15 ноября 2016, 20:28

О Сознании, Абсолютной Любви, Пробуждении...размышления.

Я тут еще чуток проштудировал тему расширения Сознания по Учению Хокинса. Тут недавно уже был пост по уровням сознания, но я хотел бы затронуть как я вижу это применимо к нам, в свете так сказать новых ориентиров.
Интересно то, что Хокинс в своей жизни прошел огромный спектр возвышенных состояний, включая и Абсолютную Любовь. Еще так как он в своей работе занимался с людьми, больше чем пол века и через него прошли десятки тысяч человек от полностью потерянных до просветленных, то он безошибочно определял, посредством кинезиологических тестов на каком уровне проживания находится человек. Например: к нему приходили люди с тонкой организации души и некоторым томлением духа вещающих о божественной душе. Посредством тестов он определял у них скрытую депрессию с уровнем меньше 150 едениц. Напомню, что даже гордыня имеет 180 едениц. Наш мир функционирует на уровне 200 едениц — все что ниже — это недостаток энергии. Все что выше — это начиная от силы — до прсветления.
Так вот уровень 500 — это уровень Любви, да, да, обычной человеческой ко всему в этом мире. Уровень 540 — это Абсолютная Любовь. С этого уровня — Хоккинс говорит как о просветлении. Есть люди которые находятся на этих уровнях постоянно, другие переодически выпадают на низкие уровни.
Уровни с 540 до 800 — на них находятся так называемые пробужденные Мастера. Выше 800 мало кто известен из ближайших современников разве Р. Махарши.
Уровень 1000 — это Христос и Будда.
Так вот когда мы тут ломаем копья на сайте о путях развития — то наш уровень падает меньше чем 200 (если вообще и поднимался у некоторых выше)
Еше о прощении — Хоккинс работал с сильно депрессивными людьми у которых уровень был 20. Он выводил их на вину — это уже несколько больше, потом давал им повторять молитвы с прощением к Богу. Как только их уровень устоялся на отметке 200 он с этой силой выводил их в социум, занимал интересным делом, творчеством. Некоторые оставались потом на этом уровне, стали обычными гражданами. Другие шли дальше — открывали в себе Любовь, и обосновались на более высоких уровнях, некоторые стали пробужденные.
Сейчас во ФА декларируется переход к Абсолютной Любви. И при этом из чувства томления (скрытой депресси уровня 50) скакануть на 540. Во вселенной возможны наверно и такие чудеса раз в тысячу лет, но это не закономерность.
Если декларируется, что уровень 540 только наполненность, а нам надо скакануть под 1000, как у Христа, то это чревато для некоторых психушкой.
Я ссылаюсь на научные исследования очень известного человека — пробужденного Мастера, который всю жизнь посвятил изучению Сознания.

12 комментариев

Amitola
Правда, только правда и ничего кроме правды!
Dragon
Двигайся со своей скоростью и оставь ДРУГИХ в покое!
Amitola
Хорошо. Спасибо.)
Biryza
Мне нравится Хокинс. Но дело не в нем. Тебя, в чем тебя цепанула тема Ученья Перехода:)
Только в этом:)

Ты сейчас и звучишь по-другому несколько. Не очень тебе идет «подпевалой» выступать… может и сам слышишь:)
Попробуй сам, тихо, спроси в чем дело, сам, для себя ответь:)
Смотри, как близко, как связаны уровни сознания и эмоции(процессы):
Прощение-принятие
Понимание-Разум
Почтение-Любовь
Тут ведь одна «работа»:)

С уважением:)
Amitola
Спасибо:)
Biryza
Мы все друг для друга:)

И Тебе:)))
ashtavakra
Не очень тебе идет «подпевалой» выступать
Строевууую запевааай:-))
Jamm
Сейчас во ФА декларируется переход к Абсолютной Любви.

Что такое ФА?
Amitola
Фри Эвэй (ФЭ). Некоторые пишут ФА.)
mikki
Каждый в своем темпе и в своими путями, и дай Бог им прийти туда куда они хотят!