7 декабря 2016, 19:15

Знания, Вселенная, люди

Есть самостоятельные сущности, называющие себя Знания. Это те, кто знает всё и живут как все (живут совместно, как единое целое). “Знать всё” это не в смысле знать абсолютно всё, а в смысле знать, что есть всё, знать ЧТО есть всё и знать что-то из того, что есть всё. Каждый из Знаний это то, что он знает.
Всё это абсолютно всё. Всё уже было (прожило себя) и жить не может. Живут Знания высвечивая, отражая всё. С точки зрения Знаний всё делится на то, что есть и то, что будет. То, что есть, ЭТО ТО И ТОЛЬКО ТО, что знают Знания. То что Знания ещё не знают, то, что предстоит узнать, это всё то, что будет. Для Знаний знать и безусловно верить это синонимы. Каждый знает то, что знает: “я есть” и “я то, что я есть”. Все знают то, что “так есть”.

Так это то, что есть, когда так есть. Фактически, так это объединение (группа) всех существующих на какой-то момент Знаний. Это свод всех Знаний, свод всех законов, которые есть на данный момент. Когда свод Знаний (законов) есть (Знания объединились), он начинает быть (применяться на практике, действовать). В процессе бытия, все Знания проявляют себя, взаимодействуют, согласуются друг с другом, уточняют, обобщают себя, объединяются и делятся, обогащаются, обретая опыт совместного проживания. То что будет, становится тем, что есть.

Вселенная образовалась и начала быть в результате объединения Знаний, существовавших на момент её образования. То есть, Вселенная это свод Знаний, ее образовавших, находящийся в процессе бытия (эволюционного развития). Бытиё Знаний (Вселенной) происходило без явной цели, по принципу “пусть будет так, как будет”. Знания (Вселенная) развивались случайным образом. Ситуация изменилась когда на Земле появились и стали жить люди.

С появлением на Земле людей, бытие Знаний (Вселенной) обрело смысл и цель.

Люди обладают способностью осознавать (принимать как есть) то, что уже есть, и способностью воображать то, что будет. Благодаря этим своим уникальным качествам, люди активно влияют на Знания (Вселенную). Эволюция Знаний (Вселенной) начала следовать принципу “пусть будет так, как хотят люди”. То есть, направления развития Знаний (Вселенной) стали задавать люди.

Подобно тому, как Знания формируют (образуют) Вселенную, люди формируют (образуют) Сознание. Но в отличие от Вселенной, в которой Знания живут, как все, Сознание это простое объединение собственных знаний всех людей, в котором каждый независим и живёт сам по себе, как хочет.

Знания это тоже люди. Это люди, которые пришли раньше, познали всё, объединились и стали жить, как все (как единое целое, в котором каждый живёт, как может, делает что может, чтобы жить, как хочет, и дать жить другим).

1 комментарий

klb
Мне кажется, что у каждого из людей свой путь, но все дороги ведут к Знаниям. Со временем все люди узнаЮт, что есть всё, узнаЮт ЧТО есть всё и присоединяются к Знаниям.