9 января 2017, 02:31

Счастье есть :)


Двоскин, Г., Левенсон, Л. Д24 Не в деньгах счастье / Г. Двоскин, Л. Левенсон; пер. с англ. Е. А Самсонов. — Мн.: «Попурри», 2007. — 224 с.
ISBN 978-985-483-892-2.
Не отказывайтесь от счастья, правом на которое каждый из Вас наделён при рождении, — с помощью этой книги отыщите внутри себя способность жить в гармонии с окружающим миром, и Ваша повседневная жизнь наполнится светом и радостью.

Лестер Левенсон — это человек, который разгадал величайшую загадку жизни.
В 1952 году, будучи в возрасте 42 лет, Лестер, физик по профессии и удачливый предприниматель, имел все материальные блага, которые только может пожелать человек, однако при этом не имел в жизни счастья и был очень нездоров физически. Настолько нездоров, что после повторного тромбоза коронарных артерий врачи отправили его умирать домой, в его шикарную квартиру в Нью-Йорке.
Лестер был человеком, которому нравилось преодолевать трудности, поэтому он не сдался, а решил заглянуть в себя и найти ответы на некоторые интересующие его вопросы. Благодаря целеустремленности и решительности, Лестер сумел преодолеть барьеры сознания и найти нужные ему ответы. Обнаруженное им оказалось мощным инструментом для личностного роста — способом избавиться от всего, что ограничивает человека изнутри. Восхищенный своим открытием, Лестер испробовал метод на себе в течение трех месяцев. К концу этого периода его организм стал совершенно здоровым, а сам он вошел в состояние глубокого умиротворения, из которого уже не выходил по самый день своей смерти, 18 января 1994 года.
После своего прозрения Лестер посвятил оставшиеся 42 года жизни тому, чтобы помогать другим открыть для себя то, что открыл он, а также стоял у истоков создания всемирно известного учебного курса по Методу Седоны.


За эти месяцы все недуги, которые поселились в моем физическом теле, прошли сами собой. Все мои несчастья испарились. Я вошел в состояние счастья — беспрерывного. Не то чтобы мир перестал на меня давить, нет — просто я теперь научился решать все проблемы почти мгновенно. Освободившись от страхов и сомнений, негативных «не могу», я просто фокусировал внимание на том, как решить ту или иную проблему, и справлялся с ней очень быстро. Таким образом, моя жизнь целиком переменилась: от депрессий и болезней — к состоянию непрерывного счастья и отменного здоровья.
И вот что еще случилось со мной. Постепенно я осознал свою связь с другими людьми и понял, что все мы связаны друг с другом, мозг любого человека можно уподобить радиопередатчику и радиоприемнику. Мы все настроены между собой на одну волну, правда, на подсознательном уровне — иначе говоря, не отдаем себе отчета в этом. После того как большое количество негативной энергетики выпущено наружу, многое становится очевидным, и коль скоро мы почувствовали связь с остальными людьми, то естественным становится желание передать людям то, что мы открыли для себя. Человеку предназначена красивая жизнь, в которой он счастлив все время и ничто не способно его омрачить. И конечно, это счастье включает в себя и здоровье. Таким образом, поняв все это в 1952 году, я захотел, чтобы и другие открыли то, что открылось мне…
— Двоскин (из записей Лестера)…

3 комментария

relsam
По большому счету, мы полностью реализованные существа, которые утверждают, что они таковыми не являются. Поэтому вам достаточно освободиться от мысли «я не являюсь», и в итоге вы станете полностью реализованным и свободным существом.
relsam
Если поняли это умом, но не способны использовать практически, значит, вы не взялись за себя честно, с глубоким желанием избавиться от самоограничений. В подсознании вы сформировали список тех вещей, за которые не хотите браться, и они начали доминировать над вами. Они ныне руководят вами, вы их пленники. Когда освобождаетесь от них, ваш разум обретает покой, а вы — свободу. Поэтому положите конец обременяющим вас эмоциям и мыслям, успокойте свой разум и то безграничное существо, коим вы являетесь, возникнет перед вами. И вы поймете, что никогда по-настоящему и не были рабами своего разума и тела, и с этого момента ни ваш разум, ни ваше тело не будут иметь на вас влияния.
lexamuray2008
И вы поймете, что никогда по-настоящему и не были рабами своего разума и тела, и с этого момента ни ваш разум, ни ваше тело не будут иметь на вас влияния.
Я ж о чём! :)