24 ноября 2016, 11:08

Размышления у черного хода.

Перечитывал тут Евангелие от скуки и такая мысль посетила, а ведь Иисус не создавал никакой религии, никаких супер откровений и великих чудес не делал, Просто рассказывал притчи и делал прямой ввод… И ещё интересно, люди доведенные до отчаяния, по сути не святые и не праведные, обычные люди на грани… Прозревали, вставали и шли, танцевали и радовались… А ученики его, которые все это видели, люди прошедшие разных тогдашних мастеров, Иоанна крестителя, Гамалиила, фарисейские школы… Как с гуся вода, только деньги подсчитывали от пожертвований, мудрствовали, причмокивая восхищались чудесами, примеряли корону, на Иисуса и себя в тайне)))… Но ни в зуб ногой… И только когда всё пропало, когда все было разрушено, все иллюзии были потеряны и сидели они дрожали, кабы нас не распяли самих… Запершись и прячась от мира,… Тогда только и снизошел на них Дух Святой. И после этого не осталось ничего от них. Все выжгло… Причем сошел… Не призвали или молились, или там медитировали… А просто сошел, не за за слуги, а по благодати, любви… После они спокойно шли на кресты свои, радуясь и веселясь… Жили полной жизнью… Уча и принимая всё, прощая и любя.
Такие вот мысли промелькнули...))))

117 комментариев

Biryza
Какое Перечитываешь? От Фомы?
COL-888
Все подряд… А от Фомы это не каноническое, вообщем то фантастика. Ближе к апокрифам. Короче кака… На мой взгляд. И взгляд 3 вселенского собора. А там умели отличать одно от другого.))
Biryza
Я перечитываю Сурожского:)Потому что мне совсем плохо. Вернуться туда, откуда началось.
Жалко время, себя, тошнит…
:)
COL-888
Почитай Феофана Затворника, или Крондштадтского… Легко и воодушевляюще. Сурожский мне например не понравился.
bodh45
Эд… садись и жди
COL-888
Нельзя. Надо торопиться, помочь машинисту рулить составом.
bodh45
Ну и рули. Не торопясь, с удовольствием. Тем более что руль никуда не подключен)
COL-888
Какое ж тут удовольствие, ты в право руль а рельсы в лево… Ты уже инструкции все изучил… Все понял… А рельсы ну ни как не идут туда куда надо… А то что руль не подключен это понятно. Но в некоторых инструкциях написано что это привод по технологии стелс, невидимка. Просто нужно напрячься и осчутить его, тогда все как по маслу пойдет.)))
bodh45
да… надежда(не аштавакра) очень помогает крепче вцепиться в руль и быстрее крутить педали:))
COL-888
Надежда (Аштовакра) она по пилотированию специалист… Воздушного шара.
Lemon
В некоторых инструкциях написано, что если крутить неподключенный руль изо всех сил, то когда-то тебе за это воздастся. Ещё одно усилие и само время пойдёт в обратную сторону.
COL-888
Да да))) есть такие инструкторы))
prostoTA
Он успел завершить начатое. А это значит… Всё уже сделано!
COL-888
Да… Ты не мастер афоризма.
Amitola
Когда Иисус пел свою песнь Любви некоторые люди распускались и открывали Любовь.
Важно понять все это действо доносилось от Христа живьем, можно сказать, через миллионы вибраций — слов, жестов, движений, чувств, ощущений в непосредственном опыте переживаний, можно сказать окрывался весь спектр Христозознания напрямую.
Т.к. сейчас остались только выжимки, а не непосредственное принятие Любви от Иисуса, то происходит сейчас опора только от воображения, а это долгая дорога по… пустыне)
COL-888
Ну если есть представление о выжимках,, значит есть таки и представление о плоде… Ну там Серафим Саровский Еще там три четыре… По немногу… Тут не количество а качество.
Amitola
Да были таких несколько святых. Но передача Христосознанья от них напрямую, закончилась вместе с их смертью.
prostoTA
Народ уходит, ручки вытирая
COL-888
Да просто те кто получили передачу… Они не лезут особо, если только не выталкивает их… Я лично пару человек знаю.
Felix
Иисус был огонь, а апостолы мокрые дровишки. Но постепенно стали сухими.
Amitola
Когда сухии дровишки прогорели превратившись в угли, возможно кто-то и погрелся (прикоснулся к углям). А сейчас осталась только пыль. Остается только сейчас ее… просеивать)
COL-888
Пока петух жареный не клюнул. А так просохли бы они… В амброзии.
Dragon
Да они были далеко не готовы, но когда Иисус явился им после распятия, их вера стала безусловной, тогда и приняли они крещение Духом Святым…
COL-888
Да Распятие… Тоже можно понимать ещё и как некий коан… И вера скорее даже стала уверенностью в учениках его.
Dragon
никто из них его уровня прощения так и не достиг в той жизни хотя многие были подобно ему распяты или казнены, так что и крест это не показатель.
COL-888
Распятие я как понимаю, это был сюреалистический, доведенный до апогея указатель, коан смерти иллюзии плоти…. Добровольная, заведомо известная Иисусу манифестация. Апостолы в отличии от него не сами шли на крест их влекли. Иисус, же прослеживается, знал и шел на это смирясь, даже впав в омрачение))) молюсь в саду… Три раза он молился, тоесть пытался «делать»но итогом было… Да не будет воли моей. Воли автора… И этот разбойник… В одно мгновение прощенный… крест конечно не показатель, но смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав…
Отдельная конечно история с Павлом.
Dragon
Все было прощено задолго до креста, просто мученичество Иисуса было выгодно, для того чтобы взращивать терпение а не прощение…
COL-888
Все было прощено, вместе с виной. По сути, А терпение это религия как есть, изнурение, покаяния, медитации и молитвы, посты и тп вериги не носимые… Иисус же религий не содавал. И первый лозунг у него был, не… терпимость, а превращение воды в вино на свадьбе) радуйтесь и веселитесь, возлюбите и ближнего и дальнего…
Остальные вопросы веры и терпения это к Павлу. Истинному основателю Христианства.
Dragon
Его весть была — прощение, любовь и радость! Все, больше ничего. Если найдешь в себе эти три качества, пребудешь в них, знай, что он рядом, обнимает тебя как брата.
COL-888
Мастер… Ты как всегда прав. Все это мозгодрочка, а как не вестись, ужом ума на сковородке того что есть… А есть только ВОТ))))))) И КАК ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ И РАДОСТЬ. Обнимаю тебя как брата))) прости мне омрачухи родной))))
Dragon
Обнимаю!:)) убери теперь «вот», не проецируй в мир Бога и оставайся в любви… Иначе опять все сначала… останься с любовью, прощай мир, и радуйся!:)
Dragon
Мы прощая мир идем к Богу Который есть Любовь, а не тащим Бога, который есть Любовь в мир, который состоит из вины, боли, ненависти, разделения, его следует простить, иначе прощение станет невозможным и снова затык! Факты тебе будут говорить, что мир этот не из любви а из страха, а ты будешь пытаться видеть в нем любовь, и не сможешь прощать!
COL-888
Да да да!!! Точно))
Dragon
А потом боль кстати от несправедливости, неприятие, НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК КРИВО??? Крик!!! А потому что это продукт расщепленного двойственного сознания а не БОГА, КОТОРЫЙ ЛЮБОВЬ! Это об этом МОЕ ЦАРСТВИЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО..,
COL-888
Прикинь… Столько много написал «умного», а потом посмотрел и стер всё,
… Да мастер.))
mks-t
То есть терпение это от слова терпило всё таки?:-)
COL-888
Терпение это такая игра дебильная… Жратва для автора терпилы.
Dragon
Терпение это вместо прощения, хитрая подмена! Потому что то что ты простил становится нереальным, а то что терпишь всегда реально!
COL-888
Терпение и труд, любовь перетрут…
Skater
Это вы по их жизнеописанию так решили, что они не достигли?
Atattvamasi
интересно вот, как им удалось столь исказить его ПОСЛАНИЕ.. обвинить, предать по утру, еще и распять..
Atattvamasi
а он воскрес! ха ха ха!:))
Skater
Кто исказил послание?
Atattvamasi
по сути все!:)) а в общем речь о тех, кто был приближен к нему..
Atattvamasi
и так и не Услышал..
COL-888
Ошибаешься. Ничего не искажено, многие уже обломали зубы на этом. Эт всё желание обосноватся.
Skater
Слушай, мне кажется ты не чмтала Евангелие, да и мне бы надо перечитать, че то я плохо все помню…
Bambuka
Насть, а ты откуда взяла это? :) ты уверена в том что думаешь?
помогай мне простить себя :) у тебя по ходу спасешь других — сама спасешься. а я матричный человек. любовь есть а вот себя только в людях вижу.
Atattvamasi
я не думаю, я вижу!:)) нет, других нет. поэтому всегда только СЕБЯ! если это выглядит как " в других" — все равно себя!:)) это просто проекция..
Bambuka
Ну наверное без разницы как сказать — вижу или думаю. Ну вот про это СЕБЯ, это же теория, концепция. Представь что ты никогда не общалась с людьми которые тебе сказали бы что все это ты? Да и потом, все твои споры и несогласия, они же честно несогласия? Получается что у ТЕБЯ шизофрения? Ну спорить вдрызг с собой — это же крейзи. Так я о чем? Ты откуда-то решила прям что послание исказили ОНИ, недоперли апостолы. А ты доперла и ты знаешь что Иисус говорил. Ну? Про какое СЕБЯ? Они исказили, везде ложь. Кто это сделал? Спорим не ты, Настя? Ты же получается исказила и создаешь это все дебильное, и прямо сейчас врешь. Понимаешь? Вот потому спрашиваю про концепцию: видим СЕБЯ, она вообще применимая куда-либо? Просто тогда у тебя конфликты с собой же? Как?
Rush
«Добротолюбие» еще почитай, первый том особенно
Bambuka
Сейчас скажу глупость. Все описанное как учение и Любовь Иисуса, сейчас происходит здесь. Просто мы же больше органам чувств верим.
COL-888
Почему глупость. Иисус каждое мгновение распинаем… ведь по сути нет времени и пространства. Все одномоментно.
Bambuka
Ну да. У меня было два сна про Иисуса. Первый что мне принес младенца Иисуса буддистский монах. А второй что Иисус сказал что я его на руках держала. Что-то про то что я его учила, потому все знаю.
А еще распятие. Что-то в этом знаемое есть, но я пока не вижу.
COL-888
Круто. А еще была Тереза Аквинская… Святая к ней иисус каждую ночь приходил… Целовал, там то сё, вообщем чуть детей с ним не наделала.
Bambuka
Ну да, это бывает. Я не знаю что это такое, и ни кто не знает. К чему причислить — к глюкам или святости. Там раньше были какие-то критерии, но спорные.
COL-888
А ещё у меня лично, было видЕние Будды. Он со мной долго разговаривал. Такой прикольный чувак. Мне понравился.))
Bambuka
:)) Ха, вы похожи мне кажется. Он кстати был белым светловолосым :)) А еще я думаю, кода разгадал коан и пробудился, всех наложниц познал по очереди и все вкусняшки :))) чего зря телу пропадать? кино такое вкусное блин!
COL-888
Дааа боюсь… Мне не повторить его подвигов… Я слаб по женской части (((увы старею…
Bambuka
Ну вообще сначала кона разгадай. У каждого свой он. :))
COL-888
А что за коан?
COL-888
Жалко… Блин… А уже настропалился… Думаю эх трахну стариной.
Bambuka
Ну сядь под каким нить дубом вот и придет наверно.
COL-888
Не… Это невыносимо.
Bambuka
а ты не носи :) не выноси никуда. поставь пусть стоит
COL-888
Я уж и забыл как это…
Bambuka
как снять рюкзак
COL-888
И сесть под куст? С лопухом?
Bambuka
:))) ну да примерно так
COL-888
Вот теперь понял))
Zemlyanin
Я просто тупо рад, что кто-то сейчас читает Слово Божье. Хоть от скуки. Хоть как.
COL-888
Да ты знаешь, я почему от скуки потомучто изучал его, в свое время но каждый раз что то новое открывается.
Zemlyanin
Слава Богу! Я сейчас, наверное, скажу такое, на что многие возмутятся, но…
Вся наша адвайта там в полный рост! Странно, что верующие, которых я знаю, в упор этого не видят. Впрочем, на всё Воля Божья.
COL-888
Верующие… Суть не те кто каждое воскресение причащаються, Мария Египетская вообще не причащалась ни разу… В том то и подвох, замена веры обрядами, вера не в бога а в обряд.)))
Sakshe
по сути нет времени и пространства. Все одномоментно.
За базар отвечаешь?
COL-888
Отвечаю.
Sakshe
Докажи.
COL-888
Зачем? Опровергни.
Sakshe
Не отвечаешь. За базар.
COL-888
Прости это скучно.
Sakshe
Лапшу на уши не вешай.
Не за что будет просить прощения.
COL-888
Твои уши ты и следи за гигиеной. Тут уж сам, все сам.
Sakshe
Твои уши ты и следи за гигиеной. Тут уж сам, все сам.
А вот это правильно.

Что однако не отменяет того факта, что ты… (боюсь, забанят, однако).
COL-888
Не бойся петушок)) спрятался думаешь я тебя не узнаю))
Sakshe
Думаю, что нет никакого смысла продолжать диалог.
COL-888
Ты прав. Вали отсель)) в другом месте кукарекай.
shcundrik
Блин.
А это правда? То, что написано в старых книгах?
То, что некоторые идеи из них действительно резонируют, не говорит о том, что все, что написано в них было на самом деле… Так ли это?
COL-888
Есть вставки поздние. Но в основе очень бережно сохранено. Это ж слово божье. Каждое слово перепроверено. Так что не сомневайся.))
shcundrik
Блин.
Несомневайся ))))
Ты ли это Ихалайнен ©
shcundrik
Кто тогда я то?
Я чуть ли не наизусть знаю все четыре евангилия....(((((
shcundrik
И как в анекдоде _ и че это ему дало?(((((
COL-888
Мне например многое открыло.))
COL-888
Молодец. Это хорошая книга.)) особенно если с толковыми толкованиями и в историческом контексте))
shcundrik
Пусто
Зачем ты это говоришь?????
COL-888
Кому как. Кому пусто кому густо, я скорее с собой говорю… Зачем??? Кто знает сие…
shcundrik
Да!
Говорю себе — все именно так и есть, не только тут, а вообще…
COL-888
Конечно)) ну и ладно… Все есть как есть.)) ВОТ и всё)
_Ratibor_
Перечитывал тут Евангелие от скуки и такая мысль посетила, а ведь Иисус не создавал никакой религии, никаких супер откровений и великих чудес не делал,
Хреновенько ты как то перечитывал… потому что от скуки а не от жажды…
Иссус ни каких чудес великих не делал? Дануна!
Он если что воскрешал мертвых… ходил по воде… и кормил тысячи пятью хлебами и двумя рыбами (первый случай клонированья наверно ))))) ) а самое главное из мёртвых воскрес…
и это описано во всех канонических евангелиях которые ты не пойми как перечитывал…
это раз…
второе…
никаких супер откровений не делал? Дануна! Он позиционировал себя как Мессию, который был обещан пророками и Ветхим Заветом! Что для людей того времени было просто суперпупер откровением!!!
и это описано во всех канонических евангелиях которые ты не пойми как перечитывал…
это два…
и последнее…
хоть он и врядли на мой взгляд собирался делать ту организованную религию, которую мы сегодня имеем…
Но он явно готовил и пророчил создание своей церкви!
«Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» ©
и это описано во всех канонических евангелиях которые ты не пойми как перечитывал…

вообще двойка тебе… иди ещё раз перечитывай )))
COL-888
Какой простор для мозгодрочки… Пристально изучать, писания. Да кол мне вообще, за то что не слышу живое слово мастера Дракона… А по накатаной веревочке полез Вчитываться в фолианты с золотым обрезом. Когда сказал мастер ВОТ… всё… Любовь, прощение, радость… Вот все что только и есть. Так что кол мне. Как личности Кола.
_Ratibor_
Какой простор для мозгодрочки…
Ну наслаждайся тогда… не буду тебе мешать ))))))
Felix
Не важно был ли Иисус как историческая личность. Так проявился перелом в сознании человечества. На смену Каре за первородный грех, пришли любовь и прощение.
_Ratibor_
Мой комментарий не о том был ли Иисус, а если был, то был ли он таким, каким нам описывает его Евангелия.
Это отдельная тема…
Я просто поразился… как человек читая книгу… видит в ней фигу )))
Он прочитал в ней прямо противоположное тому, что в ней написано ))))
Именно это меня поразило… А не телогические околоадвайтские размышления на эту тему… против них ничего ни имею )))
Wanderer
Эх веселись и пой народ :)))), на утро и ЭТО сойдёт:))))))
… Автор Я
COL-888
Да ладно, Главное сберечь это)))