21 ноября 2016, 21:55

Пароль "Серьезность"

Я сидел у ног умирающего гуру в какой-то вьетнамской деревне, расположенной в чаще леса. Худое тело старика лежало на соломенном полу в одной из лачуг. Его грудная клетка была изуродована какой-то невероятной формой рака.

Вокруг собрались жители деревни, и дети и взрослые. Все молчали, но атмосфера не была напряженной, скорее спокойной. Гуру то же молчал. Он излучал спокойствие и умиротворение, мне даже показалось, что он улыбался. Затем он закрыл глаза и задремал, а затем, спустя буквально несколько мгновений, я почувствовал мощный всплеск энергии, какой я чувствовал и раньше, когда присутствовал на чьем-то смертном одре в момент смерти. Эта энергия отозвалась дрожью всего моего существа. Я знал, что в этот момент он ушел.

Солнечный Вьетнам сменился пасмурной Московской. Я обнаружил себя в тесном офисе, который был завален мебелью и офисными атрибутами. Между столами и шкафами была лишь узкая тропинка и на этой тропинке столпились работники. Все это отделяло меня от выхода, так как стол за которым я сидел стоял в дальнем углу комнаты.
Одна из работниц очень настойчиво и увлеченно доказывала мне, что я должен у них работать. Остальные присутствующие так же принимали в этом какое-то молчаливое участие.

— Ты должен купить компьютер, мы дадим тебе стол, будешь сидеть работать…

Это явно не входило в мои планы и единственное, что мне хотелось в тот момент, это как можно быстрее покинуть это место, я сказал, что-то вроде того, что у меня уже есть работа и я как раз туда спешу. Но женщина не отступала.

— Ладно, можешь ничего не покупать, будешь работать за моим компьютером — и показывает на компьютер, который стоит передо мной.

Затем она отворачивает монитор так, что она и все присутствующие, кроме меня, видят экран. И все они начинают на нем что-то пристально рассматривать.

Через несколько мгновений, женщина отрывается от монитора, пальцем указывает на клавиатуру, которая стоит передо мной, в ее жесте, позе и манере есть что-то королевское, затем она смотрит мне в глаза и говорит, нет, повелевает:

— Печатай пароль! Пароль: «Серьезность»…

Не смотря на то, что говорит она не очень громко, ее голос раздается громом в моих ушах и она повторяет:

— ПАРОЛЬ: «СЕРЬЕЗНОСТЬ»!!!

7 комментариев

Watch
ХА, мощно!!!)))

_ ^ _

.
Mint
У неё было хорошее чувство юмора :))
atman123
прикольно, откуда текст ??
spart
приснилось)
atman123
было время мне часто снился потоп, огромная цунами надвигалась на мой дом, а я сидел на кухне с мыслями «шо делать? куда ломиться?». Цунами была больше девятиэтажки шансов спастись реально не было.
atman123
Вот я иногда задумывался, что если фильмы про зомби реальными станут, и я один останусь человеком, какой резон оставаться одному? если можно быть трупом с другими, может у них там хоть пообщаться можно или потупить вместе. Что порождает такие вопросы в моей голове, непонятно…
prostoTA
Вау-вау-вау какой кошмарик… Ай-яй-яй нехорошая тётя!!! А в целом: отличный соньчик:)