6 января 2017, 17:06

Хорошего настроения и улыбок!


Концепция единого целого вряд ли может считаться оригинальной. Однако есть вопрос, который задают немногие: с чем я един? Большинство, скорее всего, ответит: «с Богом». Затем они сделают ошибку, допуская, что они и их Вселенная были созданы в нынешней своей форме Божеством. Это неправда. Подобный обман оставит искателя в трудном положении, ведь даже если он и сумеет укротить разум, как, несомненно, сумел Будда, все равно ему не достичь Божества. Да, он достигнет единства с тем разумом, который порождает волны дуальности. Этот разум, в непространстве, превосходящем все ваши измерения, находится совершенно за пределами системы времени, пространства и формы. Это логическое и очевидное продолжение не-дуальности, но не Бог, а тупик. Мертворожденный.
Оно объясняет, почему буддизм, наиболее продвинутая психологически мировая религия, не касается вопроса Бога. Так происходит потому, что Будда не касался вопроса Бога, пока находился в теле, которое вы называете Буддой. Это также является причиной того, почему мы проводим различия между не-дуализмом и чистым Не-дуализмом Сказав: «Я пробудился», Будда имел в виду, что на самом деле он является не участником иллюзии, а ее создателем.
Гэри: Я как-то слышал, как врач, практикующий Аюрведу, Дипак Чопра, сказал своим студентам: «Меня здесь нет». Вы говорите о чем-то подобном?
Артен: Доктор, о котором ты говоришь, — блестящий и красноречивый человек, но тебе мало поможет знание о том, что тебя здесь нет, если нет представления об общей картине. Конечно, это шаг в нужном направлении, но прямо сейчас я говорю не только о том, что я на самом деле не существую как индивидуальность — ни на каком уровне. Не существует отдельной или индивидуальной души. Нет атмана, как его называют индусы есть лишь неверная мысль. Есть только Бог.

9 комментариев

WTF
Ты и ест БОГ,
здесь и сейчас, и это не пустые слова с-ка… — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Будда не сказал ни одного слова против бога, он по этому поводу — просто всегда хранил благородное молчание… Вся его проповедь о том, что у любого явления «ДВА» конца, и пока есть вынос от тебЯ к другому, ты хлебаешь сансарные щи (чем оне приправлены ты и сам знаешь) — НО… НО-НО-НО, если сразу сжигаются оба «ДВА» конца, ты типо сотворённая душа, мира, микрокосмос, макрокосмос, и тд и тп… то исчезает это грёбанная неловкая пауза… — некому возносить молитвы… — ТЫ И ЕСТЬ БОГ )))

)))

.
WTF
… и это — СВОБОДА )))

_ ^ _

.
iglav
И дальше некуда, растворение переживающего и переживания, любое дальше всегда в тебе, а ты в нем! тождественность, единство сознания и содержания и недоумения по повОДу их реальности в отдельности, повсюду чудеса! все появляясь И распускаясь причинными местами, гаснет в своем блеске, раскрываясь по-новому, духовными скрепами блаженства осознания… ну а мы… идём дальше, в то, которое ближе, и кажется, на всех порах рассекаем искрящие и игристые волны!)
WTF
О, да,
ну а тем кто не в теме… — Курс Чудесатых ЧУДЕС в помощь… в принципе, там можно найти что угодно, абсолютно ЧТО УГОДНО, доказано Флойдом!!!)))

С рождеством, бро…

)))

.
iglav
С рождеством!!!.. да! Назовём это так!!! Салют из всех башенных орудий! не уставать запаливать фитили!))
WTF
Обним, брат…

( _________________ )

.
1234
у любого явления «ДВА» конца, и пока есть вынос от тебЯ к другому, ты хлебаешь сансарные щи 
Так и есть, один раз сломается нормальный ход и нет отдельного Бога, но и утверждать что ты и есть Бог некому и незачем))Поэтому-улыбайся:)
WTF
Солнц, это так… — для красного словца,
чтобы хоть как то достучаться…

… хотя БЕСполезно — КРАЙ)

.
WTF
Хотя кто знает, КТО ЗНАЕТ, ХА!!!)))

)))

.