30 октября 2016, 23:37

Мое Кино.

Видение того, что все происходящее — это Мое Кино, где каждый элемент находится внутри Моего Сознания и действует по законам Моего Кино, спонтанно меняется под меня (под то, что мне сейчас кажется правильным курсом), чудесным образом делает ход и отвечает на этот ход чем-то актуальным, можно назвать недвойственным сознанием — пределом джняны. Суть здесь в том, что — реально только Сознание, сюжеты не реальны, они существуют для главного героя, появляются, говорят с ним и исчезают. Темы разговоров не имеет значения, нет правильного понимания или правильного действия или правильного поведения. Но то, что герой сейчас посчитает правильным, то и становится правильным в этот миг — подтверждение в этом он всегда получает от развивающегося сюжета. В происходящее можно включиться, если есть интерес к прохождению игры и прокачиванию перса от одного состояния до другого, но это не меняет того, что содержание — не имеет никакой важности, а реально тут только Сознание.

77 комментариев

xdim
а Сознание моё, значит Я абсолютно реален.
iglav
Моё это в сюжете, как и понятие реальности в игре по-понятиям)))
xdim
это попытка спрятаться в сюжете :))
iglav
Окей, но это как ты, играющий в прятки, решив перехитрить всех, за тумбочкой спрячешься сам от себя)))
xdim
ну как, будешь утверждать что это только иллюзия, сюжет.
даже если сам в это не особо веришь, но так надо :))
iglav
Любой каприз!)любой, за ваши деньги!
xdim
сам же себя обманываешь, поэтому почему бы не уважить себя и не поверить в собственное объяснение.
любой каприз :))
ashtavakra
Никого кроме «иллюзии» не заботит реальность/нереальность:-)
Dragon
Все верно здесь!
A_Hu
И молюсь я Сознанию)
A_Hu
точнее даже сказать — это такая молитва-медитация… иногда она оформляется в слова, но потом возврат к безмолвной молитве происходит…
A_Hu
еще присутствует страх, когда я думаю о том, что «свет в кинотеатре включится». чего-то я боюсь… боюсь разоблачения чтоли какого, из-за которого утрачу интерес…
Dragon
Да и здесь присутствует вина, потому что само это сознание несет печать отдельности и своеволия.
A_Hu
особенно видно, когда что-то сделаешь, а потом думаешь, что можт обидел кого-то этим самым. и вот вера в то, что другой может обидется (представление за другого, как он воспринял) формирует чувство вины. но, получается, чтобы была эта вина, надо себя считать своевольным и отделенным…
A_Hu
сейчас увиделось еще кое-что — возникновение чего-то более хорошего отталкивается ввиду того, что я сразу остро чувствую то, что я этого недостойна. мне кажется, что меня накажут за что-то. т.е. возникает вина перед Богом, перед миром в этот момент.
A_Hu
поэтому надо сидеть в грязи и нищете, потому что большего нельзя позволить. эта вина от отдельности? или что это?
Dragon
Вот уже теплее, недосойность…
A_Hu
увидела, что она есть и этим чувством прошито все как нитью…
Dragon
Это и есть чувство вины
A_Hu
поняла, спасибо…
Dragon
Это же очевидно если спросить почему я недостойна?
A_Hu
просто недостойна и все. далее ищутся оправдания, но они не прокатывают, чувство виноватости остается.
Dragon
Вшот вот, нормальная глубина.
A_Hu
а все, что вокруг — это проекция этой вины, и вся жизнь — нескончаемое оправдание перед собой. когда вина есть, нужны объяснения себе на предмет того, чего я должна этому миру. какой я должна быть, как я должна себя вести, как обо мне должны думать, как не разочаровать тех, кто оказывается рядом и т.д…
A_Hu
и все время приходится вальсировать меж появлением этого чувства и теми моментами, когда удалось впасть в забвение, внушив себе невиновность…
A_Hu
:) а еще я заметила вину за переживание силы. переживая силу, переживается ответственность, а ответственность сразу же вызывает еще большую вину, т.к. в этом случае я еще более отдельна, а в бессилии это сглаживается — ничего не решаешь, и ответственности в этом случае вроде тоже нет, а значит и вины поменьше.
DASHKA
Хи-хи, тоже тема Силы?))и ответственности и страха навредить, испортить, разрушить — на это вышла не так давно.
A_Hu
меня только что озарило)) по ниточке дошла и до этого узла — вина за силу…
A_Hu
и именно также вижу, что за этим страх навредить. а если навредишь, то как бы тебе отвечать за это…
A_Hu
типа в бессилии все само и никто не виноват в случае чего, а в проявлении силы — ты виновата… за своеволие (
A_Hu
да вот — сила как своеволие, а за своеволие насется ответственность, а за ответственность испытывается вина. такие вот звенья всплыли…
DASHKA
А еще что ты не справишься и будешь виноватой. Еще раз подтвердишь что ты недоделанная, и будешь переживать недостаточность.
A_Hu
да даже если справишься — тоже будешь виноватой, потому что слишком жирно для тебя, — недостойна…
A_Hu
не справиться даже порой более желанно, чем справиться. потому что, если не справился, то все как бы отдается на откуп высшему, а ты как бы не при делах. а если справился, то как-то некомфортно, сразу чувствуется, что взваливается что-то на плечи…
Dragon
Поэтому отказ от силы и от воли, потому что страх отвветственности и наказания и превращения в ребенка или маленькую жертву обстаятельств и других… так и появляется сознание жертвы.
A_Hu
у меня была так, что я сказала, что на все воля Бога, а не моя, и таким образом избежала страха наказания… сложила полномочия как бы. а как с этим покончить?
Upananda
Вернуться к страху
DASHKA
А у меня в последнее время еще было типа вот когда безусильно, то оно как бы само, а когда с усилием, или когда Надо или Должна, короче там где надо усилие приложить, там — это я прикладываю и этого нужно избежать всячески.
A_Hu
мне сейчас кажется, что это нормально… зачем делать то, что не нравится?( не хочу и не буду.
A_Hu
и будь что будет!))
DASHKA
Ага, а кто будет делать то, что мне не нравится?)
Я одна живу, скинуть не не кого)
A_Hu
а я не знаю))
DASHKA
Во, поэтому приходится Ирку пинками заставлять!
A_Hu
а на другом плече будет сидеть маленький дьяволенок и грить: «завтра. завтра все сделаешь»..)))
DASHKA
А еще сильное желание чтобы похвалили и одновременно с чувством неловкости что хвалят и неверием собственно что заслужил, и сам себя никогда не хвалишь.
A_Hu
у нас с тобой похожие заводские настройки..))) пха
мне тоже хочется похвалы с одной стороны, но на нее всегда возникает желание наоборот себя приуменьшить. даже иногда оспорить хорошее, как будто не заслуживаю этого, типа лучше оставьте как есть, я-то знаю, как все на самом деле. ну и еще к этому примешивается, что если согласишься с этим, то накажут, т.к. недостойна быть хорошей…
DASHKA
Угу) это у тех так видимо у кого аспект Силы приватизирован как Я! Ты пой топик не смотрела про аспект Силы. Там тоже кое что можно поковырять и в ролике и в комментах)
A_Hu
смотрела, освежу сичас. но я запуталась уже с этой силой. в соседней ветке обсуждается про бессилие. я вижу, что перс на личном уровне не может ничего… почему это жертва — не понятно. у нету если у перса силы, но это же правда!..
DASHKA
А я там чо та ничего не поняла( про это чертово бессилие.
A_Hu
а я поняла, что бессилие — это вот и есть снятие полномочий. увидев то, что ничего не решаешь, потом не натянешь опять на себя силу, потому что у тебя ее нет.
DASHKA
У пока бултыхаюсь…
xdim
ты себя называешь персом?
DASHKA
Я тоже с недавних пор) типа персонаж
xdim
это вот тот финт, что Дракон говорит — сознание прячется в содержание.
DASHKA
Не поняла( Я Сознание, а перс, это чтобы снизить значимость.
Как у Камала Божественное и человеческое.
xdim
ты виновна, а не перс.
DASHKA
А перс таков каков он есть?
A_Hu
это как личное и безличное…
A_Hu
т.е. мы то как что-то конкретное (персоналий)), то как Сознание.
A_Hu
функционируем.
A_Hu
это тут ни при чем
DASHKA
Поэтому надо себя обезвредить максимально( А еще какая-то идея что действия должны быть безусильными, а они такие когда ты захвачен, когда тебе интересно. Или когда спонтанно действуешь — как бы без ума. Поэтому ждешь прихода вдохновения или желания сильного, а они перекрыты страхом навредить…
xdim
чтобы и «я сделал» и ответственности за это не было.
DASHKA
А я увидела что мне нужно постоянно подтверждение что я ценна, и мне как-то надо заработать ее. А это и есть недостойна… вот ведь. Вина.
Спасибище…
DASHKA
Как нет ощущения собственной ценности, заработать ее надо, а не получается. Все равно не ценят. И поняла что это я сама себя не ценю. Недостойна… фигасе..(
Platonio
Невозможно наверное себя никуда не вмонтировать. Если не делатель, так наблюдатель, или просто бытователь))))
A_Hu
пирожок оказался многослойным))
Platonio
Привычка на первом месте ж. Как кошку в новую квартиру впускать первой, как всякие ритуалы такие, которые вообще не подлежат изучению. Не очень осмысленные, типа как ребенок чешет руку, потом вторую чешет, чтобы первая не обиделась, все на таком же уровне.
Rasname
сразу захотелось импортировать это кино на монтажный стол в Final Cut Pro X, порезать, где то добавить спецэфектов, где то замелить или наоборот ускорить, пустить субтитры и закадровый голос, чтоб подсказывал чо дальше будет, цветокоррекцию сделать сценарий отредактировать…
Mint
… добавить в сценарий возможность его редактировать в Final Cut Pro Y…