1 ноября 2016, 06:25

путь правды искренности или безумного творчества..

продолжая тему искренности… да ты искренен с самим собой в те реддкие сюмоменты тишины когда ничего не нужно… но это только первый шаг… можно учиться проявляться из тишины… присутсвуя в моменте… многим знакомо это состояние одиночества в толпе… кому то это дается легко… кому то не очень… легко и привычно сидя дома в кресле… варится в собствееном соку… и быть в этом искренним)… тут оч легко впасть в самообман… и илюзии… находясь в людном месте ты сразу чуствуешь зыбкость и пустоту всех твоих мыслей проходящих и здесь уже важнее становится то глубокое чуство… которое присутсвует в моментте… все эмоции тоже отметаются как оч ненадежные… можно поробовать дкствовать из надуманой радости… или какото другой эмоции но сразу чуствуешь фальшь… в себе… и идешь глубже в сокровеенную тишину…
само по себе это состояние оч целебно… волшебно… притягательно… пронизано ясностью… итд… время исчезает тебе может показаться что прошло 5 мин… на самом деле… это может быть намного больше… мин 40… как 5 мин из моего опыта…
в какойто момент ты понимаешь что дрстаточно… ты выпал из реальности… гудящей рядом… можно возвращаться издесь к тебе сразу в обьятия кидаются все твои мысли планы… привычн идеи… желания… и этот момент самый иткресный попрбовать действовать из этой глубокой тишины… ты обнаружишь себя совершено голым беззащитным… уязвимым… любая идея опрвдание уже не прокатывает… встретишся со страхом… людского мнения и др похожими… и все таки делаешь шаг.один… другой… ттретий не важно что какито движения… звуки… но при этом каждый шажок… как прорыв через стену мрака… ужаса… невежества… и чем дальше чем теплее какаято неведомая безумная сила наполняет переполняет… иты с удивлнием замечешь что твой персонаж… выделывает какито безумные вещи… люди реагируют по разному… это уже не цепляет… и этому пути вообчемто нет границ…
но потом все равно с удовольсвием превращаешся в серую мышку… как все)… и исчезаешь в толпе…

11 комментариев

mikki
А может персонаж ничего и не выделывает- просто идет или стоит. Это же не важно, такие состояния просто переживаются в один миг, который не ухватишь.
ramiz
выделывает… как бы тебе не хотелось ничего не делая сразу попасть в эти состояния?.. только через реальное действие… выводящее за зону комфорта…
mikki
конечно хотелось, часто чувствую мысль, как бы и получить это состояние и асоциальным не стать!
DASHKA
Вот — вот не стать асоциальным. Как мне видится спонтанность не должна стать реальнее и важнее здравого смысла. Ты действуешь спонтанно, учитывая саму ситуацию. имхо
mikki
да, и мой личный опыт показывает, что вот такое спонтанное действие при всей его странности никогда не приведет к асоциальности, если это не будет окрашено мыслью, что я не такой и хочу быть не таким как все! Если нет чувства отделенности с миром, то ты просто действуешь и твое действие всегда адекватно к ситуации, которая есть!
DASHKA
Когда вела занятия то они именно и строились на том, как выйти на эту спонтанность действий, и тогда тело попадает в поток и движется само — безусильно и в этом огромная радость свободы проявления. Но в обычную жизнь это перенести не удалось( возможно как раз из за страха быть неадекватной. Или действовать из программ разделения — реагировать.
ramiz
вот это даже здесь ваши страхи)… боязнь этих мыслей как не стать асоциальным… здравый смысл… это просто мысли… если из тишины действие.это настолько мякко гармонично… ивтоже время… революционно… никаких вопросов…
mikki
конечно страхи, я это и не отрицаю. Прекрасно понимаю, что все мои мысли социально обусловлены и есть страх «выпасть из нормальности».
ramiz
сам сказал что твой опыт подтверждает… что никакой асоциальноти не ту… если нет лишних мыслей…
ramiz
так и есть… немного доверия жизни она мудрее… и страхи отступают..)…
mikki
с этим полностью согласен