9 января 2017, 11:03

Хроно-синкластический инфундибулум



«Как ни пытайся объяснить покороче, что такое хроно-синкластический инфундибулум, обязательно вызовешь возмущение специалистов. Как бы то ни было, мне кажется, что лучшее из коротких объяснений принадлежит доктору Сирилу Холлу, оно помещено в четырнадцатом издании «Детской энциклопедии чудес и самоделок». С любезного разрешения издателей привожу эту статью полностью:


ХРОНО-СИНКЛАСТИЧЕСКИЙ ИНФУНДИБУЛУМ. – Представь себе, что твой папа – самый умный человек на Земле и знает ответы на все вопросы, и всегда и во всем прав, и может это доказать. А теперь представь себе другого малыша на какой-нибудь уютной планете за миллион световых лет от нашей Земли, и у этого малыша есть папа, который умное всех на этой милой далекой планете. И он тоже знает все на свете и всегда во всем прав, как твои папа. Оба папы самые умные на свете и всегда во всем правы»

Но вот беда – если они когда-нибудь встретятся, начнется ужасный спор, потому что они ни в чем друг с другом не согласны! Конечно, ты можешь сказать, что твой папа прав, а папа другого малыша неправ, но ведь Вселенная – такое большое пространство! В ней достаточно места для множества людей, которые все правы и все же ни за что не согласятся друг с другом.

А оба папы правы и все же готовы спорить до драки – по той причине, что существует бесконечное множество возможностей быть правым. Однако есть во Вселенной такие места, где до каждого папы доходит наконец то, о чем говорит другой папа. В этих местах все разные правды соединяются так же ловко, как детали в электронных часах твоего паны. Такое место мы и называем «хроно-синкластический инфундибулум».»
Курт Воннегут «Сирены Титана»

Вечер в хату, дорогие форумчане! :) Слава Иисусу, Харе Кришна, Намасте и нижайший Оммм… Право, если выбирать между Просветлением и хорошей компанией, то я выбираю хорошую компанию! И вижу, что вы тоже ;))))))))) ах-ах-ах (дьявольский смех, кашель, отдышка)
А если честно, я вижу, что хроно-синкластический инфундибулум материализуется прямо здесь и сейчас, и как его ни назови, любовью, там, или прощением, он все рано пахнет хроно-синкластическим инфундибулумом)

16 комментариев

WTF
Проходи…
чувствуй себя как дома, но не забывай, что в гостях, хААА!!!)))))))))))))))))))

Gate-Gate
Знаешь, я когда регистрировалась, выбирала, какую фразу в профиле написать. Так вот второй вариант был «Помни кому ты служишь, но не забывай у кого ты в гостях»)))))
WTF
Мило…
я вам карму подкрутил,
жду от вас чего то — пока ещё сам не уловил…

… но ЧУЮ)))

)))

.
Gate-Gate
Блин, это ж мой рингтон на телефоне!!! Фсе, увел дефку из-за забора, пока Дракон чешуйками играл))) Шучу. Люблю всех одинаково)
Isis
это что Ренц там так внимательно смотрит? :))
iglav
из-за забора))))
Isis
вот она настоящая тема, зацепила :))
iglav
Сом Схватил воблер!))
Isis
пришло залезть в гугл :)))
WTF
да, точняшечки, это Карл?!)))

С таким видом,
ха-ха, вы чё не понимаете, что это дерьмо… ХА)

.
imiay
Относительная правда и правота. Это ж об этом?
Gate-Gate
Я бы сказала Абсолютная правота каждого.
imiay
Это в меня пока не вместится))
Gate-Gate
Правота не в смысле «правда» или «идеология», а в смысле «право имею» на свою реализацию в качестве сущности живой, которой хочется кушать и дышать. Мысли и концепции к этому не имеют никакого отношения: это мысли думают людьми, рекрутируют их и посылают на войну друг с другом. Не люди как сущности борются, а мысли, идеи, концепции как паразиты внедряются и дают команду «бей чужих». И власть постоянно меняется)) Правота это право на цветение, на аромат, на жизнь.
imiay
Ну если с этой стороны рассматривать, то да.