12 декабря 2016, 16:43

Вылупляешься из одного, влупляешся в другое.

Несколько мыслишек крутятся, выпущу вот сюда)).
Вот вообще незаметная ловушечка, о которой вскользь предупреждал и тот-же Спайра, что — Все есть Сознание… А вот тут-то начинается очень интересное. Мышление уже считает, что все по факту проявленное уже и есть Сознание. А если еще и удалось пару-тройку напряженностей отпустить, то вообще можется показаться комфорт и Осознанка с привкусом благости. Вот от сюда или начинаешь копать в глубину, переодически выявляя новые напряженности и отпускание их. И вот когда отпущено и преобразовано многое, (Спайра) начинаешь чувствовать Любовь и красоту во всем. И тогда нет потребности выяснять чья Любовь и красота настоящая — она какая есть такая и открывается в переживании.
Или не видишь ничего, вроде и так не плохо, но сухо, а может и напряженности вообще не хотят отпускаться — вот тогда переключаешься на совсем другое, то есть на раскрытие Души. И если напрямую открытие ее тоже не удается, то применяем некие указатели, например на прощение, если конечно от него Душа раскрывается, то тогда несем некую новую благость в виде переживания в массы. Если нет — или выясняем мышлением, что — почем)).
Или начинаем потихоньку чувствовать раскрытие Души в обыденности, в серости… сухости.

3 комментария

Amitola
Все может оказаться и не правдой)
imiay
Блин… Я иногда думаю, что нам «ищущим» заняться просто не чем))) Вот и ищем, душу, Бога, просветления. А когда жизнь (внешняя) захватит проблемами, событиями, то как то решаем же все, живем, бежим, действуем… и не вспоминаем ни о душе, ни о Боге
Amitola
Так можно действовать от чувства Жизни, или из Сердца, а можно в напряжении и суете)
Вот и ищем разгребаем напряженности, чтобы… Жизнь била… ключом в радости)))))