14 ноября 2016, 18:12

Так уж ты устроен. Прими мои соболезнования. Никакого сочувствия, просто по воле Неба.

Мир реален настолько, насколько реален в тебе Бог.
Но если пустота сомкнула свои челюсти… мир будет казаться трупом.

62 комментария

relsam
Все, конечно, очень запутанно в этом мире. Только мир – у тебя в голове. Так что не предпринимай резких действий, направленных вовне, – запутаешься.
relsam
1234
В правильный лес попал…
relsam
правильный лес попал…
COL-888
А голова в мире… Вот парадокс… Мать его. Точно, главное не запутаться))
relsam
Бардак ежесекундный… эт точно:-)
vitaly73
Мир реален настолько, насколько реален в тебе Бог.
Не слишком ли много народу для недвойственности!? :)))
relsam
Бери, брат, метлу и разгоняй!:)
relsam
Что тебе люди? Ты ведь и сам человек. Возможно.
vitaly73
У тебя получилось? :)
relsam
А что для тебя недвойственность?
vitaly73
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! :)
relsam
Любовь есть Мир!)
Dragon
Если сознание полагать богом, то все верно.
relsam
Кто все поделил, откуда грани, трупы… Боги?
Dragon
В этом сложность этого уровня ВСЕ ЧТО ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!
relsam
Не не, зачем тебе уровни?
Dragon
Увы в мире разделения все всегда так!:)
relsam
Просто не дели:)
Dragon
Да я все это проходил и единое и неделимое и недвойственное, все и ничто… поэтому диалог бесполезен, я осознаю всю невозможность общения с теми кто дошел до недвойственности о том о чем я сейчас говорю, им кажется что это возврат в содержание, но это не так. Поэтому давай останемся друзьями, я бы тоже никого не послушал, когда пришел к недвойственному сознанию…
relsam
Ой… ладно, не будем о печальном, ни с кем ссориться я и не собирался:) возврат-разврат… запущено все у тебя (шутка юмора если что, друг)
Правда относительна. Точка.
Dragon
В твоем мире безусловно нет ни правды ни истины все относительно! Вот это и настораживает!:)) а как де сознание?! Которое все и ничто?! Разве этот источник который недвойствененн своему содерданию не истина?
relsam
Кто сказал относительно?
Давай-ка упраздним сознание пока что. За Любовь поговорим, за Славу, за Величие)
За покой, за блаженство.
Dragon
Ты сказал — правда относительна! О чем бы ты не говорил ты вариш это в сознании как в кастрюле поэтому вкус у этого протухшего борща… мне не интересно. Ты типа забрался наверх ножки свесил и свысока так, надменным тоном… смешно! Будь здоров!
relsam
Протух, смешно… надменно…
Ты мне свой профиль не вешай!)))
Адью.
relsam
Еще раз: правда относительна.
Dragon
Твоя, которая варится в относительной кастрюле — БЕЗУСЛОВНО!
relsam
Дели-дели ясно, чтобы не погасло))) ггг
relsam
Говорю же: абсолютизировал ты Любовь!
не слышишь, не время…
relsam
Вся бойня религий на этом построена. И ты не ушел. А жаль…
Dragon
Снова смешно!:))
relsam
Для того, чтобы не было в тебе борьбы (если ты этого конечно же сейчас хочешь! в чем я глубоко сомневаюсь, ахаха))

Для того, чтобы принять Порядок (Любовь) и Хаос (Майя=Иллюзия= Матрица) КАК РАВНЫЕ И ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, (не цепляясь при этом не за одно из них), нужно ВИДЕТЬ, в ЧЁМ, ГДЕ порядок и хаос проистекают!
Посмотри ролик, что Эд выставил. Нисаргадатта и так и сяк, на все лады, пытается разъяснить то, что вся конструкция (Лингам=Любовь и Майя из него искрящая, его окружающая) в определенный момент попросту выключается. Что остается, обнажается… как непременно присутствующее? ДА ТЫ, НЕЗЫБЛЕМАЯ БЕСФОРМЕННОСТЬ ПОКОЯ И БЛАЖЕНСТВА:-)
Dragon
Это твоя понимаешь тема совать любовь в дуальность в какой то порядок и хаос, вот так ты ее понимаешь, у меня там эту роль играет наполненность, как первичный аспект дуальности на энергетическом уровне… у меня любовь и есть то самое блаженство-ананда о которой ты а конце.
relsam
Говоришь то же самое… но не до конца. Первичный аспект дуальности на энергетическом уровне. То есть ДИНАМИКА. Волны. Понимаешь? Но выбираешь как приоритет одну из сторон динамики! Ты-волна?
Волны — это волны. Невинное творение… но не товар, не предмет обладания, торговли…
relsam
Любовь есть Сила. Чем больше силы задействовано, тем больше информации получаем. Причем, самой разнообразной. Можно назвать ее откатом, вонью… чем угодно… выгоду имеет лишь называющий.
Но это будет непременно. Непременно будет игра волн, затмевающая покой.
Dragon
Нет, сила — это масса умноженная на скорость в квадрате, это относительность. Какую массу имеет ЛЮБОВЬ? Мы о разных вещах…
joker-jok
Молодец,
всё в масть, у дракона сейчас — классический вынос, и он сам это увидит, рано или поздно, учение плода уже замаячило, где то там… ВДАЛИ))

))

.
Dragon
Откуда ты это взял?! Это лишь в твоей системе понимания АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ имеет противоположность! Ты ее сделал относительной, определил как противоположность и навязываешь мне это видение. И понимаешь то что я говорю через призму этой догмы, где любовь относительна. Может не стоит засовывать мои слова в свои рамки а попытаться их расширить?
COL-888
Он их в рамки не засовывает (твои слова) он их просто на антресоль засовывает… Подальше что бы видеть только то что вписывается в его рамки… При этом представляя это, твоими словами.
Dragon
Здесь как раз сложный случай, НЕТ НИ ОДНОГО УКАЗАТЕЛЯ, вообще ни одного который нельзя было бы назвать относительным и сделать из него источник насмешек, для познавшего недвойственность сознания и его содержания!:) сам таким был и не одну жизнь… вот смотрю теперь со стороны и прощаю!:)
COL-888
для познавшего недвойственность сознания и его содержания!:)
может быть в этом вся беда… В познавшем?
Dragon
Не совсем… познавший там безличностный, само сознание упивающееся своей недвойственностью с содержанием!:)
COL-888
Все так сложно… Недвойственность с содержанием… Это типа сосиска в тесте.
Dragon
Ну там есть еще вариант попроще, реально только само сознание а содержание есть иллюзия!:) короче тесто оеальность а сосиска иллюзия!
svarupa
солипсизм в чистом виде.
COL-888
Не выражайся тут… Тебя могут девушки услышать.
COL-888
Ну да, ну да… Так и жует? Тесто… Чего только не придумают чтобы жующего обосновать отдельно от сосиски.
Floyd
Это лишь в твоей системе понимания АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ имеет противоположность!
Если ты говоришь об осознанном присутствии, которое вдруг окрасилось абсолютной любовью, это ещё пол беды. Но все твои посты вдруг стали указывать на некое несовершенство того, что эта «абсолютная любовь» творит в своём царстве явлений, что есть ад и рай, что там плохо, а здесь хорошо… поэтому всё это уж очень сильно отдаёт религиозной вонью, но никак не адвайтическим учением. Ко всему выше сказанному, множество твоих поклонников ведут себя как фанатики, что добавляет правды моим словам. Теперь посмотри и на свои действия. Эта вечная травля не угодных. Чем ты в таком случае отличаешься от обычного политика или проповедника? Я тебе как-то сказал… в основе ты не очищен. Соответственно этому и твои действия, по отношению к другим людям.
Dragon
Абсолютная любовь не создавала этот мир ненависти и разделения. Просто это не вмещается в твою недвойственную парадигму, я сочувствую…
relsam
Я все сказал. И просто более не стану поддерживать эти волны.
Делай, что делается.
Время покажет.
COL-888
Ты как чингачгук…
Upananda
Старательно из боли и наслаждения делать что-то различное
relsam
Наконец-то ржать начал:-)
Dragon
Празднуй недвойственность! Не так многие увидят это в этой жизни.
mks-t
Я правильно понимаю, что когда смотришь на что то и оно видится как сон, значит есть реальность в этом сне. А сам сон и есть реальность
Amitola
Хорошо сказал про пустоту. Очень созвучно с Хокинсом — «Верить в то, что этот мир ад, значит плодить пустоту и разделение»
relsam
Вот именно. И пустота (как тьма неведения) — есть потенциальное гнездилище страха, гордыни и агрессии.
Иудо — христианский эгрегор… дальше все сам…