20 ноября 2016, 09:00

Где же в этом ты?:)

110 комментариев

mikki
интересное наблюдение
Catriona
Скорее это уже наблюдения, перешедшие в изучения и применения перечисленными выше людьми, в первую очередь)
mikki
и это тоже, забавно же
Catriona
Ну почему же забавно, думаете эти люди настолько забавные что занимались забавным?)
mikki
забавно в диаграммах и графиках искать себя и объяснять графиками и диаграммами мир вокруг себя
Catriona
Ну, а допустим занимающиеся квантовой физикой, как думаете, тоже забавно ищут себя в ней и объясняют ей мир вокруг себя?)
mikki
конечно, человеком движет интерес, он делает то, что ему интересно, важно или в то во что он играет(забавляется). Границу четкую провести сложно между разного вида интересами. Так как тут картинка, игровой момент я написал, что это забавно, себя познавать через призму таких наблюдений.
Catriona
а я думаю смотря что вкладывать «в познание себя через такую призму») Зависит от понимания что за инструмент(в данном случае данная теория) у кого в руках, и от того как им пользуются)
relsam
Platonio
В самом низу — «пиво по акции»:)
relsam
Вкус, пена, до самого верха поднимаются)))
Platonio
Это степени опьянения пивом)
Bambuka
Прикольно. Я с детства зеленожелтик. На глобальном была года два, это фигительно, но вернулась на зеленожелтый, видимо не доросла
Catriona
Прикольно по-моему что все мы кочевники по этим уровням, и не всегда это весело) Я так особо не вдавалась в тонкости-подробности, но темы там вроде есть о причинах такого кочевничества)
Bambuka
У меня более менеее ровно именно с желто-зеленым. Остальные присутствуют локально в разных ситуациях. Глобальный был когда я прямо участвовала в глобальном стратегическом проекте и жила в ежедневной реализации этого проекта. Конкуренцию не знаю, как способ освоения рынка, меня сразу учили в партнерской модели. Правду отстаиваю но редко. Чаще отставиваю эффективные решения или разумные действия. С правдой не сильно дружу. Родня и выжиывние атрофированы, нет привязанности к этим темам. Нлобальный уровень для меня конечно более комфортный, там и видение расширяется в разы, но это неизвестно как реализуется. Я туда попала случайно. И так же случайно все закончилось.
Catriona
Ты по какой хоть описываешь теории, кого именно, у них цвета по определениям совпадают или отличия есть?
Bambuka
Вот по этой. В посте. Наверху все написано. Типология. Я говорю об основных векторах устремления поведжения и личностной ориентированности. Цели ценности мировосприятие интересы и пр. Вектор развития так сказать. Я с раннего возраста и по сей день желтозеленый.
Catriona
Понятно) Но как по мне, это углубляться и вникать надо, чтоб боле-менее по цветам сказать) Я поверхностно очень пробегалась…
Bambuka
Ну ты работала с классификациями раньше? Соционикой, типами характера и т.д? Это то же самое.
Catriona
Вроде у Грейвза поподробней, нет?
Bambuka
Нет :)) У всех очень подробно если читать прям по теме труды а не публицистику.
Catriona
Не, я не занималась никогда этим) У меня знакомые только психологией, соционикой и т.п. занимаются)
Bambuka
Ну вот это примерно то же. Интересно что он рассматривает тут и надиндивидуальный, надличностный уровень развития.
Bambuka
У меня месяц уже примерно как синхрон со средой :))) relsam подкидывает тексты на которые есть переживания и вопросы, окружение строит как будто из пазлов то что нужно. так прикольно :) Пойду поищу методики. Давно в 2005 году измеряли каким-то прибором по голосу и по биоэнергии уровень врожденный и приобретенный — вектор развития и предполагаемый порог. Интересный был результат, а я вообще все забыла.
Catriona
Прикольно) И интересно с измерениями)) А я тоже этой темой давно интересовалась, немного в другом ракурсе чем Грейвз, и тоже всё забыла)) А может и зря)
Bambuka
Да, интересно. Там какая-то такая штуковина вычисляла сутки параметры. И дали мне листов на двадцать заключение. А все что помню это уровни или как бы масштаб действия: дом семья, улица коллектив, город, область, страна культура нация, континент, мир планета. вселенная… и т.д.
Catriona
Знаешь, мне вот тоже эти все параметры, измерения, интересны… но вот опять подумала как это применять и к чему например в контексте поиска. Тут наверно нужна та информация которая для чего-то сгодиться.
Bambuka
Это именно практичрная информация для эйчаров джиаров. В контексте себя это вектор или направления развития. Определить где нахажусь увидеть где хочу находиться. Это не совсем эгоструктура, это и индивидуальная направленность.
Catriona
Да, есть такая тема…
Bambuka
Читаю оказывается и к цивилизациям моджно применять. Хотя. Интересно но паттерны обществнных структур могут показывать вектор развития. Я тут считывала, какие паттерны рулят.
Catriona
Ты про динамику Грейвза? Пока даже не знаю что сказать… но думаю уже надо почитать повнимательней… чего-нибудь найду в интернете где понравиться изложение.
Bambuka
Ну да про нее. Читаю как раз.
bodh45
в основном глюки… 100%
Margosha
в основном глюки… 100%
Помимо того, что «ничто никогда не случалось», мы взаимодействуем с социальной средой. Поэтому здоровая, социально адаптированная личность — это хорошо. Я тоже в свое время уделяла много внимания развитию личности и принятию всех сторон себя. Как ни странно, даже в тени сокрыт огромный ресурс и сила. Процесс трансформации охватывает все аспекты, личность в том числе.
bodh45
Да… только сначала трасформация… а то иначе будет вылизывание самого себя
Margosha
здесь нельзя сказать однозначно
bodh45
ну не знаю… я из опыта говорю. Идёшь вглубь, забывая про всё, кроме своего бытия… а потом смотришь, ты уже изменился(личность). В лучшую сторону)
bodh45
только со средой?? а чё в остальные дни… как обычно что ли
Bambuka
Catriona
Хах, глянула, а я другую статью читала, но тоже к спиральной динамике Грейвза)
Bambuka
Понятно что нужно тут смотреть многое. Меня сейчас заинтересовало как вернуться га синий коралловый. Это реально самый комфортный уровень. :)))
Catriona
Да, чем ниже уровень тем он дискомфортней) Но там, если правильно поняла с «я»(в адвайте) можно паралели с цветами проводить… хотя не уверена. И если вдруг так, то оответственно и методы соответствующие..)
Bambuka
Ага. надо посмотреть внимательно. похоже ты права
bodh45
не… это точно не я
relsam
что… не нравится?)
bodh45
Дело не в не нравится… я не верю в картинки)
relsam
Фома неверующий:) кому они мешают)))
bodh45
а я и не сказал что мешают. Я сказал не верю) всё это лишь отражение. Меня)
GodFather
В западном мире понятие души отсутствует. Поэтому у них всё от ума и из ума происходит.
Разложив всё на диаграммах можно определить, почему у тебя до сих пор кукиш с маслоум.
relsam
Не любишь ты западный мир, однако.
GodFather
Сухой, прагматичный западный мир, где душу променяли на бабло. (цитата не точная, но я согласен).
relsam
К чему такие обобщения))
Яркий живой пример, Дж. Фостер, зацени красоту мысли, жизни:

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯВ то,
с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое Сердце по-прежнему закрыто, покажи мне,
КАК ОТКРЫТЬ ЕГО без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это ОТПУСТИТЬ.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия,
если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины.
Никогда.

А Бенджамин Смайс, сколько радости в этих глазах:-)


… Роберт Адамс… покруче Р.Махарши и Н. Махараджа, пожалуй был.

Короче, взгляд твой списсфищиски узколобый:), ты на Запад бочку не кати… а то загрызу!)))
relsam
Подумайте о самом красивом человеке, которого вы когда-либо встречали. Подумайте именно о том моменте, когда вы взглянули в его или ее глаза и на краткое мгновенье оцепенели: вы не могли отвести взгляд от этого видения. Вы смотрели, застыв во времени, захваченные этой красотой.

Теперь представьте себе, что идентичной красотой светится каждая отдельная вещь во всей Вселенной: каждый камень, растение, животное, каждое облако, каждый человек, каждый объект, каждая гора, каждый ручей — даже мусорные кучи и разбитые мечты — все они излучают эту красоту. Вы безмолвно замираете перед лицом мягкой красоты всего, что возникает вокруг вас. Вы освобождаетесь от хватания и избегания, освобождаетесь от времени, всецело пребывая в оке Духа, где вы созерцаете бесконечную красоту произведения Искусства, каковое представляет собой весь Мир.

Эта всеобщая красота — вовсе не упражнение в творческом воображении. Это реальная структура Вселенной. Эта универсальная красота, на самом деле, прямо сейчас составляет саму природу Космоса. Это не что-то такое, что вам приходится воображать, поскольку это реальная структура восприятия во всех сферах. Если вы пребываете в оке Духа, каждый объект — это объект сияющей Красоты. Если двери восприятия очищены, весь Космос становится вашей утерянной и вновь найденной Любовью, Подлинным Ликом изначальной Красоты, вовеки и навсегда, и бесконечно навсегда.

Кен Уилбер
GodFather
Ага. Красиво пишут. Очень похоже на обожествление этого мира.
А про душу — где? И это ещё переводил явно русский. Есть ли слово «сердце» в оригинале?
Bambuka
От тебя переклинило на отрицании их. :) Так ты обезьянами сделаешь и Гете и Шопенгауэра и Шнитке и Листа и… а папу Римского орангутаном без души и сердца
GodFather
А по существу?
Bambuka
Это по сущесту.
Bambuka
Ты откуда это взял? У них как раз это понятие присутствует испокон веков :)) Это у нас в СССР 80 лет душой называли грудную жабу или ипохондрию.
GodFather
на уровне языка у них нет души, только «боди» — тело.
Bambuka
Да ладно? :) А в церкви они молются за тело? :))) И литургию служат о теле? И вообще они не христиане, да? И библию они в глаза не видели?
GodFather
Я не знаю о чём они молятся в церкви. Ты вроде любишь языковые игры. Так вот ответь есть ли в английском термин «душа»?
Bambuka
soul,  psyche душа, spirit дух,
prostoTA
А я и в слова верю, и в картинки тоже: они о многом рассказывают, а я так слушать люблю… Ммм...! :)))
relsam
Тогда, вот: сказка про белого бычка, с картинками)))

prostoTA
Хорошенький:))) А про барашка есть?
relsam
в инетике все есть)

Your text to link...
prostoTA
Мне очень понравилась сказка:)))
relsam
Да ваабще:) я и сам не ожидал)) любовь спасет мир!
prostoTA
Ура! Мир спасён — любовь в нём!!!
relsam
Рекомендации

Я рекомендую эту книгу все думающим людям. Тем, кто ищет глобальные ответы на глобальные вопросы. Также ее будет полезно прочесть всем руководителям (чтобы больше не возникало непонимания вроде «почему они меня не слушают?» или «почему они не работают, как я хочу?» ;-), в особенности HR-ам и топам, однако не всем она будет по силам (я сам тому свидетелем — некоторые просто не воспринимают эту модель).

Your text to link...
Bambuka
Спасибо :)*
relsam
Изучай, обретай иммунитет относительно манипуляций по отношению к человечеству. Ибо управлять им невозможно, ха! А можно лишь любить как самого себя)))
Bambuka
Ну не это меня интересует. :) Манипуляции это ну распознается на желтозеленом просто видишь если интересно.
relsam
Хорошо) это я мимоходом сам себе, на заметку беру.
Bambuka
ну да. :)) а я кажется увидела куда зов был. ну понятно что фигурально.
Bambuka
Я поняла почему тема любви к себе так сложно распознается. И поняла эти странные отношения с богом у взрослых дядь и теть. Прикольно, такой поток распознаваний сейчас. :))
relsam
ЗдОрово, в этом стоит повариться. Очень хороший поток идет))
Bambuka
дада. очень. много инсайтов. :) похоже мы с тобой в какой-то мере в одних вибрациях или векторах. короче где-то совпадаем :))
Erofey
С 3 по 15 п. здесь www.way9.ru/s-arx.htm примерно об этом полнее и глубже.
Catriona
на бум пару мест по ссылке открыла, одна из цитат…
Срок раскрытия Сахасрары -чакры и пробуждения ОМЕГА-ритмов — от 60 до 80 лет. На этом уровне проявляется способность действовать во «благо целого», воспринимать мир с точки зрения АБСОЛЮТА. Личный интерес утрачивает смысл, заменяясь глобальным, «космическим» сознанием. «Глобализм» стариков — общеизвестный факт, и даже эта карикатурная форма является отражением общего правила.

Вы сами то читали, что б сравнивать хотя бы разумность, не говоря о полноте и глубине?)
Erofey
Наобум открыли, наобум и закройте. Никто не неволит.
Margosha
У стариков отмирают нейронные связи, вот и становятся «глабалистами»)))))))))
Catriona
мммда уж… у меня вообще без комментариев)
Erofey
Вот и славно!
Ибо есть старый и верный принцип: Не суди о спектакле по одной реплике, а о книге по одной строчке ;)
Но, впрочем, личное дело каждого :)))))
Margosha
Ты как чувствуешь энергетически этот трактат? У меня дома много книг этого автора, но я ни одну из книг даже не открыла. Не хочется почему-то.
Erofey
В нем и сила, и знание. Хотя, безусловно, есть спорные моменты, неоднозначности и вольности в терминологии, что затрудняет понимание, но этих недостатков редко кто избегает.
Многие моменты автор раскрывает исключительно точно. Для меня однозначный "+", невзирая на все перечисленные мной недоработки.
Margosha
Возможно, посмотрю.
Erofey
Особенно первая и вторая книги. Чем дальше, тем больше возникает впечатление (естественно, оно субъективное), что автор не может сказать что-то завершающее, поставить окончательную точку и вынужден говорить и усложнять сказанное.
Margosha
Я посмотрела сейчас 157 практику «зависимость».
«Начать лучше с ревизии «незавершенных дел». Вспомните все обязательства, которые вы на себя взяли, но по каким-то причинам не выполнили.»

Обычная психология. Завершать гештальты (запланированные дела). Из личного опыта, если я ухожу с работы недоделав ее, то работа приходит со мной домой. Если процесс завершен, то я забываю о работе.

Если рассмотреть в концепции адвайты, то дела делаются :). Смешно прям)))))))
Erofey
Ты что-ли меня в чем-то пытаешься убедить, там обычная психология, тут — крутая адвайта? Не трудись.
Смейся как нравится, хоть прямо, хоть по кривой любой формы ;)
Margosha
Так я итак смеюсь от адвайты))))))
Erofey
Вообще то вопрос этого поста: «Где в этом ты?», а главы с 3 по 15, которые я упомянул, как раз содержат ответ на этот вопрос, соотнося состояния с ритмами мозга и энергетикой.
Шорох был по вполне конкретной теме ;)
Margosha
Не знаю. Это нужны приборы, чтобы измерить частоту работы мозга.
Меня приятельница недавно пыталась протестировать методом резонансной диагностики.
Данных обо мне нет, вернее, статистики о людях с подобного рода энергией. Чакры все открыты по максимуму.
Margosha
а вообще-то, я свободно гуляю по уровням )
Erofey
Все свободно гуляют.
Margosha
но не все осознанно
Erofey
Поздравляю! Если уходишь далеко, захвати секстант. ;)
Margosha
там он не нужен:) на каждом уровне — свои развлечения ;)
Catriona
Для меня иногда одного названия достаточно чтоб понять о чём книга, и стоит ли она того чтоб её открывать и читать, иногда немного прочитать приходиться чтоб сделать выводы и уйти со спектакля(как вы говорите) автора или остаться) Если вас конечно это интересует))) И ни в коем случае не предлагаю такой подход вам, тем более когда хочется или посудить и что-нибудь обсудить)) Читайте на здоровье хоть все читальные залы мира по любым принципам, кто ж против как вы верно сказали вашего личного дела)