27 октября 2016, 09:53

Суть «растворения» (от лоха) – «того», что называлось «ПЛОХО»…

Если «кого-нибудь» (человека – иллюзию, считающую себя отдельной сущностью)
— оскорбить или ударить (т.е. воздействовать на тело-ум) – следует мгновенная реакция.., «сжимания»… до эго-узла, находящегося в солнечном сплетении (72 тысячи надей- нервных окончаний), откуда идёт импульс к нервной системе – центральной (мозг) и периферийной ( позвоночник)… и на все органы – по сути своей эмоции. И… поехало… – обида и боль тела-ума… «заводят машину» по закону причины и следствия… — и пошло… каждому… «своё»… Это привычка!
Если же пришедшая «дискомфортная» мысль осознаётся — не происходит «сжимания» …, а при полной открытости .., широкой распахнутости… – всё оставляется «как есть» — вовлечение не случается. А есть самосознание – вИдимые без «объяснения мышлением» — пустотность и ясность.., что и называется «осознать пустотную сущность ума».
И тогда… – ВСЁ, что проявилось – само-освобождается… – РАСТВОРЯЯСЬ и исчезая мгновенно, как рисунки на воде… И это должно стать привычкой!!!
Именно для этого (чтобы это сработало в «трудный момент») нам нужно «приучить себя» быть широко открытыми, распахнутыми… ВСЕГДА – как бы это не было дискомфортно… или даже страшно… довольно немалый период… – пока это «раскрепощение без поиска» не станет естественным состоянием…
Именно об этом (как понялось) состоит «волевое усилие», отличающееся от постоянной «защиты» тела боли… в привычном сжимании до (ануса-в копеечку от страха и боли), о котором мне писал… всё тот же мудрый человек. (Спасибо ему ещё раз!)
Сложно.., но… можно!!! А если… ещё и не отвлекаться — хотя бы несколько дней и ночей подряд..…
Это ВСЁ… (что «нужно делать»… Практика без «практикующего»)
P.S.
Лежу тут… в равностности… или с равностностью (что уже и не так важно) – единственной, но, как оказалось… самой верной (теперь навек) «подругой»…
И… «она», вдруг, шепчет мне на ухо: «Вот так джняна встречается с бхакти», — (почему-то голосом Дракона), — «… и птица улетает»… И… голосом женщины добавляет: «Домой»…
Мгновенно… возникает… «для меня-лоха-сурдо»-перевод:
«Вот так… знание встречается с преданностью (постоянная ясность, как не-практика без отвлечения)… и… когда-то запертый в «панцире тела» «эго-узел»… — РАСТВОРЯЕТСЯ..»…
И… ВСЁ…
Спасибо, Мастер! Спасибо ВСЕМ – мастерам, «подмастерьям», всем, кто «уже», и кто «ещё»! Всё, что пишите – воспринимал и воспринимаю как ПОМОЩЬ. Это Железно!!! По-другому для меня быть не могло и не может.
Поверьте лоху… – зачем ему врать? :)))
Хотелось бы… УЛЫБНУТЬ Вас Всех… родившейся внутри… тупой песенкой о… действии «песочницы» на «гостя».., если он попал именно туда – куда нужно:
(мотив припева «Антошки»)
Подобрали…
Пригласили…
Отогрели…
Обучили…
Охладили…
Закалили…
Уничтожив…
РАСТВОРИЛИ…
Тили-тили..,
трали –вали…
Развлеклись… и всё забыли…
Как в песочек поиграли…
Тили-тили, тили-тили…
Трали-вали, трали-вали…
Парам пам пам, парам пам пам, парам… пам… пам!

ЛЮБЛЮ ВАС!!!… – «нетУ» больше «плохо»!!!
Не поминайте лихом… лоха…

«Отныне и навеки» Ваш… algenvol-кофф…
ВСЁ.:)))
  • нет
  • +89
  • 3

26 комментариев

DASHKA
Хорошо как) пиши, Саша еще!
algenvol
Спасибо, Ириш! Теперь… «моё» — быть фоном… Так внутри… сталось..))
буду читать…
Biryza
Ой, Александер, большущее спасибо! и за юмор, легкость изложения -особенно!
Amitola
Верно Саш написал. Вот заметил у себя. — Когда просто распахнут всему и нет попытки принять, простить… то проявляется чувство Жизни, в виде тихого света и дискомфорт начинет дрожать, Но когда не распахнут, когда мышление рулит, то телу может и комфортно, и дискомфортно- вот тогда сжалось опять… очко)
Спасибо тебе Дорогой!
)))
algenvol
я люблю тебя, мой океан… Сам знаешь..))
спасибо))
Amitola
:) Бывает меня штормит))
algenvol
)) большому «водоёму» ...- соответствующая… рябь..))
Amitola
И чтоб была… рыба)))))
algenvol
потом… захочется её поймать.., сварить.., пожарить.., потом — не только рыбу…
И пошло… — жизнь «засосала»… )) Вроде бы, был… просто… океаном..)) А стал… Серёгой…
И начался поиск..)) Иначе- никак ниЗя!!! Божественный гипноз..))
А… всего-то… рыбки… ЗАХОТЕЛОСЬ..)))
Amitola
… золоТОЙ)))
algenvol
или… золоЭтой)))
океану… — только… золоТЫх))
Amitola
Пущай просто… Живут)
algenvol
сАглАсИн…
хатя… и биз нашыва сагласия… просто живут..)))
фсе… и фсигда..))
mks-t
Спасибо, оч хороший пост
charavety1
Здорово то как) Как хорошо написал, Спасибо!
algenvol
спасибо большое!)
RA-MIR
Хорошо! Только я вот вижу, что распахнутость ЗДЕСЬ, а сжатость в области сердца то исчезает, то появляется. И казалось Все открытость полная, любовь, приятие, а потом бац и снова откуда не пойми вылазит и в основном связано с крутыми обстоятельствами, а бывает и утром просыпаешься, а уже сжатость есть.Поэтому я бы не спешил говорить: УСЕ.
algenvol
мне… так «казалось»… больше сотни раз…
всё время… думалось… — это ВСЁ…
а потом — хохоталось… — раз думается — значит… не ВСЁ..)))
больше в груди ничего нет… И… неприятие… принимается… Даже не знаю кем… Просто происходит следующий момент… И… от предыдущего — ничего не осталось… Не умею пока объяснить…
Даже когда бывает боль — уже не плохо..))) В общем — пока мысли были плотными и в груди что-то появлялось… — всё как-то объяснЯЛ ))))) А теперь — не умею ничего объяснить… надо научиться так жить… Читать получается..))))
спасибо Вам!!! ВСЕМ!!!
RA-MIR
надо научиться так жить
Вот! Кому учиться, если всегда происходит следующее.
следующее, следующее..., а надо? это вопрос из другой оперы.
algenvol
здОрово! «кому»???!!!)))
я бы сам себе… когда начинал много-много лет назад — написал бы суть Учения в пяти словах:
«Захотел найти себя — прекрати поиск!»
(дальше — будут… книги., встречи с мастерами, всё, что должно быть… А ты — просто прекрати что-либо делать умом… Только телом… И всё!) Но… каждому своё)) И мне — старперу — только сейчас — начало везти… — когда равностность стала постоянной… А дальше — чо и как будет или не будет — уже всё равно… ))) Результат не «наше» дело)))))
RA-MIR
Позвольте происходить всему происходящему и появляться всему появляющемуся. Позвольте возникать всему возникающему, дайте всему быть таким как есть. Позвольте всему, что есть, быть ничем вообще.

(Драгоценная сокровищница Дхармадхату).
asyoulike
Да и непозволение тоже позвольте
RA-MIR
Все включено!