3 января 2017, 00:25

Омраченное действие

Я посмотрела на мир… глазами несогласия. Душа искрится правдой, а мир наполнен ложью и лжет о душе, играя в нее. Несоответствие. Мир, созданный богом несовершенен. Душа божья не лжет, а божий мир лжив? Диссонанс. Раздражение. Вечное недовольство. Несоответствие. Простить? Я не могу! Это все равно, что предать душу, бога… И тут смотрю на неприятие и понимаю, что оно — мое! Прихватила, присвоила и развернулась реальность себя, мира! Просто шок — неприятие, это — обожествление мира! Здравствуй, придуманный бог! В горле — ком несогласия, а в груди, уже — нежность и поцелуй любви. И душа ликует спокойствием и тихой радостью!
  • нет
  • +28

5 комментариев

Felix
Хорошо :) Но можно сказать даже так, что не ты прихватила неприятие, а ты и есть неприятие.
natton1
Спасибо! А правильность высказывания важна для ума))), а я про душу))) Кстати, навеяно твоим постом))) Феликс, с Новым Годом! Обнимаю!
Felix
Я так и понял. Но если не разобрать все ловушки ума то импульс души будет теряться в подсознательных убеждениях. Учение расширяет объём, а не отбрасывает постигнутое. С НОВЫМ ГОДОМ! Обнимаю!
natton1
Ум не отбросишь, очень нужная штука! Но и импульс души не потерять))
Felix
Поэтому и надо разобраться, чем мы несколько лет и занимались. Выстраивая схемы, треугольники номинальные субъекты и т.д.