13 декабря 2016, 10:17

Михаил Молдованов о Просветлении

93 комментария

Perelsy
и удевлетворяет данность (то что есть здесь в моменте), удивительворяет всё на данный момент
Gor
Это ты из своего опыта просветление добавляешь?
Perelsy
а если не удвлетворяет данность(естьность) то тогда сразу: а ты меня уважаешь
Perelsy
если просветление означает — осознания, то может быть.
просвет мозга или просвет в мозгу
Perelsy
а если нет просвет(культ просвет), то не видно и мзги (мозги)
Gor
Вот почему люди не любят отвечать на этот прямой вопрос? Выглядит это как вроде девушка стесняется ответить на вопрос был ли у неё кто-то. Вроде как и сказать, что не было не удобно, но сказать что был тоже обманывать не хочется
Perelsy
на какой прямой вопрос отвечать не любят.
если про просветление., то отвечу: просветление это слово. Слово просветление не означает просветления. И вообще ни кто не знает что такое материя, ни кто, никогда и не узннает. вот это просвет в мозгу сразу откроется.
Gor
Всё слова, но на вопрос «ты что подстригся? » обычно говорят «Да» или «Нет»
Gor
Или слово «просветление» вообще ничего не значит?
Perelsy
слово «просветление» значит слово.
если хочешь подробно, тто, посмотри вот: advaitaworld.com/blog/57042.html ты всё поймёшь и всё увидишь сам.
удачи, успехов
Perelsy
верно, точно, молодец, серьёзно, всё слова(сознание, ум).
а остальное не известно(не определяемо, не познаваемо), только видимость на словах типа знаем
svarupa
каких людей вспомнили… бухает чели миша
Gor
Ну как ты так можешь о святом человеке? :) Это он просто, чтобы те кто бухант могли понять его высокодуховное состояние хоть как-то, хоть на таком примитивном уровне
Catriona
по-моему ужасно всё это… и то что больше ста человек лайки поставили. A потом удивляться на всех углах извращениям о просветлении.
Skater
Напишите как не ужастно пожалуйста!:)
Catriona
Про что написать то, и кому зачем?) Здесь на сайте хорошая библиотека, по крайней мере в большинстве, от замечательных учителей с целыми их блогами на разные темы)
Skater
Ссылки тогда давайте, а то некрасиво получается:)
Catriona
Ох, честно говоря так надоели выдумки и чужие прочтения с претензиями недовольствами или обидами на ровном месте, что я заканчиваю на подобные комментарии отвечать, извините. Всего вам хорошего!)
Skater
Тоесть вам можно претензии писать?! Супер, вы по профессии кто, критик Мастеров?
Skater
Дракон кстати такую же метафору использовал!
Он писал, что всегда опьянен реальностью, поэтому пить не нужно.
dima87
по мне так вообще ужасно что обрело реальность выражение «поставить лайк»
-ты читал?
-да, я даже лайк поставил…
-оооо, ну ты мужик!
Revati
гы), я этот баян в чатике выкладывал где-то месяц назад.
тоже улыбнуло)
Dragon
:)) понятно чьи советы ты воплощал столько лет!
Revati
мне всегда казалось что это я ему эту практику показал)..., но потом понял, что это из-за моей склонности к самообвинению)
imiay
Фу, Молдаванов… не понимаю, как можно ему довериься
svarupa
а ты попробуй… может и затянет… алкоголизм такое дело…
imiay
Не получится. Он на физиологическом уровне вызывает у меня неприятие))) А после того как он побывал тут на сайте, ваще упал в моих глазах)) Но это чисто субъективное отношение.
Gor
Ты не ему доверяешься, а своей нужде и желанию лучшей жизни. Учитель лишь средство
Perelsy
Я так понимаю(есть подозрение) что слово: представьте — в тексте поста такое не заметное, или его игнор-ют, или уже не понимают что значит такое себе -представить(=поверить). И это не значит что вы сразу алкоголик(от представления не становятся), это значит ощутить прилив сил, прилив активности, смелости, прилив света в глаза, в голову, обострённое чувство настоящего(а не слов в голове), то есть просвет в мзге в конце концов, прилив живости. Для этого пить не обязательно, а представить(поверить) просто. И при этом вы можете что то усиленно и быстро делать, но при этом внутри(внетри) у вас будет тишь-гладь-благодать(сат-чит-… некуда спешить)
Wanderer
Фу синюшник не у дел, этот Миша, я ему писал о том ктоон по жизни, но он слился в отстой:))))))))
Dragon
Да не он не пьет!:) вообще!
iglav
Да прям)))
Dragon
Я помню сидели с ним в кафе я взял бокал вина он отказался, сказал вообще не пьет даже для вкуса!:) больше ничего не знаю!
iglav
Ну он артист по-призванию._/\_
Wanderer
Так ему и не надо, и нельзя, он и так такую пургу людям заворачивает, они потом что зомби, не один психолог не берётся помочь:), даже вот ты не факт что возмёшься:)))
Dragon
Ну здесь есть доля правды, ко мне ведь тогда многие ушли за ним, но остались единицы.
Clasik
ушли, потому что он публично признал свое поражение)
я видео смотрел тогда Мишины, думал съездить, посмотреть на пробужденного. А потом Миша взял да и заявил, что Дракон его победил в переписке. Ну и я к Мише не поехал тогда, а к тебе.
Wanderer
А что сам то не пробудился?:))
Clasik
затрудняюсь с ответом на этот вопрос) ничего не стоит на месте, так скажу. понимание меняется восприятие меняется, видение мира меняется. Что-то напрягает, а что-то радует, иногда хорошо а иногда так себе))
Wanderer
Короче как у всех, но вот двух -нет, походу нет двух разных, если у каждого, как у всех, вот вам и ни два, и не один:), раскрыли мы секрет недвойственного…
Clasik
слушай, честно три раза прочел и задумался на пол минуты, но ничего непонял. Можешь по другому сказать?
Wanderer
Если все как два яйца длизнеца, клоны, то они ине два и не один, но одинаковы по сути...., так ясно?
Clasik
по сути клоны одинаковы, почему не два не один то? один клон, два клона одинаковых, от того что они одинаковы их что посчитать нельзя!?
Может ты очень умный, загадками говорить это конечно уровень, я так пока не умею.
Wanderer
Много их если их посчитать, но качество у них одно, это не пересекающиеся категории, количество и качество:)))), вот возьми к примеру Два литра пива, она не когда не сравнится со стаканом чистого первака:))) теперь понял?:)))))
Wanderer
Это непреодалимое противоречие адвайты, видеть что ты Я-есть, и быть одним из многих видящих это...., или немногих, это как тебе нравится:), вообще это только видеть, понять нельзя, такая вот штука…
Clasik
я один из многих видящих и в то же время эти многие существуют в восприятии моем (я-есть).
у тебя получше получается выражать принципы адвайты))
Wanderer
Когда ты есть, как один из многих, ты есть, как кто то, или что то, и не и о какой Адвайте речи не идёт, когда ты Есть, то всё что есть в Тебе, и Ты, это разные парадигмы, или так или иначе, говорить можно, что угодно, вопрос как Есть
Wanderer
Сквозь призму ума, ты всегда кто то, или что то…
Wanderer
Тоесть объект в сознание, и само сознание в расчёт не берётся, оно просто пространство игры в отдельность, вме того же Тебя..:)
Wanderer
И все эти рассуждения просто модели ума, само это видение нильзя не приблизить не оттянуть, пока узел есть, петля будет на шее, чем сильнее хочешь развязать, тем туже узел, оставишь попытки всё на месте но не давит, а вот чтобы канат соскачил с шет
, должно произойти чудо, должна исчезнуть гравитация ума, тот которого ни когда не было, должен исчезнуть:), вот скажи мне, как это дело провернуть:))))
Clasik
нет «этого» видения, можно видеть только что-то относительное.
А кого не было то?))
Wanderer
Того, кто якобы есть прямо сейчас:)
Clasik
это понятно, только с помощью призмы ума я себя определяю как что-то. Без призмы ума сказать что меня нет соврать, сказать что я есть соврать, сказать — соврать и промолчать — соврать.
Wanderer
Без призмы ума нет ни чего о чём можно сказать, хоть чтото, ум молчит, всё есть, как есть, ни вопросов, ни потребности в ответах, это и есть ясное сознание, или чистый ум, чистый от заблуждений, о самом себе, принятых им же, за самого себя…
Wanderer
Но метод самом с следования работает, и делателя в нём нет, если исследование идёт честно, то чётко видно, что делание это контекст ума, обусловленный Тем, кроме чего, ни чего нет, и любое название, тут ни к месту, помолчим......:))))
Clasik
Говоря о неназываемом иногда хочется промолчать, кажется будто бы молчание больше на него указывает, теперь я понял, что неназывать неназываемое одно и тоже что говорить о неназываемом. Не потому что оно отсутствует а потому что оно за пределами понятий о присутствии и отстствии, за пределами пределов и в то же время это самое близкое и родное, единственное за чем далеко ходить не надо. всегда здесь. вот.
Wanderer
За пределами приделов, это где?:) да и понять Это, это уже.........: ))))
Clasik
фу, это же так скучно, хочется же экшн, битвы с умом, ОВД, самоисследование, практики приятия, отрицания, отпускание фиксаций. Это же так здорово, интересно и модно, духовное очищение, духовное пробуждение… Ты что!?)) какой нафиг чистый ум!? в чистом уме даже поговорить не с кем. Чем ты там вообще занимаешься в своем чистом уме? никак бесконечность созерцаешь?! а хотя какая бесконечность… о чем это я…
Wanderer
Именно ни о чём......., я и есть созерцающиц и созерцание, если что то сказать, то Это так…
Wanderer
Созерцающий сам себя в себе, не — три:))))
Wanderer
Я когда слушал, чистоиз любопытства его сатсанг, у меня возникло странное чувство, что человек ненастоящий..., точнее не опишешь, и не то чтобы он врал, он именно пластиковый стул в Адвайте..., кроме шуток..:), одна улыбка, этосерьёзно!;)))))
Dragon
Я давно ничего не смотрел, не в курсе как он сейчас. Все меняется, вон у Хокинса целая шкала, занялся чем то полезным и плюс 160 баллов!:)
Wanderer
Вот он, Миша, буквально внушал людям, что они есть чистое блаженство и всё такае, как считаешь, к чему это привело нестабильную психику искренне ищущих, коими считает себя каждый не поленившийся прийти на сатсанг?
Wanderer
И я его не виню, но ведь должна быть какаято ответственность хоть перед собой, кому и о чём, или он вообще далёк, тогда ему не сатсанги проводить…
xdim
все заблуждаются искренне :))
Wanderer
Так ясно дело...:)
WTF
Чё за хрен с горы?)
Я вообще впервые слышу, слышьмоёСОЗНАНИЕ чё за делААА???)))

)))

.
Amitola
Отстал ты… от трансперсональной медитации)))
WTF
А это чё за пхня???)))

)))

.
Skater
Махеш Йога основатель, Дэвид Линч в Голливуде распространяет.
Amitola
Лучше и не знать))) Я вот не знаю и лучше… сплю)))
Skater
Ну вон Линч Шедевры снимает, говорит крутая тема.
Skater
Преподает Трансцендентальную медитацию, обучался в университете Махариш Махеш йоги.
Amitola
Они там еще… взлетают)))
Skater
Много где летают.
WTF
Спасиб, Вит, уже гуглю,
как то я мимо этого кадра проскочил, даже интерсно, ХА!)

.
Skater
На полях мира адвайты бесследные поля великих битв Дхармы с участием Молдованова… Хроники остались лишь на задворках пыльных серверов:))
Skater
Помню что тогда он произвел на меня впечатление человека с очень острым умом, наверное самый достойный соперник Дракона, что здесь были.
Wanderer
Острый ум, это не показатель.., особенно в в этой теме, тут ясное сознание, и чистое сердце рулят..., это конечно моё разумение:)
Skater
Ну в этом я согласен полностью, но острый ум так же редко встретишь как и пробужденного.
WTF
Посмотрел-почитал,
мутный он какой то, и в прямом и переносном, чистоты нет)))

.
Skater
Ну, возможно, я тогда только начинал изучать адвайта, возможно сейчас был бы другого мнения:)
1 год для меня Экхарт Толле был лучшим Мастером в мире, смотрел его часами:)