21 ноября 2016, 18:57

Розалинд МакНайт. Космические путешествия. Отрывок.

Я чувствую, что с этой платформы я могу попасть в другие измерения, могу приобрести новый опыт. У меня чудесное ощущение того, что скоро случится что-то интересное. Они протягивают руки, приглашают меня сесть рядом, присоединиться к ним. Теперь у площадки круглые очертания. Я тоже в этом круге, сижу между двумя помощниками. Это прекрасное ощущение. Здесь столько любви, и я чувствую, как сквозь меня проходит энергия. И предвкушаю, что все мы испытаем сейчас нечто особенное.

Теперь, в присутствии друг друга, мы распространяем любовь. Я только готовлюсь ее впитывать. Хочу немного посидеть здесь и ничего не говорить – только впитывать эту особую энергию.

RAM: Наслаждайтесь ею столько, сколько захотите.

(Пауза.)

ROMC: Какое необычное ощущение. Я ясно вижу, что нахожусь в самом центре прекрасной энергии любви. Вот что такое любовь – это энергия. Нас пронизывает сильнейшее чувство. Мы напрямую контактируем с энергетическими телами друг друга. Эту энергию очень интересно исследовать – и наблюдать.

RAM: На что это похоже?

ROMC: Я будто пребываю внутри энергии и в то же время наблюдаю ее. И я чувствую то, что наблюдаю, – но также и вижу это. Кажется, тот шар, в котором я находилась, взлетел вверх. Я выглядываю наружу и вижу, как он поднимается. Существует два измерения моей сущности. Одна сущность наблюдает, разговаривает, держится в стороне и смотрит. А другая сущность ощущает.

RAM: Продолжайте наслаждаться, расслабляйтесь.

ROMC: Поднимаясь из этого круга, я вижу закручивающуюся в спираль энергию. Круговое движение образует конус. Энергия не исчезает. Кажется, что она куда-то девается – куда-то вовне, словно эта энергия безгранична. И этот конус образуется вокруг нас.

RAM: Следуйте за ней, узнайте, куда она вас увлечет.

ROMC: Вокруг нас образуется мощная конусообразная спираль. И я чувствую, что мы будем путешествовать внутри этой энергетической спирали. Это будет наше средство передвижения. Теперь я внутри спирали.

Здесь очень сильные вибрации. Глядя сквозь центр, я вижу Землю. Мы будем путешествовать на некоем особом энергетическом луче. Меня переполняет очень ясное ощущение уверенности и теплоты. Я теперь в самом центре, плыву в этой энергии.

RAM: Отлично. Продолжайте двигаться вместе с энергией.

ROMC: Я поднимаюсь к вершине спирали и вижу Землю. Теперь я смотрю на Землю не так, как прежде. Я вижу вокруг нее пульсирующую энергию, которую видела в прошлый раз. Кажется, кое-где равновесие этой энергии нарушено. Некоторые участки в больших городах излучают весьма тусклую энергию. Кое-где энергии кажутся блеклыми, цвета – бледными. Теперь мы облетаем Землю, и мои друзья показывают те грани Земли, которые становятся видны с такого расстояния. Яркие и насыщенные энергетические области отмечают места естественного состояния земли: леса, горы, озера – все то, что еще не до конца испорчено творениями человеческих рук. Мне говорят, что существуют способы созидать, не разрушая этой живой энергии. Мы должны работать в сотрудничестве и сообществе с силами природы. Должны созидать, опираясь на здешние энергии, и не уничтожать их, когда создаем что-то своими руками.

В областях тусклых энергий мы не взаимодействовали с природными стихиями. Вместо взаимодействия мы все это время противодействовали природной среде. Это напрямую связано с уровнями сознания живущих на земле людей. Многие обособились и отказались от связи с собственными энергиями, не говоря уж об уровнях земных энергий. В тех местах, где энергии не хватает, словно недуг прошел – такие они темные, в болезненных пятнах. На нашей планете есть нездоровые участки, они образуются в местах блокирования земных энергий. Это места, где мы нарушили естественное равновесие земли.

Земная поверхность все еще излучает большое количество световой энергии. Чтобы объяснить мне, что такое взаимодействие с высшими силами природы, мои друзья направляют меня в земную область сильной энергии.

RAM: Отлично. Посмотрите, что они еще вам покажут.

ROMC: Теперь меня снова охватил трепет. Я спускаюсь в ярко сияющий лес. Лес излучает изумительные энергии. Мы все еще используем созданную нами мощную спираль энергии. Я определяю по цвету и вибрациям, что здесь всё живое.

RAM: Опишите то, что видите.

ROMC: Вижу какие-то красивые горные цветы. С минуты приземления я чувствую некое удивительное присутствие. Я сознаю, что не одна. Я в ином измерении земного сознания. Цветок, на который я смотрю, живой. Он улыбается мне. Я чувствую присутствие многих маленьких существ – все это полные жизни частицы природы. Я вижу эти прекрасные маленькие создания. Не знаю, как их назвать. Вокруг танцует множество разных крохотных созданий, и я слышу океан прекрасной музыки.

RAM: Спросите у ваших помощников, как эти создания называются.

ROMC: Судя по всему, это те, кого называют «феями». Источник музыки – порожденная их танцем энергия. Она светлая и лучезарная, и они улыбаются прямо из цветов. Это уровень сознания такой грани природы. Когда они начинают танцевать, я слышу «искорки» музыки. Кажется, они осознают мое присутствие и разыгрывают для меня небольшое шоу. Эти создания исполнены радости. По-моему, их труд приносит им счастье, и они очень горды тем, что стали частью сознания цветов. Цветы лучатся гармонией и светом, ведь с ними взаимодействуют феи.

RAM: Каково это – быть с ними?

ROMC: Нас объединяет дивное чувство общности. Я исполнена глубочайшего благоговения, ощущаю единство, пребывая в такой близости к этой частице природы. И я чувствую общность между сознанием цветка и этим порождением иного измерения. Фея – часть цветка, но фея существует в другом измерении. Видимо, танцевать на цветке – само по себе радость.

RAM: Какая у нее цель?

ROMC: Она танцует свою цель. Чистая радость оттого, что живешь, – это и есть цель. Это танец благодарности, признательности за то, что фея не только часть природы, но и часть этой прекрасной энергии, являющейся Божественным сознанием Вселенной. Это маленькое создание существует «в унисон», и, кажется, оно танцует и играет мне именно эту идею.

Цветок и это прекрасное световое создание, похоже, кланяются мне и моим друзьям, словно говоря: «Спасибо, что выслушали нашу мелодию радости». Они играют эту мелодию, лейтмотив которой звучит так: «Человек должен достичь такой же гармонии со всеми гранями природы – ведь всё вокруг живое, – гармонии со многими уровнями сознания, многими уровнями жизни».

Теперь и мы поклонились этому прекрасному присутствию, поклонились сознанию цветов. Мы поблагодарили их за то, что они поделились с нами своими мыслями.

RAM: Вы движетесь дальше?

ROMC: Да. Мы движемся дальше, и я слышу вокруг какое-то хихиканье, словно вокруг много живых созданий. Мы спускаемся по тропинке.

RAM: Куда ведет тропинка?

ROMC: В прекрасный лес. Такое ощущение, будто я плыву, – столько здесь жизни и энергии любви. Такие красивые цвета. Идем по мху. Снова слышу, как кто-то хихикает. Вижу впереди замшелый камень, на нем живые создания.

RAM: Они вас видят?

ROMC: Они осознают наше присутствие. Внешне отличаются от фей. Они чуть побольше и в них четче просматриваются очертания. Их тут много, они очень счастливы. Посмотрим, чем они занимаются.

RAM: Посмотрите и расскажите мне.

ROMC: Они похожи на малышей-гномов. Они часть сознания леса и деревьев. Мне говорят, что в каждом сегменте жизни у каждого элемента имеется свое сознание. Но существуют и другие уровни сознания, организующие элементы. Они взаимодействуют между собой. Эти создания называются «сурками». Туг есть поваленное и поросшее мхом дерево, частично полое. Сурки танцуют на этой колоде и наигрывают интересный мотив. Несколько сурков барабанят по стволу дерева; на своем языке они рассказывают о цели их жизни.

RAM: И что же это за цель?

ROMC: Они – часть королевства элементов, и они сотрудничают с земными элементами. У каждого элемента свое сознание. Это уровень души элементов. Они играют прекрасную мелодию – она отличается от мелодии фей. Звук здесь глубже, а тональность ниже. Они колотят по дереву, и я хорошо слышу этот барабанный бой. Я слышу музыку из полой части дерева. Эта колода упала, но на самом деле она не мертва. От нее исходит совершенно особый тип вибраций. Вся колода поросла мхом – так что даже отделенная от основания, она вполне живая. Внутри живут сурки. Они коротают время во всех растущих в лесу деревьях. Это одно из тех мест, куда им нравится приходить, чтобы исполнять свою очень необычную музыку. Некоторые из них танцуют и тихо напевают, издавая очень красивые и мелодичные звуки.

RAM: Что они хотят донести до нас?

ROMC: Практически то же самое, что феи. Идею сотрудничества. Они помогают деревьям и вообще лесным проявлениям природы расти и полностью реализовываться. Иногда, если дерево страдает от увечья, сурки помогают ему выздороветь. Полезные целебные энергии сурков быстрее заживляют раны деревьев. Сурки с радостью выполняют свои обязанности, такой труд приносит им счастье и дарует дивное чувство самореализации. В своем обращении они говорят, что у всех нас на земле своя работа. И если мы созвучны тому, чем занимаемся – или чем должны заниматься, – то полностью самореализуемся, в нашей жизни появится цель.

В природе у каждого существа особая цель, и эта цель – жить в полноте собственного творческого начала.

Стоит высвободиться в такую полноту реализации – и человек станет ощущать только любовь и величайшую радость. Если каждое существо будет заниматься тем, чем должно заниматься, если будет работать и помогать другим во имя всеобщего добра и развития, – это будет жизнь на высшем из доступных энергетических уровней. Когда человеческие существа слишком увязают в собственном «я», в собственных эгоистичных устремлениях, они теряют чувство радости и реализованности, возникающее в состоянии гармонии и связи со всеми гранями природы.
(1):  prostoTA

30 комментариев

relsam
Подсел, однако, на эзотеру. Увлекательная книженция, скажу я вам по секрету)

prostoTA
Здоровские вибрации исходят, правда:))) Это моя стихия: ))))))) Сплошная любовь во всём:))))))
relsam
Хаха) Я догадываюсь, что у тебя, Бамбуки и еще нескольких здесь товарисчей женщин, подобная энергетика раскрывается)))))
prostoTA
Ну а разве это вас не радует..? Можете не отвечать… Видно же что радует:)))
relsam
Да не. Я с позитивным отношением сказал:-) Все ГУД.
COL-888
Н да… Гоголь отдыхает.
prostoTA
Эдуард, только не обижайтесь, ладно, ну вы же тоже можете явить нечто подобное!!! Ну что вам Гоголь? Его мы в школе проходили, вспоминайте:)))))))
COL-888
Я не смогу, без обид. Вряд ли ты в должном объеме проходила Гоголя в школе. Что бы рассуждать о его творчестве. Или вообще рассуждать о литературе.
prostoTA
Ну вот и пожалуйста: здравствуй папа! Конечно, я же и в школу не ходила, и буков не знаю а ни адной! А всё в доме прибирала, ужин готовила, посуду мыла, всё чтоб только не расстраивать и заслужить добродушную улыбку, ну и пару добрых слов.
COL-888
Все правильно, церковь, семья, кухня. Вот истинное место женщины.
prostoTA
Может я бы и согласилась с таким раскладом, но кто-то ж придумал девочек грамоте обучать..? Вот и правда, зачем бы им, то есть нам пригодилось бы? Может недоверие какое или ещё чего в этом духе...?
COL-888
Читать нужно уметь. Но книги кроме поваренной, вредны для женской психики… Она не рассчитана на такой удар.
bodh45
а высшее образование? Психолога например
COL-888
Это ужасно женщина психолог… Акушерка ещё куда ни шло… Вообще все выдающиеся психологи мужчины… Это мне женщины психологи по секрету говорили.
bodh45
Ну таки да. Фрейд, юнг, потом этот который синтезировал… и ни одной женщины. Вот зачем им учиться. Любая нормальная баба мужика на раз читает без всяких фрейдов
COL-888
Не скажи… Такие умные бывают и дур не надо…
bodh45
не могу не согласиться:))
prostoTA
И знаете, у вас такой стиль общения, что вы мне очень уж напоминание моего дорогого отца, Такого родного, что, блин, задушила бы гада!!! :))))))) Ну это у нас с ним такая любовь «необъяснимая». Вот, к примеру, прочла вчера ваш пост про этого, ну, святого что ли, ну так — это же просто невероятно разнесчастный человек такой был! Свят-свят, и боже упаси с таким где встретиться на жизненном пути. Но, даже и не знаю, какое-то соболезнование и ну, почтение что ли его усилиям неимоверным. А стоило ли так вот реагировать на раздражители? Пожалуй, что и нет.
Доброго вечера вам:)))
COL-888
Кто знает стоит или не стоит, реакции происходят. Печально конечно что у тебя с отцом не задалось резонанса. Но я тут точно не причем.
prostoTA
Всё хорошо: у нас теперь с ним дружеские отношения. Простила я его за то, что он ушёл. Ну а вы тут точно ни при чем. Это верно. Просто напоминание его своим поведением тут. Вот и всё.
COL-888
Это ты себе его определила во мне. А он тебя простил?
prostoTA
За что?
COL-888
Сама знаешь.
prostoTA
Не уверена, что знаю. У меня лишь подозрения и догадки. Плохо слушала его. Претензий много. Дураком однажды обозвала. Да уж, многовато. Спрошу его, когда увижу, может ещё чего добавит в этот список. Да. Вот спасибо. Хорошая тема для разговора.