10 ноября 2016, 20:18

Три закона существующего мира.

☀Три закона существующего мира. ☀

Как всё происходит и почему так, а не иначе и вообще откуда всё и как действует, да и вообще могу ли я на что-то повлиять или всё происходит потому что происходит, и никто ни в чём не виноват – бесконечная череда вопросов и непонимания.

Попробую разобраться. По каким так сказать законам всё существует. У меня получилось всего три основных закона, которые можно раскладывать на дополнительные законы или под законы.

Закон инерционности

Когда-то некий процесс жизни был запущен и продолжается до сих пор и далее будет. И этот закон никак нам не подвластен, так как до того, как всё возникло, мы узнать не сможем, оно было до…

Всё что происходит в этом мире подвержено некоей инерционности. Это можно наблюдать, например, на образовании новых звёзд. Когда-то происходил какой-то взрыв Сверхновой звезды, а далее в течении многих-многих лет происходит разлёт энергии и по скорости разлёта даже можно определить, когда произошёл взрыв. Но суть в том, что то, что разлетается не знает о том, что было до взрыва. Хотя возможно и несёт знание, но не знает.

В жизни закон инерционности проявляется как невозможность машине остановится мгновенно всегда есть путь торможения. Или у нас есть привычки, которые мы не можем поменять или выработать новую сразу нам надо время. Элементарный переход на другое питание требует времени на привыкание, так как есть инерционность. Мы не можем вернуться назад, как и вперёд попасть никогда сразу не сможем, нужно время.

Закон эксперимент-анализ.

Как написано в Библии: «И сказал Бог: Да будет Свет. И стал Свет. И увидел Бог, что Свет хорош…» или без цитирования, и собрал Бог сушу в одно место, а воду в другое получились моря и материки, и увидел Бог что это хорошо.

Так?! Отсюда можно сделать некоторые интересные выводы, что Бог экспериментировал и действовал не до конца понимая, что у него в итоге получится. А если человек создан по образу и подобию Божьему, то сделаю ещё один интересный вывод.

Например, я делаю улей новый, но пока я его делаю я не знаю, что из него получится. Только после того как я заселю в него пчёл, а осенью пчёлы принесут мне мёда и хорошо перезимуют в новом улье, я могу сказать, что улей Хорош. И пойти придумывать что-то дальше.

Это закон эксперимента. Всё выводы в этом мире делается по факту каких-то действий и их анализа после опробования насколько это хорошо. Если это хорошо мы делаем дальше, если плохо мы анализируем и делаем ещё раз.

Закон ограничений.

Если ехать на машине постоянно увеличивая скорость, то либо машина не сможет ехать и двигатель сломается, либо она разгонится до такой скорости, что, не вписавшись в поворот врежется в дерево.

Или нам всегда хочется вкусно покушать и если мы себя не ограничиваем, то вес увеличивается, здоровье ухудшается и в ящик. Если на работе руководитель не ставит служащих в рамки (ограничивает), то будет бардак. И тут в связи с тем, что человек осознанный он может включить второй закон эксперимент-анализ и исправить ситуацию, сменив привычку много кушать на другую.

Чтобы существующий мир как-то существовал придумывают моральные правила, которые формируются в религии, следуя которым люди не совершают каких-то плохих поступков. Если религии не хватает, то есть правосудие, то есть законы по которым живёт человечество.

Почему это необходимо и существует. Да по причине первого закона инерционности и второго закона эксперимента. Мир невозможно остановить он уже запущен и идёт его развитие так как получается. Люди экспериментируют в рамках своего понимания мира и своей компетенции, их эксперименты могут привести к ненужным другим последствиям, поэтому надо их ограничит.

Таким образом существующий мир просто хаотично движется делаются разные дела, после чего эти дела анализируются и если хороши, то принимаются, а если плохи, то удаляются или ограничиваются, для чего создаются религии, законы и органы, которые следят за соблюдением религиозных правил церкви или за соблюдением законов правоохранительные органы (милиция, суды, тюрьмы…).

Мир движется и его невозможно остановить. Животные живут хаотично и у них некий естественный отбор.

Люди не могут остановить инерционность мира, но могут что-то делать, экспериментировать, анализировать сделанное с позиции хорошо или плохо основываясь на неких своих правилах, но для того чтобы некие правила одного человека не пошли в разнос, существует закон ограничений. Один из законов Божественный, когда ты, что-то не так делаешь, то просто умираешь. Есть религиозный, когда ты не соблюдаешь правила церкви тебя изгоняют из церкви. Есть мирские законы, не соблюдение которых приводит к тюрьме.
Но потом опять анализ.

Мы можем корректировать только последствия наших предыдущих действий.
Якимов Андрей
  • нет
  • +12

7 комментариев

bodh45
И что ты делаешь с этими законами?
COL-888
Еще один апологет? Это уже становится не смешно… В фарс переходит.
bodh45
да и мне как то неуютно)
COL-888
Корректор…
Мы можем корректировать только последствия наших предыдущих действий.
Оставил таки лазейку…
Wanderer
Мы можем корректировать только последствия наших предыдущих действий.
Якимов Андрей


да нет, вы можете только делать вид, что, что то корректируете, но это иллюзия.....,
и ответить за действия, которые совершены в сказке ума…