Как предательство с моей стороны. Как будто я ее предала из трусости.
Потому что вся энергия внимания идет на ментал. А Душа терпеливо ждет…
DASHKA
Страх перекрывает эту Силу.
Prosto-Maria
Ты и есть эта Сила — Шакти.
Шива без Шакти — шава(труп).
Шакти — Энергия которая разворачивает все движение в Танце Шивы.
DASHKA
Шакти может творить и созидать, а может убивать и разрушать. И видимо страх причинения вреда очень силен.
mks-t
Ну по сравнению с теми ребятами эти дети. По уровню
Prosto-Maria
по сравнению с теми ребятами эти дети. По уровню
Они по биологическому возрасту — дети. А по Силе Духа и знаниям эти дети намного мудрее и выше взрослых.
Ученики Щетинина проходят весь десятилетний объем знаний обычной школы, за один или два года. А к 19 годам у многих по два высших образования.
DASHKA
Ух ты… нашелся человек, который может работать с этой Силой…
Prosto-Maria
Да. Школа Щетинина признана ЮНЕСКО самой лучшей школой в мире.
Михаил Петрович уникальный человек. Он помогает каждому ребенку раскрыть свой неповторимый потенциал. У детей нет блокирующей мысли, что они, что-то не смогут понять или создать.
Isis
я там у одной девочки спрашивала сколько ей лет — она ответила Вечность. На самом деле не было очевидно что она так переживает, но тем не менее концептуально это действительно дает простор уму, особенно с раннего возраста, а берут из туда именно маленькими. И конечно дисциплина у них там железная, на уровне хорошего буддистского монастыря. Было бы интересно узнать как они социализированы затем в обществе.
Prosto-Maria
В школе нет принуждения. Есть определенные внутренние правила, оптимизированные для ритма жизни в школе. И те дети, которые увлечены процессом, входят в этот ритм естественным образом.
И учиться туда берут деток в том возрасте, когда они уже способны к самообслуживанию. То есть стирать, убирать за собой и т.д.
Социализация у выпускников намного лучше, чем у многих обычных людей. Потому что они смотрят на мир другим взглядом и мыслят, исходя из целостного мировосприятия.
Isis
принуждение и дисциплина это разные вещи. Предполагается что монастырская жизнь так же основана не на принуждении, хотя и регламентирована строгими правилами
Prosto-Maria
Про дисциплину:))))))

Prosto-Maria
Но если серьёзно, то дисциплина помогает «собрать себя в кучу», а не распыляться по мелочам:)
Говорят, с дисциплины тела, начинается дисциплина речи и ума.
Isis
разве мой комментарий был осудительный в отношении дисциплины? Это было просто описание данности :). Я не совсем поняла почему он был воспринят как противостояние или осуждение методики работы в ШЩ. Наверно это что то личное промелькнуло. Я же всю жизнь считала что ни за дисциплину, ни за любую практику бороться не нужно. Ее нужно просто исполнять.
Prosto-Maria
разве мой комментарий был осудительный в отношении дисциплины?
Нет. Всё хорошо:)
Isis
когда в отношении какой либо практики приходит понимание ее необходимости — то дальше идет просто практика. Иначе никакой практики не случается. Практика инструмент а не средство доказательства правоты или не правоты. И в силу этого она не может быть плохой или хорошей, осуждаться, она всегда соотвествует тому кто ее практикует в моменте
Isis
но так же как и прежде чем бездумно следовать какой либо идее люди имеют право и должны с уровня их объемности посмотреть на те измерения учения которые предлагаются мастерами. Убедится что это не шарлатанство, как крайнее проявление или, что это не поверхностное неполное знание, которое как говорил мой мастер, хуже незнания.
Sharok
Социализация у выпускников намного лучше,
разве социализация бывает лучше или хуже? Она либо есть, либо её нет вовсе.
Isis
и все же хочется написать, что целостное восприятие рождается не от перетасовывания концепций, нельзя взять устранить «плохую» концепцию и заменить ее «хорошей» и получить в результате целостное мировосприятие. К сожалению так не работает, иначе все буддистские монастыри уже были бы забиты просветленными по самую крышу. А я думаю что ни с дисциплиной, ни с переобуславливанием, ни с управлением «силами и лавами» там нет заминок.
Gor
а от чего рождается целостное восприятие?
Isis
оно не рождается вовсе, а проявляется как естественное состояние функционирования, при реализации, осознании собственной природы. Его целостность заключается в том, что оба измерения — абсолютная тишина и активность относительного присутствуют одновременно. Очень часто это даже видно в глазах Мастеров — что бесконечное осознание, непоколебимый уровень и функционирование внимания и действия в мире происходят одновременно, эта многомерность. Обычно же в личности люди поглощены только одним аспектом
Gor
А где об этом можно почитать?
vitaly73
Об этом весь этот сайт. )))
Isis
:))да везде, в разных источниках, у разных мастеров, об этом пишется везде, сутевая середина она везде одинакова. Например Махариши Махеш Йоги во многих лекциях говорит о том что жизнь в реализации, это проживание жизни на 200% — 100% абсолюта и 100% относительного одновременно. Очень рекомендую ролики Сумирана — например июньские с дзен-ретрита, там тоже много о проживании в относительном после разъотождествления, о предназначении жития
Amitola
ООО! Жизнь бурлит!)
mks-t
Молодцы какие:-)
Rasname
еще стоило добавить ролик с проявлениями крайней агрессии, для полноты картины этого аспекта
DASHKA
У меня такое впечатление, что люди и я в том числе, как раз проявления этой Силы в виде Безумного аффекта, с потерей как бы контроля и описали себе. Как такое тотальное агрессивное Безумие. И страшно этого боятся. И от этого всячески подавляют, что и приводит собственно от такого подавления к аффективным вспышкам. Как замкнутый круг.
Поэтому мне захотелось показать вот такое проявление этого аспекта. Не страшного. А прекрасного.
И как-то оно и связано с потерей контроля, но как будто не когда тебя выбросило в безумие, а как будто ты над ним поднялся.
Rasname
но ты то думаешь что такое прекрасное проявление правильное и под контролем, а агрессия — безумие
мало того думаешь что это порождение неверного описания
хочешь сказать что на ближнем востоке головы отрезают и танками людей давят в понарошку?
DASHKA
Такое прекрасное проявление, это ты как будто над этим поднимаешься, тут речь не про контроль, а как в миру, но не от мира сего.
А когда аффект захвата, то просто что-то теряется.
Я пока еще не до конца досмотрела эту тему. Но в моем окружении есть несколько человек, которые из идеи Мира эту энергию настолько подавляют, что просто уже сдыхают без сил.
хочешь сказать что на ближнем востоке головы отрезают и танками людей давят в понарошку?
Может быть это происходит тогда когда эту Силу используют ради какой-то идеи?
А вообще то, что я вижу, что например те народности у которых нет вытеснения этой Силы гораздо более жизнеспособны чем наши русские ребята, особенно те кто вырос в так называемых «хороших» семьях, где стоит запрет на проявление агрессии, они еле ползают. И это как-то обидно что ли…
Как будто ради Мира отказ от Жизни. Как бы это ни звучало высокопарно…
DASHKA
В случае захвата Силой в виде аффекта ты как бы теряешь связь с реальностью в виде осознания что ли… Безумие поглощает тебя.
Во втором случае ты как бы осознанно становишься сам этой Силой, не теряя осознание, безумие как контролируемое что ли. Т.е. это безумие Силы осознается. Видимо так?..
DASHKA
Чот меня очень волнует эта тема, и аж подташнивает… Вообще такое ощущение что в последнее время энергия как бы опустилась в живот, и там идет такое то как расслабление то опять все скручивается в комок. Когда расслабление то вся как бы энергоструктура тела наполняется Силой и расправляется.
xdim
это ты описала растяжку с двумя вариантами.
Я хочу контролировать мою силу.
DASHKA
Все таки так, да?(блин, не знаю что еще сделать… Мой аспект видимо. И никак не дается.
Тут как бы речь не про контроль, а про осознание момента, когда Сила начинает подниматься…
Про осознание Силы.
xdim
не хочу я тебе закрывать проживание своими объяснениями, лучше проверь сама что там и как.
DASHKA
Знаешь как типа?
Пустой ум холоден и бесстрастен.
Сердце без холодного ума — это псевдолюбовь типа розовые слюни, душечка которая причиняет добро, до блевоты.
А Сила без Пустого ума и Теплого Сердца — это Война и ад разделения. Разрушение и горе.
Вот наверное как-то так. И слава Богу, что тем кому отмеряно той Силы вагон, она перекрыта, видимо чтобы не натворили дел. Из разделяющего Ума.
Но мне интересно что ты думаешь по этому поводу. Мне всегда интересно твое виденье.
Prosto-Maria
А Сила без Пустого ума и Теплого Сердца — это Война и ад разделения. Разрушение и горе.
Да. Так иногда появляются очень сильные йогины с демоническим сознанием. За счет разных аскез и практик, они накапливают невероятное количество энергии, но при этом их ЭГО радувается и требует власти, наслаждения от собственной значимости и превосходства.
DASHKA
Вот, точно. И получается что сначала в детстве трамбанулось, а потом вторично когда энергия пробудилась, то второй раз — как до созревания что ли сознания…
Catriona
Если не очень сложный вопрос, и если не секрет конечно) а вы с такими «йогинами» не встречались, может как-то общались?) И что мне в основном здесь интересно, что происходит с людьми которые им по каким-то причинам доверяют, считая их пробуждёнными, или продвинутыми духовно, учителями, и т.п..? Может оказывались волею судьбы свидетелем подобных историй?
Prosto-Maria
История знает не мало примеров. В древнеиндийском эпосе есть подробные описания про силу и могущество демонического сознания.
Лично мне повезло, Всевышний одаривал лишь светлыми благословениями и встречами:)
Если есть рнанубандхана(кармическая связь) с тем или иным существом, то она реализуется при необходимом стечении обстоятельств.
Люди, у которых не достаточно силы различающего сознания и не развито тонкое восприятие, легко становятся «жертвами» лжегуру. Но это неотъемлемая составляющая жизненных кармических отношений, благодаря которой происходит эволюционирование индивидуального сознания.
Catriona
Хорошие у вас коментарии, спасибо)
Prosto-Maria
:)) И Вам спасибо.
Двое — необходимое условие для разговора. Даже если эти «двое» в голове:))))))
Catriona
Можно и так наверно сказать))
xdim
я думаю что ничего страшно ты не натворишь, это пугалки :))
сила ведь не что-то отдельное, это ведь тоже ты.
DASHKA
Нас таких Дракон стебет, называет Царыца ночи — говорит, вы как будто по ночам пьете кровь и едите младенцев)
xdim
:)) ага, ну вот как ты думаешь, на что способен этот твой вагон Силы? :))
DASHKA
На глобальные разрушения типа цунами...(
xdim
чувствуешь какой кайф от себя могущественной, которая может создать цунами, это же ууух :)))
DASHKA
А пока цунами лежит на диване, Сила перекрывает Силу(
Я вот как могу, Сама Себя перекрыть. Всех спасти от стихийного бедствия. Как бодхисатва.
xdim
И создать его можешь, и спасти потом от него :))
DASHKA
Могу Мир создать, а потом спасать от собственного разрушения.
Брахма борется с Шивой, а Вищну на это смотрит...(
xdim
да, еще свидетеля забыли, он тоже при деле :))
DASHKA
Не, не забыли — это Вишну как раз — хранитель. Брахма создает, Шива рушит все нах, а Вищну смотрит, хранит.
xdim
вот тут как раз к стати прощение себя за эти кайфы.
DASHKA
Спасти Мир от враждебных Сил?
xdim
Кайф Всемогущества.
Всё могу — создать разрушения, спасти от них мир, невовлеченно наблюдать.
DASHKA
Тема Могу… Силы. гм....(
xdim
Я Всемогущий. :))
DASHKA
Я Всемогущий Брюс!)
DASHKA
Надо пересмотреть раз в тему всплыло)
mks-t
Да новых фильмов с ним похоже нет
DASHKA
Страшно.
Красиво — это в этих роликах. А это страшно…
mks-t
Нормальное. В основе казачества защита своего дома и семьи, я д тоже сказался почему нет, если печенеги прут:-)
Atya
оказывается, что я тоже казачка))… через 70 лет папа нашел родственников, он сам из деддома и воспитывался в приёмной семье… чую, что есть у нас схожесть в этом:)
DASHKA
Судя по твоему проявлению на сатсанге — подавленная Сила стала проявлять себя)
svarupa
ччччдлдддехеппппаакаак
svarupa
сорри… клава глюканула…
что атька хамила весь сатсанг
Atya
гы)это не я… это всё Дракон))
Atya
всё пооткрывает… потом ничего никуда не влезает)))
DASHKA
гыгыгыг, особенно на контрасте с прежней Атьей)
COL-888
Ну тебя свои сатсанги… Ты то к дракону не пойдешь…
DASHKA
Да и ты не особо что-то ходишь.
COL-888
Я то тут то там… Да и денег нет. Значит. Нет востребованности.
DASHKA
Так и не трудоустроился?
COL-888
Неа… Надо в ярске вопросы решить. Закончить тему.
DASHKA
Ничосебе, вообще не работал все это время?
COL-888
Нет. Подрабатывал пару раз. Старые ресурсы еще какие-то были. Очень странное состояние… вакуума.
DASHKA
Пустота смыслов? Мотиваций?
COL-888
Просто вакуум… Ни предложений ни нужности… А у самого просто сил нет… Сама знаешь когда колбасит. Хоть ложись да помирай… То отпустит то сожмет… А фигня час разрулю. И уже пристроюсь.
DASHKA
Понимаю… сама такая. Удачи тебе Эдька) обнимаю!
COL-888
Спасибо родная)) обнимаю. По дружески!!!
DASHKA
Я тя тоже по дружески! Ничего, прорвемся!)
DASHKA
Чаво?)))))
mks-t
Через за фигня одни и те же комменты по три раза:-):-):-)
Atya
сильно шумела?)
DASHKA
Мягко говоря Смело очень вела себя. Я даже прифигела.)))
Atya
я сама фигею))… чего, оказывается только нет)
DASHKA

Тибе!
Atya
спасибо, Ирка)… очень душевно.
ashtavakra
Красотень… глаз не оторвать...:-))